범주

인기 게시물

1 예방
성인의 녹색 콧물 : 입증되고 치료 방법은?
2 클리닉
Teraflu를 아이들에게 줄 수 있습니까? 컴포지션 테라 플러 백
3 클리닉
월경 전에 체온이 상승하는 이유
Image
메인 // 예방

이부프로펜 정제 400 mg, 20 pcs.


약 검색 - 약국의 Ibuprofen

국제 비 독점 이름 Ibuprofen

약의 라틴어 이름 Ibuprofen

이부프로펜이란 무엇입니까?

이부프로펜 (Ibuprofen)은 비 스테로이드 성 소염 진통제 (NSAID)로서 신체의 염증과 통증을 유발하는 호르몬을 감소시킴으로써 작동합니다.
이부프로펜은 온도를 낮추고 두통, 치통, 요통, 관절염, 월경 경련 또는 경미한 부상과 같은 여러 조건으로 인한 통증과 염증을 치료하는 데 사용됩니다.
약에 대해 알아야 할 가장 중요한 정보는 심장 마비 나 뇌졸중, 특히 장기간 사용하는 동안 심장과 혈액 순환에 위험 할 수 있다는 것입니다. 이부프로펜은 심장 우회 수술 (관상 동맥 우회 수술 또는 CABG) 전후에 사용할 수 없습니다. 가슴 통증, 약점, 호흡 곤란, 언어가 흐려 지거나 시력에 문제가있는 경우 응급 의료에 의존해야합니다.
이 약은 출혈이나 천공 (구멍 형성)을 포함하여 위장에 심각한 영향을 줄 수 있습니다. 이러한 상태는 특히 노인의 경우 치명적일 수 있습니다.
위장 출혈이나 변비의 증상이 있거나, 기침이나 혈액 구토, 커피 찌꺼기와 비슷한 증상이 있으면 의사에게 즉시 연락하십시오.

억제제를 동시에 사용하면 효과가 감소하므로 부작용의 위험이 증가하므로 Ibuprofen을 아스피린과 함께 사용하지 않는 것이 좋습니다. Ibuprofen은 이뇨제, furosemide 및 thiazides와 상호 작용하여 그들의 행동 정도를 감소시킵니다.

투약 형태에 대한 설명

Ibuprofen은 설탕이나 필름으로 코팅 된 경구 투여 용 흰색 알약 형태로 제공됩니다. 약 200mg, 400mg, 600mg 및 800mg의 약국에서 구입할 수 있습니다.

약리 작용

이부프로펜 (Ibuprofen) 정제에는 용존점이 75 ° C 인 흰색 분말로서 물에는 용해되기 어렵지만 유기물, 에탄올 및 아세톤에는 완벽하게 용해되는 동일한 활성 성분 (이부프로펜 (Ibuprofen))이 포함되어 있습니다.

이부프로펜은 콜로이드 성 이산화 규소, 크로스 카멜 로스 나트륨, 스테아린산 마그네슘, 미정 질 셀룰로오스, 폴리에틸렌 글리콜, 폴리 비닐 알콜, 알파 화 전분, 활석 및 이산화 티탄과 같은 부형제로 구성된 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)입니다.

정제는 진통제 및 해열제이며, 그 작용 기작은 프로스타글란딘 신테 타제의 억제와 관련된다.

연구 결과에 따르면 이부프로펜은 Propoxyphene보다 효과적이며, 치명적인 절차와 원발성 월경통의 증상을 겪어서 episiotomy 통증을 완화시키는 데 사용됩니다.

약의 징후

Ibuprofen 정제를 사용하기 전에 필요한 양과 몸에 어떤 위험이 노출되는지 신중하게 비교해야합니다. 가능한 경우 최저 복용량을 사용하고 약물의 지속 기간을 최소화하기 위해 질병의 심각성과 의사의 처방에 따라 권장됩니다.

우선, 이부프로펜은 감기와 전염병시 통증을 줄이고 체온을 정상화시키는 것으로 알려져 있습니다. 또한 원발성 월경 곤란증의 치료를 위해 류마티스 성 관절염과 골관절염의 증상을 완화시키기 위해 처방됩니다.

Ibuprofen의 사용에 대한 징후는 수술 후 및 외상 후 기간에 통증, 근육통, 두통, 류마티스 성, 치과 증상입니다. 다른 질병과 함께 발열, 고통스런 감각을 동반 한 염증 과정에는 이부프로펜 (Ibuprofen)의 사용이 필요할 수 있습니다.

금기 사항

이부프로펜은 약물에 과민증이있는 환자, 천식, 두드러기가있는 사람에게는 아스피린에 알레르기가있는 사람에게 처방되어서는 안됩니다. 소화성 궤양, 대장염 및 시신경의 병변. 심혈관 혈전증이 있으면 과거에 뇌졸중이나 심장 마비로 고통 받았고이 약물은 신체에 부정적인 영향을 미칠 수 있습니다. 드물게, 그러나, 그러나, 죽음이 있습니다. 그러한 환자들은 Ibuprofen을 처방받는 경우 의사의 엄격한 감독하에 있어야합니다.

금기의 목록에는 피부염, 스티븐스 존슨 증후군 (SJS) 및 독성 표피 괴사 (PET)가 포함되어 치명적일 수 있습니다. 발진이나 다른 과민 반응의 징후가 처음 나타날 때 이부프로펜으로 치료를 중단해야합니다.

임신과 수유 중 사용

이부프로펜은 임신과 수유 중에주의해서 사용해야합니다.

임신 3 개월 이내에 마약을 복용하면 태아에게 해를 끼칠 수 있습니다. Ibuprofen을 사용할 때 임신 중이거나 아기를 가질 계획이라면 의사에게 경고해야합니다. 이부프로펜이 모유를 통과하는지 여부와 모유 수유중인 아기에게 해를 입힐 지 여부는 알려져 있지 않습니다. 따라서 의사와상의하지 않고 수유 중에 약을 복용하거나 아이 푸프로 펜을 아이에게주지 마십시오.

약물의 부작용

위장관의 가장 흔한 증상과 함께 위장의 불쾌감, 오심 및 구토, 혈압 및 심박수가 바뀔 수 있으므로 고혈압 환자는 Ibuprofen에주의해야합니다. 일부 환자는 울혈 성 심부전, 붓기, 체내에서의 체액 배출 지연으로 인해 출혈이 생길 수 있으며, 위 또는 소장의 천공이 발생할 수 있습니다. 이부프로펜은 간에 악영향을 미치고, 때로는 빈혈, 혈소판 기능의 변화, 기관지 경련, 시력 저하, 무균 성 수막염이 있습니다.

과다 복용

이부프로펜 과다 복용은 신부전 및 기타 부상, 신장 부전의 유두 괴사로 이어질 수 있습니다. 처음 2 시간 동안 과다 복용하면 위 세척과 활성탄 섭취 및 무거운 알칼리성 술이 처방됩니다. 복통, 구토, 신진 대사, 혼수 상태, 의식 상실, 집중력 상실, 약점, 두통 및 호흡 저하와 같은 증상이 나타나면 전문가에게 도움을 요청해야합니다.

투여 량 및 투여

전통적으로 이부프로펜은 식사 후 하루에 4 번 이상 체액을 많이 마시는 것이 좋습니다. 투약 요법은 연령, 질병의 중증도 및 환자의 통증 증후군을 고려하여 개별적으로 선택됩니다. 그러나 하루 복용량이 2.4g을 초과해서는 안되며, 심각한 질병의 경우에도 적용 가능합니다.

일반적으로 이부프로펜의 치료 효과가 가시화되면 일일 복용량이 감소합니다.

성인 및 12 세 이상의 어린이는 하루에 3-4 회 이부프로펜 0.2-4g을 처방받습니다. 1 세에서 12 세까지의 어린이는 체중에 따라 1kg 당 평균 20mg, 하루 3-4 회 방문으로 용량을 계산합니다.

특별 지시 사항

이부프로펜은 식사 직후 복용해서는 안되며, 약물 흡수 속도가 감소하기 때문입니다. 약물의 생체 이용률은 식품과 함께 다소 다양합니다.

스토리지 이용 약관

이부프로펜은 포장에 표시된 제조일로부터 2 년 동안 어린이의 손이 닿지 않는 건조하고 25 ° C 이하의 온도에서 보관하도록 권장합니다.

이부프로펜

◊ 분홍색 코팅 정제, 양면 볼; 단면에 두 개의 레이어가 표시됩니다.

10 개. - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.
10 개. - 윤곽이있는 셀 팩 (5) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (10) - 판지 팩.
50 개. - 어두운 유리 은행 (1) - 골판지 팩.

◊ 분홍색 코팅 정제, 양면 볼; 단면에 두 개의 레이어가 표시됩니다.

10 개. - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.
10 개. - 윤곽이있는 셀 팩 (5) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (10) - 판지 팩.
50 개. - 폴리머 캔 (1) - 판지 팩.

NSAID. 그것은 항 염증, 해열 및 진통 효과가 있습니다. 항 염증 인자를 억제하고 혈소판 응집을 감소시킵니다. 그것은 cyclooxygenase 1과 2 유형을 억제하고, 아라키돈 산 대사를 위반하며, 건강한 조직과 염증의 초점에서 프로스타글란딘 양을 줄이고, 염증의 삼출 및 증식 단계를 억제합니다. 염증의 통증 감도를 감소시킵니다. 통증 증후군의 약화 또는 소실을 유발합니다. 휴식과 운동시 관절통에 통증이 있고 조반의 뻣뻣함이 감소하고 관절이 부어 오르면 운동 범위가 증가합니다.
간뇌의 온도 조절 중심의 흥분성 감소로 인한 해열 효과

이부프로펜은 위장관에서 빠르게 흡수되며, C최대 혈장에서는 섭취 후 1-2 시간 내에 활액에서 섭취되며, 3 시간 후에 혈장 단백질과 99 %의 관련이 있습니다.

천천히 관절의 공동에 침투하여 활막 조직에 잔류하여 혈장보다 농축되어 있습니다.

Ibuprofen 신진 대사는 주로 간에서 발생합니다. T1/2 혈장에서 2-3 시간이 걸리며 신장에서 대사 산물 (1 % 이하는 변하지 않음)로 배설되며, 담즙과 함께 더 적은 정도로 배설됩니다. 이부프로펜은 24 시간 내에 완전히 제거됩니다.

- 두통 긴장과 편두통;

- 관절, 근육통,

- 허리 통증, 허리 통증, 좌골 신경통;

- 인대 손상으로 인한 통증;

감기, 독감에 열이 있습니다.

- 류마티스 관절염, 골관절염.

비 스테로이드 성 소염 진액제는 증상 치료를 목적으로하며, 사용시 통증과 염증을 줄이며 질병의 진행에 영향을 미치지 않습니다.

- 위 또는 십이지장의 점막의 부식 및 궤양 변화, 활동성 위장 출혈;

- 급성기의 염증성 장 질환 궤양 성 대장염;

- 아세틸 살리실산 또는 다른 비 스테로이드 성 소염제 복용 후 기관지 폐색, 비염, 두드러기의 공격에 관한 이상한 데이터 (아세틸 살리실산의 완전 또는 불완전한 내약성 부비동염, 두드러기, 코 점막 용성증, 기관지 천식);

- 간 기능 부전 또는 활성 간 질환;

- 신부전 (30 ㎖ / 분 미만의 CC), 진행성 신장병;

- 혈우병 및 기타 출혈 장애 (hypocoagulation 포함), 출혈성 자질;

- 관상 동맥 우회술 후 기간 동안;

- 임신 (III 임신부);

- 어린이 나이 : 6 세까지, 6 세에서 12 세까지 (체중이 20kg 미만) - 정제 200mg; 최대 12 년 - 400mg 정제;

- 마약을 구성하는 성분들 중 과민 반응.

주의 : 고령, 울혈 성 심부전, 뇌 혈관 질환, 동맥 고혈압, 관상 동맥성 심장 질환, 이상 지질 혈증 / 고지 질 혈증, 당뇨병, 말초 동맥 질환, 신장 증후군, QA 30-60 ml / min 이하, 고 빌리루빈 혈증, 위궤양 및 심박수 및 이라이드 궤양 및 심장병 (역사상), Helicobacter pylori 감염, 위염, 장염, 대장염, NSAIDs의 장기 사용, 원인 불명 (백혈구 감소 및 빈혈), 임신 (I-II) 삼 분기, n (예 : 와파린), 항 혈소판 제제 (예 : 아세틸 살리실산, 클로피도그렐), 경구 글루코 코르티코 스테로이드 (예 : 프레드니솔론), 항 정신병 약물 (예 : 페니실린)과 같은 약물과의 병용 요법. 세로토닌 (예 : citalopram, fluoxetine, paroxetine, sertraline).

성인, 노인 및 12 세 이상 어린이 : 하루에 3-4 회 200mg 정제; 하루 2 ~ 3 회 400mg의 정제. 1 일 복용량은 1200mg입니다 (24 시간 동안 6 정을 200mg (또는 3 정을 400mg) 이상 섭취하지 마십시오.

정제는 물로, 바람직하게는 식사 중 또는 식사 후에 삼켜 야합니다. 4 시간 이상 걸리지 마십시오.

지정된 용량을 초과하지 마십시오!

의사와 상담하지 않고 치료하는 과정은 5 일을 넘지 않아야합니다.

증상이 지속되면 의사와 상담하십시오.

의사와상의하지 않고 12 세 미만의 어린이에게 사용하지 마십시오.

6 세부터 12 세까지의 어린이 (체중이 20kg 이상) : 200mg 1 정, 하루에 4 회 이상. 최소 6 시간 동안 약을 복용하는 간격

권장 복용량에서 약물은 일반적으로 부작용을 일으키지 않습니다.

소화 시스템의 부분에서 : NSAID- 위장병 (복통, 메스꺼움, 구토, 속쓰림, 식욕 상실), 설사, 헛배 부름, 변비; 어떤 경우에는 복잡한 위장 점막의 궤양
천공 및 출혈; 구강 점막의 자극 또는 건조, 구강 내 고통, 잇몸 점막 궤양, 구강 성 구강염, 췌장염, 간염.

호흡기 시스템의 부분에서 : 호흡 곤란, 기관지 경련.

감각 부분 : 청력 상실 : 청력 상실, 울림 또는 이명; 시력 손상 : 시신경에 대한 독성 손상, 시야 흐림, 암점, 건조 및 눈 자극, 결막 부종 및 눈꺼풀 (알레르기 기원).

중추 및 말초 신경계로부터 : 두통, 현기증, 불면증, 불안, 신경질 및 과민성, 정신 운동 촉진, 졸음, 우울증, 혼란, 환각, 무균 성 수막염 (자가 면역 질환 환자에서 더 자주 발생).

심장 혈관계 이후 : 심부전, 빈맥, 혈압 상승.

비뇨기 계통 : 급성 신부전, 알레르기 성 신염, 신 증후군 (부종), 다뇨증, 방광염.

알레르기 반응 : 피부 발진 (보통 홍반 또는 두드러기), 가려움증, 혈관 부종, 아나필락시스 반응, 아나필락시스 쇼크, 기관지 경련 또는 호흡 곤란, 발열, 홍반 증후군의 부종 (열, 이영양증, 홍반 및 홍반을 포함한 SJS 증후군 포함) Lyell), 호산구 증가증, 알레르기 성 비염.

조혈 기관의 측면에서 : 빈혈 (용혈성, 재생 불량), 혈소판 감소 및 혈소판 감소 성 자반병, 무과립구증, 백혈구 감소증.

기타 : 발한 증가.

혈중 포도당 농도, 크레아티닌 청소율, 헤마토크리트 또는 헤모글로빈 감소, 혈청 크레아티닌 농도 증가, 간장 트랜스 아민 아제 활성 (증가 할 수 있음) ).

증상 : 복통, 메스꺼움, 구토, 혼수, 졸음, 우울증, 두통, 이명, 대사 산증, 혼수, 급성 신부전, 혈압 강하, 서맥, 심방 세동, 호흡 부전.

치료 : 위 세척 (투여 후 1 시간 이내), 활성탄, 알칼리성 술, 강제 이뇨, 증상 치료 (산 - 염기 상태, 혈압 교정).

치료 용량에서 이부프로펜은 광범위하게 사용되는 약물과 중요한 상호 작용을 일으키지 않습니다.

간장 (phenytoin, 에탄올, barbiturates, flumecinol, rifampicin, phenylbutazone, tricyclic 항우울제)에 microsomal 산화 효소의 유도자는 hydroxylated 활성 metabolites의 생산을 증가 심한 중독을 개발의 위험을 증가시킵니다. microsomal 산화 억제제 - hepatotoxic 행동의 위험을 줄일 수 있습니다.

혈관 확장제의 저혈압 활동과 furosemide 및 hydrochlorothiazide의 나트륨 이뇨 효과를 감소시킵니다.

uricosuric 약물의 효과를 감소시킵니다.

간접 항응고제, 항 혈소판 제, 섬유소 용해제 (출혈의 위험을 증가 시킴)의 효과를 향상시킵니다.

미네랄 부신 피질 호르몬, 글루코 코르티코 스테로이드 (위장관 출혈의 위험 증가), 에스트로겐, 에탄올의 부작용을 강화합니다. 설 포닐 유레아 유도체의 저혈당 효과를 향상시킨다.

제산제와 콜레 스티 라민은 이부프로펜의 흡수를 감소시킵니다.

디곡신, 리튬 제제 및 메토트렉세이트의 혈중 농도를 증가시킵니다.

다른 NSAIDs의 동시 예약은 부작용의 빈도를 증가시킵니다.

카페인은 진통제 (진통제) 효과를 향상시킵니다.

이부프로펜의 동시 예약으로 아세틸 살리실산의 항 염증 및 항 혈소판 효과를 감소시킵니다 (이부프로펜을 시작한 후 항 혈소판제로 소량의 아세틸 살리실산을 투여 한 환자의 급성 관상 동맥 부전의 발생을 증가시킬 수 있음).

Cefamandol, cefoperazone, cefotetan, valproic acid, plykamytsin은 동시 예약으로 저 프로트롬빈 혈증의 발생률을 높입니다.

골수 독성 약물은 약물의 혈액 독성을 증가시킵니다.

Cyclosporine과 gold 제제는 신 독성의 증가로 나타나는 신장에서 프로스타글란딘의 합성에 이부프로펜이 미치는 영향을 향상시킵니다. Ibuprofen은 cyclosporine의 혈장 농도와 간독성 효과의 가능성을 증가시킵니다.

관상 분비를 차단하고 배설을 줄이며 이부프로펜의 혈장 농도를 증가시키는 약물.

장기간 사용하면 말초 혈액의 패턴과 간과 신장의 기능적 상태를 조절할 필요가 있습니다.

위장관에서 부작용 위험을 줄이려면 최소한의 효과적인 용량을 사용해야합니다. 위장 장애의 증상이 나타나면 식도 내시경 검사, 헤모글로빈 및 헤마토크리트로 혈액 검사, 대변 잠혈 검사 등 가까운 모니터링이 표시됩니다.

필요한 경우 17- 케토 스테로이드 약물을 연구하기 48 시간 전에 취소해야한다고 결정하십시오.

치료 기간 동안 알코올 섭취와 정신 운동 반응의 집중과 집중이 필요한 활동을 삼가야합니다.

이부프로펜

이부프로펜 사용 지침

유효 성분 : ibuprofen 200 mg;

부형제 : 크로스 카르멜 로스 나트륨 28 mg; 활석 4.8mg; 마그네슘 스테아 레이트 2.4 mg; Aerosil (콜로이드 성 이산화 규소) (A-380) 4.8 mg;

경질 젤라틴 캡슐 제 1의 조성 : 젤라틴, 물, 이산화 티탄, 산화철 황색, 인디고 카민.

사용을위한 표시 Ibuprofen

  • 두통, 편두통, 치통, 신경통, 수술 후 통증, 외상 후 통증, 통증이 많은 월경, 근육통, 관절과 척추 류마티스 관절염 (류마티스 성 관절염, 강직성 척추염, 골관절염, 통풍성 관절염)의 경증 및 중등도 통증
  • 독감 및 감기에 걸린 열.

이 약물은 증상 치료를 목적으로하며 사용시 통증과 염증을 줄이며 질병의 진행에 영향을 미치지 않습니다.

금기 사항 ibuprofen

  • 이부프로펜 (역사를 포함하여) 및 / 또는 약물 성분 중 어느 것에 대한 과민증;
  • 급성기의 위궤양 및 십이지장 궤양 (십이지장 궤양), 활동성 위장 출혈, 염증성 장 질환 (크론 병, 급성기의 궤양 성 대장염)을 비롯한 위장관 장기의 침식성 및 궤양 성 병변;
  • 기관지 천식, 재발 성 코 폴리시 및 부비동 부비동 및 아세틸 살리실산 (ASA) 및 / 또는 다른 NSAID (병력 포함)에 대한 불내증의 완전하거나 불완전한 병용;
  • 원인을 알 수없는 혈액 형성의 위반;
  • 혈액 응고 장애 (혈우병, 출혈 시간의 연장, 출혈 경향, 출혈 체질을 포함);
  • 뇌 혈관 또는 다른 출혈 (두개 내 출혈 포함);
  • 중증 신부전 (크레아티닌 청소율 30 ml / min 이하); 진행성 신장병;
  • 확인 된 고칼슘 혈증;
  • 중증 간 장애 및 / 또는 활동성 간 질환;
  • 관상 동맥 우회 수술 후 기간;
  • 중증 심부전, 십자형 심부전;
  • 6 세 이하 어린이;

주의해서

만성 심부전 (CHF); 동맥 고혈압; 허혈성 심장 질환 (CHD); 뇌 혈관 질환; 이상 지질 혈증 / 고지 질 혈증; 당뇨병; 말초 동맥 질환; 문맥 고혈압이있는 간 경화증; 간 질환의 병력; 간 포르피린증; 고 빌리루빈 혈증; 소화성 궤양 및 십이지장 궤양 (역사에서); 위염; 장염; 대장염; creatinine clearance가있는 간 및 / 또는 신부전 30-60 ml / min; 신 증후군; Helicobacter Pulori 감염의 존재; NSAIDs의 장기간 사용 및 다른 NSAIDs의 동시 사용; 심한 신체 질환; 경구 용 글루코 코르티코 스테로이드 (프레드니솔론 포함), 항응고제 (와파린 포함), 항 혈소판 제제 (ASA 및 클로피도그렐 포함), 선택적 세로토닌 재 흡수 억제제 (SSRI 포함)의 동시 투여 시탈 로프 람, 플루옥세틴, 파록세틴, 세르 트랄 린); 원인 불명의 혈액 질환 (백혈구 감소 및 빈혈), 혈액 응고 장애, 전신성 홍 반성 루푸스 (SLE), 전신성 결합 조직 질환; 순환 혈액량의 현저한 감소 (수술 포함); 천식, 건초열, 비강 폴립 또는 만성 폐색 성 폐 질환이있는 환자; 고급 연령 (65 세 이상), 6-12 세 어린이; 흡연; 알코올의 빈번한 사용.

사용 권장 사항

성인, 노인 및 12 세 이상 어린이 : 하루에 3 번 200mg. 캡슐은 물로 삼켜야하며, 식사 중 또는 식사 후에 삼키는 것이 좋습니다. 신속한 치료 효과를 얻으려면 하루에 3 번 400mg (2 캡슐)까지 복용량을 늘릴 수 있습니다. 치료 효과가 달성되면 약물의 일일 투여 량이 600-800 mg으로 감소합니다. 약물의 최대 일일 복용량은 1200mg 이하입니다 (24 시간 내에 6 캡슐 이상 섭취하지 마십시오). 반복 복용량은 4 시간 이상 걸리지 않습니다. 불만 사항이 4 일 이상 지속되면 의사와 상담하십시오.

의사와상의하지 않고 12 세 미만의 어린이에게 사용하지 마십시오. 6 세에서 12 세 사이의 어린이 : 1 캡슐 당 하루에 4 번; 아이의 체중이 20kg 이상인 경우에만 약물을 사용할 수 있습니다. 적어도 6 시간 동안 약물을 복용하는 간격 (매일 30mg / kg 이하의 용량).

임신 및 수유 중 이부프로펜 사용

이부프로펜의 사용은 임신의 3 번째 삼 분기에 금기입니다. I와 II의 trimesters 있음

모유 수유 중뿐만 아니라 임신을 다시하는 것은 어머니에게 잠재적 인 이익이 태아에 대한 위험 가능성을 능가하는 경우에만 가능합니다.

이부프로펜과 그 대사 산물은 적은 양으로 모유에 들어갑니다. 지금까지 아이에게 악영향을주지 않았기 때문에 짧은 시간에 모유 수유를 중단 할 필요가 없습니다. 필요한 경우, 모유 수유 중 장기간 약물을 사용하면 모유 수유 종결을 결정해야합니다.

약력학

비 스테로이드 성 소염 진통제 (NSAIDs); 그것은 cyclooxygenase-1 (COX-1)과 cyclooxygenase-2 (COX-2)의 비 선택적 차단으로 인해 진통, 해열 및 항 염증 효과를 나타냅니다. 이부프로펜의 작용 메커니즘은 프로스타글란딘 (PG) - 통증, 염증 및 고열 반응의 매개체의 합성을 억제하기 때문입니다. 진통 효과는 염증성 통증에서 가장 두드러집니다. 그것은 혈소판 응집에 대한 억제 효과가 있습니다.

약동학

위장관 (GIT)에서 잘 흡수됩니다. 식사 후에 약물을 복용하면 흡수가 약간 감소합니다. 공복시 최대 농도 (Cmax)에 도달하는 시간은 식사 시간이 1.5-2.5 시간이 경과 한 후 45 분, 활액에서 2-3 시간 (혈장보다 더 많은 농도를 생성)이 소요됩니다.

혈장 단백질과의 통신은 약 90 %입니다. 뇌척수액에서 혈장과 비교하여 낮은 농도의 이부프로펜을 발견했습니다. 천천히 관절강을 관통하지만, 활막 조직에 잔류하여 혈장보다 농축되어 있습니다.

간에서 대사된다. 흡수 후, 약리학 적으로 비활성 인 이부프로펜의 R- 형태의 약 60 %가 천천히 활성 S- 형태로 변형된다. CYP2C9 isoenzyme은 약물의 대사에 관여합니다.

반감기가 2-2.5 시간 인 2 상 동역학이 있으며, 반감기 (T1/2)은 2-3 시간입니다. 복용량의 90 %까지가 대사 물 및 그 접합체로서 소변에서 검출 될 수 있습니다. 신장에 의해 배설되며 (변하지 않은 형태로 1 % 이하), 담즙과 함께 더 적게 배설됩니다. 이부프로펜은 24 시간 내에 완전히 배설됩니다.

나이가 많은 환자는 젊은 환자에 비해 약물의 약물 동력 학적 프로파일에서 유의 한 차이를 보이지 않았다.

제한된 연구에서 이부프로펜은 검출되지 않습니다.

부작용 이부프로펜

부작용의 빈도는 다음과 같이 평가되었습니다 : 매우 자주 (> 1/10); 자주 (> 1/100, 1/1000, 1/10000,

  • 이부프로펜, 표. p / o 필름 400 mg 50

    이부프로펜

    400 mg 필름 코팅 정제; 병 (병) 중합체 (50), 판지 (1)의 팩; № LP-000125, 2011-01-11에서 Sintez OAO (러시아)

    라틴어 이름

    유효 성분

    약리학 그룹

    약의 징후

    경구 투여의 경우 : 근골격계의 염증성 및 퇴행성 질환. 류마티스 관절염, 골관절염, 건선 관절염, 통풍의 악화에 관절 증후군, 척추염 강직성 (Bechterew 병), 척추증, 레우 - 바레 증후군 (자궁 편두통, 척추 동맥 증후군). 통증 증후군, incl. lumbodynia, 좌골 신경통, 흉부 신경근 증후군, 근육통, 신경통 근위축증, 신경통, 관절통, ossalgia, 점액낭염, 건염, 건초염, 스트레칭 인대, 타박상, 염증, 편두통을 동반 연부 조직 및 근골격계, 수술 후 통증, 외상성 염증, 두통 및 치통, 구강 내 수술. 인플루엔자 및 ARVI와 함께 다양한 기원 (예방 접종 후 포함)의 열병 상태. 보조 장치로서 : 상부 호흡기 (편도선염, 인두염, 후두염, 부비강염, 비염), 기관지염, 폐렴, 염증 과정 골반, 부속 기염, 결핵, 지방층 염, 신 증후군의 감염성 및 염증성 질환 (순서 단백뇨의 정도를 감소시키기 위해).

    외용 : 근골격계의 염증성 및 퇴행성 질환 : 관절염 (류마티스) 요통, 좌골 신경통; 근육 통증, 연조직의 무결성을 손상시키지 않고 손상 (근육 및 인대의 탈구, 인열, 파열, 외상 후 연조직 부종 포함).

    정맥 내 투여 (신생아에 한함) : 임신 주령이 34 주 미만인 미숙아에서 혈역학 적으로 중요한 개방성 동맥관의 치료.

    직장 사용 (3 개월에서 2 세까지의 어린이) : febrifuge 급성 호흡기 감염, 급성 호흡기 바이러스 감염, 인플루엔자, 다른 감염성 및 염증성 질환과 함께 발열; 예방 접종 후 반응. 진통제 - 약하거나 중등도의 통증 증후군 (두통, 치통, 편두통, 신경통, 귀와 목의 통증, 염좌시 통증).

    금기 사항

    과민. 경구 투여의 경우 : 급성기에 위장관의 침식성 및 궤양 성 질환 (위궤양 및 십이지장 궤양, 크론 병, 궤양 성 대장염, 소화성 궤양 포함), 아스피린 바야 기관지 천식, 두드러기, 비염, 살리실산 염 또는 다른 NSAIDs; 암 증상, 색소 화상 장애, 천식, 백혈구 감소증, 혈소판 감소증, 출혈성 질환, 확인 된 고칼슘 혈증, 중증 간 기능 상실 또는 간 질환의 활성 간 질환, 간 출혈성 질환, 고 칼륨 혈증, 심한 간 기능 이상 또는 활성 간 질환의 확인이 포함됩니다. 신부전 (크레아티닌 클리어런스 1/10 - 혈소판 감소증, 호중구 감소증).

    신경계로부터 : 1/100, 1/10 - 기관지 폐 이형성; > 1/100, 1/1000, 1/100, 1/1000, 1/100, 1/1000, 1/10 - 혈액 내 크레아티닌 농도가 증가하면 혈액 내 나트륨 농도가 감소합니다.

    외부에서 적용 할 때

    발적, 부기, 발진 또는 가려움증의 형태로 피부의 자극; 장기간 사용시 - 전신 부작용.

    안전 예방 조치

    이부프로펜 치료는 최소한의 효과적인 복용량, 짧은 가능한 짧은 과정으로 수행되어야합니다. 장기간 치료하는 동안 말초 혈액 및 간과 신장의 기능 상태를 제어해야합니다.

    NSAIDs 위장 병증이 발생할 가능성을 고려하여 위궤양 및 기타 위장병, 위장 출혈의 병력, 글루코 코르티코이드 (glucocorticoids)와 다른 NSAIDs의 동시 치료, 장기간 치료의 경험이있는 고령자에게 신중히 처방됩니다. 위장관 증상이 나타나면 신중한 모니터링이 진행됩니다 (식도 이액 내시경 검사, 헤모글로빈을 이용한 혈액 검사, 헤마토크릿 및 대변 잠혈 검사 포함). 비 스테로이드 성 소염 진액제의 개발을 막기 위해 위장 병증은 약물 PGE (misoprostol)와 병용하는 것이 좋습니다.

    간 및 신장 기능 장애가있는 환자에게는주의가 요구됩니다 (빌리루빈, 트랜스 아미나 아제, 크레아티닌, 신장 농도의 정기적 인 모니터링)은 의무적이며, 고혈압 및 만성 심부전 (매일 이뇨, 체중, BP 모니터링)입니다. 시각 장애가있는 경우 복용량을 줄이거 나 약물 중단하십시오.

    치료 중 알코올 섭취는 권장하지 않습니다.

    손상된 피부가 열려있는 상처 표면에 적용하는 것은 불가능합니다. 눈과 점막에 크림, 젤 또는 연고를 바르지 마십시오.

    이부 프로 펜 약물 저장 조건

    어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

    이부프로펜

    이부프로펜 (Ibuprofen)은 프로피온산에서 추출한 비 스테로이드 성 소염 진통제입니다. 그것은 광범위한 작용을 가지고 있으므로 다양한 염증 과정의 증상 치료 및 통증 증후군의 제거에 사용됩니다.

    사용처 :

    • 류마티즘, 관절염, 관절염, 근염, 통풍, 강직성 척추염, 자궁 경관 편두통 등의 근골격계에서의 염증 및 퇴행 과정)
    • 통증 증후군 (신경염, 신경통, 골 연골 증, 척수강, 좌골 신경통, 근육통, 활액낭염, 혈종 및 연조직 손상)
    • 수술후 통증 증후군
    • 두통과 치통, 편두통, 치과 진료 - 외과 수술 후
    • 발열 및 발열, 급성 호흡기 바이러스 성 질병 및 인플루엔자

    약물의 특징 :

    이부프로펜 (Ibuprofen)은 광범위한 진통제와 함께 가장 효과적인 진통제 및 해열제 중 하나입니다. 정제, 외용 연고, 근육 내 주사 솔루션 및 직장 좌약. 증상과 환자의 연령에 따라 약물의 최적 형태와 복용량이 선택됩니다. 성인과 어린이 모두 사용할 수 있습니다.

    모스크바에서 이부프로펜을 사야합니까? 그런 약에 대한 모스크바 약국의 가격은 크게 과대 평가됩니다. 구매할 때 더 저렴한 가격으로 온라인 약국에서 필요한 의약품을 주문할 수 있습니다.

    마약 Ibuprofen 가격 30,80 P부터, 리뷰 및 가용성

    가격 30.80 R에서 91.50 R

    Ibuprofen 사용 지침

    그룹

    항염증제 - 프로피온산 유도체.

    작곡 Ibuprofen

    활성 물질 :

    제조사

    Akrikhin HFC (벨로루시), Belospreparaty (러시아), Borosov 의료 준비 공장 (벨로루시), Bryntsalov (러시아), Kanonpharm Production (러시아), Marbiofarm OAO (러시아), Moskhimpharmpreparaty. N.A. Semashko (러시아), Sintez OAO (러시아), Tallinn 제약 공장 (에스토니아), Tatkhimpharmpreparaty (러시아), Tyumen Chemical and Pharmaceutical Plant (러시아), Schelkovsky 비타민 공장 (러시아)

    약리 작용

    항염증제, 진통제, 해열제.

    비 선택적으로 두 개의 cyclooxygenase isoenzymes를 억제합니다. 최대 농도는 0.5-1 시간 내에 생성됩니다.

    천천히 관절강을 관통하지만, 활막 조직에 잔류하여 혈장보다 더 많은 농도를 생성합니다.

    항 염증 효과는 혈관 투과성 감소, 미세 순환 개선, 세포에서 염증 매개체의 방출 감소, 염증 과정의 에너지 공급 억제와 관련이있다.

    진통 효과는 염증 강도의 감소, 브라 디 키닌 생산의 감소 및 그 알지 기원 때문입니다.

    간뇌 열 조절 센터의 흥분성이 감소하면 해열 효과가 발생합니다.

    단일 복용으로 효과는 최대 8 시간 지속됩니다.

    그것은 해열 효과가 있으며, 그 중증도는 초기 체온과 복용량에 달려 있습니다.

    가역적으로 혈소판 응집을 억제합니다.

    부작용 이부프로펜

    위장관 출혈, 두통, 현기증, 이명, 불면증, 동요, 시각 장애 징후가있는 소화관 장애 (메스꺼움, 속쓰림, 식욕 부진, 구토, 상복부 불쾌감, 거만, 설사, 변비), 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변 부종, 고혈압, 혈소판 감소증, 과립구 감소증, 용혈성 빈혈, 혈관 부종, 기관지 폐쇄 증후군, 피부 알레르기 반응을 유발할 수 있습니다.

    사용에 대한 표시

    류마티스 성 관절염, 변형성 골관절염을 동반 한 반응성 윤 활막염, 건선 관절염, 통풍이있는 급성 관절염, 강직성 척추 관절염 (nephros), 신장염, 자궁 경부 spondylosis, 자궁 경부 spondylosis, 자궁 경부 spondylosis, 건염, 근육통, 신경통, 후두와 늑간 신경통, 인대의 염좌, 혈종, 상해, 수술 상처 통증, 치통, 바닥 수술 ARVI, 발열 상태, 항 고혈압제 복용시 자세 상 저혈압, 신 증후군 (발현 감소, 신 증후군 (신염 증후군), 신염 증후군), 신경 병증,

    Contraindications Ibuprofen

    과민 반응, 위궤양 및 급성 궤양 성 대장염에서 십이지장 궤양, "아스피린"천식, 백혈구 감소증, 혈소판 감소증, 출혈성 체질, 심한 간 및 신장 기능, 포털 고혈압, 동맥 고혈압, 심장 마비, 시신경 질환, 암점, 약시, 색각 이상, 임신, 모유 수유.

    투약 및 관리

    식사 후, 성인 400-600 mg 하루 3-4 회.

    류마티스 관절염에서 800mg 3 회 / 일.

    12 세 이상 어린이 - 20-40 mg / kg (분할 용량) (하루 3-4 회); 온도가 39.2 ° C - 5 mg / kg 미만인 경우 체온을 39.2 ° C 이상으로 낮추는 것이 좋습니다.

    dysmenorrhea - 400-600 mg의 간격으로 4-6 시간.

    과다 복용

    증상 :

    • 복통
    • 메스꺼움
    • 구토물
    • 무기력
    • 졸음
    • 우울한
    • 두통
    • 귀에있는 소음,
    • 대사 산,
    • com,
    • 급성 신부전
    • 저혈압
    • 서맥
    • 빈맥
    • 심방 세동 및 호흡 정지.

    치료 :

    • 위 세척 (섭취 후 첫 1 시간 동안 만,
    • 활성탄 (흡수를 줄이기 위해,
    • 알칼리성 음료,
    • 강제 이뇨 및 증상 치료 (산 - 염기 상태의 교정,
    • 혈압
    • 위장 출혈).

    상호 작용

    ACE 억제제, 나트륨 이뇨 - 플로로 사이드 및 hypothiazide의 항 고혈압제 활성을 감소시킵니다.

    메토트렉세이트 및 리튬 제제의 독성을 향상시킬 수 있습니다.

    쿠마린 유형의 항응고제 및 알코올의 사용과 병용하면 출혈성 합병증의 위험이 증가하며, 글루코 코르티코이드 (정제 된 글루코 코르티코이드)는 위장관 출혈의 위험이 있습니다.

    아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID, 항 당뇨병 약물, 페니토인 및 호르몬 피임약과 동시에 사용하지 않는 것이 좋습니다.

    혈장 내 디곡신의 농도가 증가합니다.

    카페인은 이부프로펜의 진통 효과를 향상시킵니다.

    특별 지시 사항

    NSAIDs- 위장 장애의 발병 가능성을 감안할 때, 노인들은 위궤양 및 기타 위장병, 위장관 출혈, 글루코 코르티코이드 동시 치료 등의 병력이 있으면주의해서 처방해야합니다.

    NSAIDs와 장기간의 치료가 필요합니다.

    위장관 증상이 나타나면 신중한 모니터링이 진행됩니다 (식도 이액 내시경 검사, 헤모글로빈을 이용한 혈액 검사, 헤마토크릿 및 대변 잠혈 검사 포함).

    비 스테로이드 성 소염 진액제의 개발을 막기 위해 위장 병증은 약물 PGE (misoprostol)와 병용하는 것이 좋습니다.

    어린이 (12 세 이하), 간 및 신장 기능이 심각한 장애가있는 환자 (빌리루빈, 트랜스 아미나 아제, 크레아티닌, 신장 농도의 정기적 모니터링이 필요함), 고혈압 및 만성 심부전 (매일 이뇨제, 체중 조절 혈압).

    시각 장애가있는 경우 복용량을 줄이거 나 약물 중단하십시오.

    치료 중 알코올 섭취는 권장하지 않습니다.

    저장 조건

    어두운 곳에서 실온에서.

  • Top