범주

인기 게시물

1 기관지염
월경 중 온도 상승.
2 예방
젬 페론 양초 : 사람들의 사용 및 리뷰
3 클리닉
여성의 방광염에 효과적인 항생제 : 약물 목록, 특성 및 사용 규칙
Image
메인 // 예방

Ibuprofen - 사용법, 약물에 대한 설명


제조업체 :

  • 러시아 및 기타 국가.

공개 양식 :

  • 정제, 200, 400, 600, 800mg.
  • 지연 형 정제, 800 mg.
  • 코팅 된 정제, 200, 400, 600 mg.
  • 발포성 정제, 200 mg.
  • 지연 캡슐, 300 mg.
  • Dragee, 200mg.
  • 시럽 및 현탁액으로 섭취하십시오.
  • 외부 사용을위한 젤 및 크림.
  • 직장 양초.

비슷한 약물 :

  • Brufen, Ibusan, Markofen, Motrin, Northwell, Nurofen, 어린이를위한 Nurofen, Perofen, Solpaflex.

치료 효과 :

  • 그것은 항 염증, 해열 및 진통 효과가 있습니다.
  • 관절의 붓기, 아침의 뻣뻣함을 줄입니다.
  • acetylsalicylic acid (Aspirin)와는 달리 위 점막에는 거의 해로운 영향을 미치지 않습니다.

사용법 :

  • 다양한 기원의 고통.
  • 류마티스 관절염.
  • 통풍
  • 편두통
  • Radiculitis, 늑간 신경통, 활액낭염.
  • 인두염, 후두염, 부비동염.
  • 발열, 사스, 급성 호흡기 감염, 기관지염.
  • 부상 (골절, 타박상, 염좌)의 결과.

투약 및 투여 :

  • 성인과 12 세 이상 어린이를위한 입 약식 - 1 일 3 ~ 4 회 200mg (유효성을 높이기 위해 1 일 3 회 400mg으로 용량을 증가시킬 수 있음). 첫 번째 일일 복용량은 아침 식사 전에 복용 (급속 흡수), 차 마시 며 나머지 식사 - 식사 후 하루 동안 복용하는 것이 좋습니다.
  • 1 세부터의 어린이, 복용량은 의사의 체중과 상태에 달려 있음).
  • 연고 (젤, 크림) - 국소, 4-10 회 피부의 크림에 설사 4 ~ 10cm의 길이로 문지릅니다. 치료 기간은 2-3 주입니다. 치료 시작시 뚜렷한 혈종 및 침윤이있는 경우 붕대로이를 닫는 것이 좋습니다. 상처 나 점막을 열 때 연고를 바르지 마십시오.

부작용 :

  • 메스꺼움, 식욕 부진, 구토, 설사.
  • 두통, 현기증, 불면증, 동요, 약점.
  • 때로는 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변, 위장관 출혈, 기관지 경련.
  • 신장과 간을 장기간 사용할 수 있습니다.
  • 국소 적으로 도포하면 피부 발적, 타는듯한 느낌 또는 따끔 거림 등 알레르기 반응을 일으킬 수 있습니다.
  • 과다 증상 - 복통, 메스꺼움, 구토; 혼수, 졸음, 우울증; 두통

금기 사항 :

  • 급성 신부전.
  • 급성 단계에서 위장관의 부식성 및 궤양 성 병변.
  • 시신경의 질병.
  • Aspirin ( "아스피린"천식)에 대한 약물에 대한 과민 반응.
  • 신장과 간에서 장애가 발견되었습니다.
  • 주의! 신장과 간 질환, 만성 심부전, 소화 장애, 위장관 질환 및 위장관 출혈에주의를 기울여 약물을 복용해야합니다.

약물 저장 :

  • 건조하고 어두운 곳에서.
  • 유통 기한 : 3 년.

주의! Ibuprofen 약물을 사용하기 전에 의사와 상담하십시오.

IBUPROFEN-LANN FILMTBL.600MG N30

주의! 여기에 제시된 자료는 참고 용이며 자체 치료를위한 지침이 될 수 없습니다. 이 사이트는 위의 약물에 대한 설명에 대한 책임이 없습니다. 자신의 책임하에 사용하거나 사용하지 마십시오!

2019 년 3 월 17 일
다음 가격으로 리가, 라트비아시에 IBUPROFEN-LANN FILMTBL.600MG N30을 대략 살 수 있습니다 :

3.81 € 4.31 $ 3.25 £ 282. 40SEK 16PLN 15.51 ₪

ATC 코드 : M01AE01. 활성 물질 : Ibuprofenum.

회사 생산자 : Lannacher.
처방약.

IBUPROFEN LANNACHER 600MG PLUVELE DENGTOS 타블렛 타블렛. N30 R x
IBUPROFEN TBL 600MG N30
IBUPROFEN-L.600MG TAB.N30 R x (Lanacher)
IBUPROFEN LANNACHER, 600 MG, PLĖVELE DENGTOS 타블렛, N30
IBUPROFEN-LANN FILMTBL.600MG N30
IBUPROFEN-L.600MG TABL. R x (Lanacher)

이름 : 이부 프로 펜 (Ibuprofen)

약리학 적 작용 :
그것은 효소 cyclooxygenase를 억제함으로써 프로스타글란딘 생합성의 억제로 인해 진통제, 항 염증 및 중간 해열 효과가 있습니다.


약동학
섭취 후 위장관에서 빠르게 흡수됩니다. 최대 혈장 농도는 투여 후 1-2 시간, 활액에서 - 투여 후 3 시간 후에 측정한다. 간에서 대사된다. 반감기는 약 2 시간이며, 신장에 의해 변하지 않은 형태와 접합체의 형태로 배설됩니다.

사용법 :
• 류마티스 성 관절염;
• 골관절염;
• 강직성 척추염;
• 통풍;
• 신경통;
• 근육통.
• 활액낭염;
• radiculitis;
• 연조직 및 근골격계의 외상성 염증;
• 부 자연염 (복합 요법의 일부);
• 직장염 (복합 요법의 일부);
• 상부 호흡기 질환 (복합 요법의 일부로서);
• 두통 (원조);
• 치통 (원조).

사용 방법 :
류마티스 관절염에서 800mg은 하루에 3 번 처방됩니다.
골관절염 및 강직성 척추염에서 Ibuprofen은 하루에 3-6 회 400-600 mg 사용됩니다.
청소년 류마티스 관절염에서 약물은 30-40 mg / kg 체중 / 일의 용량으로 사용됩니다.
연조직 손상, 염좌의 경우, 약 600 mg 2-3 회 / 일을 처방합니다.
중등도의 통증 증후군이 발생하면 약 400 mg을 1 일 3 회 처방합니다. 최대 하루 복용량 2.4 g

부작용 :
가능 : 메스꺼움, 식욕 부진, 헛배름, 변비, 가슴 앓이, 설사, 현기증, 두통, 동요, 불면증, 피부 발진, 시각 장애 등의 알레르기 반응. 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변의 주목할만한 사례.
희소하게 : 위장관에서 출혈, 무균 수막염, bronchospasm.

금기 사항 :
• 급성기에 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변;
• "아스피린 트라이 어드";
• 혈액 질환;
• 궤양 성 대장염;
• 시신경 질환;
• 심각한 신부전 및 / 또는 간 기능 장애;
• 6 세까지의 어린이 나이;
• 약물에 과민증.

임신 :
임신 중에는 의사가 처방 한대로 사용해야합니다.

다른 약물과의 상호 작용 :
이부프로펜의 동시 예약으로 furosemide의 이뇨 효과가 감소 될 수 있습니다.
Ibuprofen을 병용하면 difenina, coumarin 항응고제, 경구 용 저혈당 약물의 효과가 향상됩니다.

과다 복용 :
이부프로펜의 과다 복용으로 복통, 메스꺼움, 구토, 혼수, 졸음, 우울증, 두통, 이명, 대사성 산증, 혼수, 급성 신부전, 저혈압, 서맥, 심방 세동 및 호흡 저하와 같은 증상이 나타날 수 있습니다.

치료 : 위 세척 (섭취 후 첫 시간에만), 활성탄 (흡수 감소), 알칼리성 음주, 강제 이뇨 및 증상 요법 (산 - 염기 균형, 혈압, 위장 출혈).

공개 양식 :
각 100 밀리그램은 200 밀리그램 코팅.

저장 조건 :
건조하고 어두운 곳에 보관하십시오.

동의어 :
Advil, Apo-Ibuprofen, Barthel dragz Ibuprofen, Bonifen, Bren, Brufen, Burana, Dolgit, Ibupron, Ibuprofen, Ibuprofen Lannakher, Ibuprofen-Teva, Ibusan, Ipren, Marcofen-Iva, Ibupan

작곡 :
1 정에는 200mg의 이부프로펜이 들어 있습니다.

옵션 :
주의 사항은 위장관 출혈, 소화성 궤양 및 / 또는 십이지장 궤양의 역사를 지정, 장애 간 기능, 신장, 심혈 관계 환자에게 투여. 다른 NSAIDs와 비교했을 때, Ibuprofen은 위장 점막에 대한 궤양 유발 효과가 가장 적습니다.
약물의 장기간 사용으로 말미암아 말초 혈액의 간 및 신장의 기능을 모니터하는 것이 필요합니다.

주의!
Ibuprofen을 사용하기 전에 의사와상의해야합니다. 이 지침은 무료 번역으로 제공되며 정보만을위한 것입니다. 자세한 내용은 제조업체의 주석을 참조하십시오.
출처 주석, 의약품 (의약품) 사용 지침 : "필립 (Piluli) - 의약품 (A to Z)"

이부프로펜 정제 : 사용 지침

구성

설명

사용에 대한 표시

금기 사항

- ibuprofen에 과민증;

- 급성기에 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변;

- "아스피린"천식과 "아스피린"트라이 어드.

- 출혈 체질 (빌 프랑크 병, 혈소판 감소 성 자반병, 모세 혈관 확장증), hypoprothrombinemia, 혈우병;

- 대동맥 박리를 층화;

- 비타민 K 결핍;

- 임신 3 개월 임신 및 수유;

- 암의 시력, 암점, 약시, 색안약의 손상;

- 동맥 고혈압, NYHA 병기 III-IV 심부전;

- 전정 기관의 병리학, 청력 상실;

- 중증 신장 및 간 장애;

- 6 세까지의 어린이 나이.

투여 량 및 투여

가급적이면 식사 사이에 바릅니다.

성인은 1 일 3 ~ 4 회 400 ~ 600 mg (2-3 정)을 투여합니다. 류마티스 관절염에서 800mg (4 정) 하루에 3 번. algomenorrhea 때 400-600 밀리그램 (2 ~ 3 정) 4 ~ 6 시간 간격으로. 최대 단일 용량은 800mg (4 정), 일일 복용량은 2400mg (12 정)입니다.

어린이는 5-10 mg / kg / day의 용량으로 3 ~ 4 회 투약해야합니다. 청소년 류마티스 관절염이있는 20mg / kg의 최대 일일 투여 량 - 최대 40mg / kg. 어린이 6 - 9 세 (21-30 kg) 100 mg (½ 타블렛) 하루 4 번, 400 mg의 최대 일일 복용량. 소아 9-12 세 (31-41kg), 하루에 3 번 200mg (1 정), 최대 일일 복용량 600mg. 12 세 이상 (41kg 이상), 200mg (1 정) 4 회 하루 800mg.

38.5 ° C 이상의 체온에서의 febrifuge로서 (경련의 병력이있는 환자에서 37.5 ° C 이상의 온도에서). 5 mg / kg의 속도로 39.2 ° C 이상의 온도에서 10 mg / kg의 용량으로 배정하십시오.

부작용

위장관 부분 : 소화성 궤양, 천공 또는 위장 출혈. 메스꺼움, 구토, 설사, 자만심, 변비, 소화 불량, 복통, 멜레나, 피 구토, 궤양 성 구내염, 대장염 및 크론 병의 악화. 아주 드물게 - 췌장염.

면역 계통의 부분에 : 과민 반응, 아나필락시, 천식, 기관지 경련 또는 호흡 곤란, 각종 유형의 발진, 가려움증, 두드러기, 자반병, 혈관 부종 및 드물게 박리 성 및 수 포성 피부병.

심혈관 시스템 이후 : 체액 저류, 부종, 고혈압 및 심부전 증상.

혈액 시스템 및 림프계 부분 : 백혈구 감소증, 혈소판 감소증, 호중구 감소증, 무과립구증, 재생 불량성 빈혈 및 용혈성 빈혈.

중추 신경계의 부분에서 : 불면증, 불안, 우울증, 혼란, 환각, 시신경염, 두통, 감각 이상, 현기증, 졸음.

감염 및 침입 : 비염 및 무균 수막염 (특히자가 면역 질환이있는 환자).

감각의 부분 : 시신경의 시각 장애 및 독성 신경 병증, 청력 손상, 이명 및 현기증.

간 - 담즙 시스템 부분 : 비정상적인 간 기능, 간 기능 부전, 간염 및 황달.

피부 및 피하 조직으로부터 : 스티븐스 - 존슨 증후군 및 독성 표피 괴사 (매우 드문 경우) 및 감광성 반응.

신장 및 요로 장애 : 간질 신염, 신장염 증후군 및 신부전증을 포함한 신장 기능 장애 및 독성 신장 병증

일반적인 장애 : 일반적인 불안감, 피로감.

Ibuprofen을 복용하기 전에 다른 의약품을 동시에 사용하면서 의사와 상담해야합니다!

과다 복용

증상 : 복통, 메스꺼움, 구토, 현기증, 혼수, 졸음, 우울증, 두통, 저혈압, 경련, 심장 리듬 장애, 호흡 억제.

치료 : 마약 철수, 위 세척 (섭취 후 1 시간 동안), 활성탄, 알칼리성 음주, 증상 및지지 요법 (산 - 염기 상태의 교정, 동맥 혈압).

다른 약과의 상호 작용

ACE 억제제, 베타 차단제 및 이뇨제와 같은 항 고혈압제의 효과를 감소시킬 수 있습니다. 이뇨제는 또한 신 독성의 위험을 증가시킬 수 있습니다.

심부전을 악화 시키거나 심장 배당체의 작용을 향상시킬 수 있습니다. 와파린과 같은 항응고제의 효과를 높일 수 있습니다.

Cholestyramine은 이부프로펜과 함께 투여되는 동안 위장관에서 이부프로펜의 흡수를 감소시킬 수 있습니다.

메토트렉세이트 (methotrexate), 리튬 염 (lithium salts), 아미노 글리코 시드 (aminoglycosides)를 동시에 사용하면 배설이 감소합니다.

Cyclosporine과 tacrolimus는 신 독성의 위험을 증가시킵니다.

프로스타글란딘의 투여 당일에 이부프로펜을 병용해도 미코프리스 또는 프로스타글란딘이 자궁 경부 숙성에 미치는 영향에 악영향을 미치지 않으며 약물로 유발 된 유산의 임상 적 효능을 감소시키지 못한다.

부작용 위험을 증가시킬 수 있으므로 COX-2 억제제를 포함한 2 종 이상의 NSAID를 동시에 사용하지 않는 것이 좋습니다. 위장관 궤양 또는 출혈의 위험 증가와 같은 부작용의 가능성이 있기 때문에 이부프로펜과 아스피린을 동시에 사용하는 것은 권장하지 않습니다. Ibuprofen은 저용량의 아스피린이 혈소판 응집에 미치는 영향을 억제 할 수 있습니다.

fluoroquinolone을 동시에 복용하는 환자는 발작의 위험이 높아질 수 있습니다.

Ibuprofen은 sulfonylurea 약물의 저혈당 효과를 향상시킬 수 있습니다.

위장관 출혈의 위험은 선택적 세로토닌 발작 억제제 인 gingko biloba의 항우울제 그룹의 공동 예약으로 증가합니다.

지드 부딘은 동시 사용으로 혈액 학적 독성의 위험을 증가시킵니다.

이부프로펜과 보리 코나 졸 및 플루코나졸의 동시 사용은 이부프로펜의 지속 기간을 약 80 % ~ 100 % 증가시킵니다. 그것은 ibuprofen의 용량을 줄여야하며, voriconazole 또는 fluconazole과의 약속입니다.

응용 기능

임신 임신 중 이부프로펜 사용은 엄격한 의학적 징후가있는 경우에만 가능합니다. 약물은 최소 유효 용량으로 섭취해야합니다. 이부프로펜의 사용은 임신 및 태아 발달에 악영향을 줄 수 있습니다. 임신 초기에 ibuprofen을 사용한 후 심장 및 위장관의 유산 및 기형의 위험이 증가 할 수 있습니다.

임신 첫 번째와 두 번째 임신 기간 동안 절대적으로 필요한 경우가 아니면 이부프로펜을 피해야합니다. 임신 3 기 동안 이부프로펜의 사용은 금기입니다.

수유 기간. 이부프로펜은 모유에 침투하므로 치료의 전체 기간 동안 모유 수유를 중단해야합니다.

혈액 시스템 병리학 자. 지혈 장애가있는 환자의 경우 실험실 매개 변수를주의 깊게 모니터링해야합니다. 장기간 사용하면 말초 혈액을 체계적으로 모니터링 할 수 있습니다.

위장병, 간 질환, 심혈 관계 질환이있는 사람. 약의 사용은 엄격한 의료 감독하에 만 가능합니다.

모터 수송 및 제어 메커니즘을 유도하는 능력에 영향을 미칩니다. 사용 기간 동안 주의력을 높이고, 정신과 운동을 빠르게하는 모든 종류의 활동을 삼가야합니다.

알코올 함유 음료는 치료 기간 동안 권장하지 않습니다.

체리와 건포도 주스, 설탕 시럽은 이부프로펜의 흡수 속도를 증가시킵니다.

이부프로펜

◊ 분홍색 코팅 정제, 양면 볼; 단면에 두 개의 레이어가 표시됩니다.

10 개. - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.
10 개. - 윤곽이있는 셀 팩 (5) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (10) - 판지 팩.
50 개. - 어두운 유리 은행 (1) - 골판지 팩.

◊ 분홍색 코팅 정제, 양면 볼; 단면에 두 개의 레이어가 표시됩니다.

10 개. - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.
10 개. - 윤곽이있는 셀 팩 (5) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (10) - 판지 팩.
50 개. - 폴리머 캔 (1) - 판지 팩.

NSAID. 그것은 항 염증, 해열 및 진통 효과가 있습니다. 항 염증 인자를 억제하고 혈소판 응집을 감소시킵니다. 그것은 cyclooxygenase 1과 2 유형을 억제하고, 아라키돈 산 대사를 위반하며, 건강한 조직과 염증의 초점에서 프로스타글란딘 양을 줄이고, 염증의 삼출 및 증식 단계를 억제합니다. 염증의 통증 감도를 감소시킵니다. 통증 증후군의 약화 또는 소실을 유발합니다. 휴식과 운동시 관절통에 통증이 있고 조반의 뻣뻣함이 감소하고 관절이 부어 오르면 운동 범위가 증가합니다.
간뇌의 온도 조절 중심의 흥분성 감소로 인한 해열 효과

이부프로펜은 위장관에서 빠르게 흡수되며, C최대 혈장에서는 섭취 후 1-2 시간 내에 활액에서 섭취되며, 3 시간 후에 혈장 단백질과 99 %의 관련이 있습니다.

천천히 관절의 공동에 침투하여 활막 조직에 잔류하여 혈장보다 농축되어 있습니다.

Ibuprofen 신진 대사는 주로 간에서 발생합니다. T1/2 혈장에서 2-3 시간이 걸리며 신장에서 대사 산물 (1 % 이하는 변하지 않음)로 배설되며, 담즙과 함께 더 적은 정도로 배설됩니다. 이부프로펜은 24 시간 내에 완전히 제거됩니다.

- 두통 긴장과 편두통;

- 관절, 근육통,

- 허리 통증, 허리 통증, 좌골 신경통;

- 인대 손상으로 인한 통증;

감기, 독감에 열이 있습니다.

- 류마티스 관절염, 골관절염.

비 스테로이드 성 소염 진액제는 증상 치료를 목적으로하며, 사용시 통증과 염증을 줄이며 질병의 진행에 영향을 미치지 않습니다.

- 위 또는 십이지장의 점막의 부식 및 궤양 변화, 활동성 위장 출혈;

- 급성기의 염증성 장 질환 궤양 성 대장염;

- 아세틸 살리실산 또는 다른 비 스테로이드 성 소염제 복용 후 기관지 폐색, 비염, 두드러기의 공격에 관한 이상한 데이터 (아세틸 살리실산의 완전 또는 불완전한 내약성 부비동염, 두드러기, 코 점막 용성증, 기관지 천식);

- 간 기능 부전 또는 활성 간 질환;

- 신부전 (30 ㎖ / 분 미만의 CC), 진행성 신장병;

- 혈우병 및 기타 출혈 장애 (hypocoagulation 포함), 출혈성 자질;

- 관상 동맥 우회술 후 기간 동안;

- 임신 (III 임신부);

- 어린이 나이 : 6 세까지, 6 세에서 12 세까지 (체중이 20kg 미만) - 정제 200mg; 최대 12 년 - 400mg 정제;

- 마약을 구성하는 성분들 중 과민 반응.

주의 : 고령, 울혈 성 심부전, 뇌 혈관 질환, 동맥 고혈압, 관상 동맥성 심장 질환, 이상 지질 혈증 / 고지 질 혈증, 당뇨병, 말초 동맥 질환, 신장 증후군, QA 30-60 ml / min 이하, 고 빌리루빈 혈증, 위궤양 및 심박수 및 이라이드 궤양 및 심장병 (역사상), Helicobacter pylori 감염, 위염, 장염, 대장염, NSAIDs의 장기 사용, 원인 불명 (백혈구 감소 및 빈혈), 임신 (I-II) 삼 분기, n (예 : 와파린), 항 혈소판 제제 (예 : 아세틸 살리실산, 클로피도그렐), 경구 글루코 코르티코 스테로이드 (예 : 프레드니솔론), 항 정신병 약물 (예 : 페니실린)과 같은 약물과의 병용 요법. 세로토닌 (예 : citalopram, fluoxetine, paroxetine, sertraline).

성인, 노인 및 12 세 이상 어린이 : 하루에 3-4 회 200mg 정제; 하루 2 ~ 3 회 400mg의 정제. 1 일 복용량은 1200mg입니다 (24 시간 동안 6 정을 200mg (또는 3 정을 400mg) 이상 섭취하지 마십시오.

정제는 물로, 바람직하게는 식사 중 또는 식사 후에 삼켜 야합니다. 4 시간 이상 걸리지 마십시오.

지정된 용량을 초과하지 마십시오!

의사와 상담하지 않고 치료하는 과정은 5 일을 넘지 않아야합니다.

증상이 지속되면 의사와 상담하십시오.

의사와상의하지 않고 12 세 미만의 어린이에게 사용하지 마십시오.

6 세부터 12 세까지의 어린이 (체중이 20kg 이상) : 200mg 1 정, 하루에 4 회 이상. 최소 6 시간 동안 약을 복용하는 간격

권장 복용량에서 약물은 일반적으로 부작용을 일으키지 않습니다.

소화 시스템의 부분에서 : NSAID- 위장병 (복통, 메스꺼움, 구토, 속쓰림, 식욕 상실), 설사, 헛배 부름, 변비; 어떤 경우에는 복잡한 위장 점막의 궤양
천공 및 출혈; 구강 점막의 자극 또는 건조, 구강 내 고통, 잇몸 점막 궤양, 구강 성 구강염, 췌장염, 간염.

호흡기 시스템의 부분에서 : 호흡 곤란, 기관지 경련.

감각 부분 : 청력 상실 : 청력 상실, 울림 또는 이명; 시력 손상 : 시신경에 대한 독성 손상, 시야 흐림, 암점, 건조 및 눈 자극, 결막 부종 및 눈꺼풀 (알레르기 기원).

중추 및 말초 신경계로부터 : 두통, 현기증, 불면증, 불안, 신경질 및 과민성, 정신 운동 촉진, 졸음, 우울증, 혼란, 환각, 무균 성 수막염 (자가 면역 질환 환자에서 더 자주 발생).

심장 혈관계 이후 : 심부전, 빈맥, 혈압 상승.

비뇨기 계통 : 급성 신부전, 알레르기 성 신염, 신 증후군 (부종), 다뇨증, 방광염.

알레르기 반응 : 피부 발진 (보통 홍반 또는 두드러기), 가려움증, 혈관 부종, 아나필락시스 반응, 아나필락시스 쇼크, 기관지 경련 또는 호흡 곤란, 발열, 홍반 증후군의 부종 (열, 이영양증, 홍반 및 홍반을 포함한 SJS 증후군 포함) Lyell), 호산구 증가증, 알레르기 성 비염.

조혈 기관의 측면에서 : 빈혈 (용혈성, 재생 불량), 혈소판 감소 및 혈소판 감소 성 자반병, 무과립구증, 백혈구 감소증.

기타 : 발한 증가.

혈중 포도당 농도, 크레아티닌 청소율, 헤마토크리트 또는 헤모글로빈 감소, 혈청 크레아티닌 농도 증가, 간장 트랜스 아민 아제 활성 (증가 할 수 있음) ).

증상 : 복통, 메스꺼움, 구토, 혼수, 졸음, 우울증, 두통, 이명, 대사 산증, 혼수, 급성 신부전, 혈압 강하, 서맥, 심방 세동, 호흡 부전.

치료 : 위 세척 (투여 후 1 시간 이내), 활성탄, 알칼리성 술, 강제 이뇨, 증상 치료 (산 - 염기 상태, 혈압 교정).

치료 용량에서 이부프로펜은 광범위하게 사용되는 약물과 중요한 상호 작용을 일으키지 않습니다.

간장 (phenytoin, 에탄올, barbiturates, flumecinol, rifampicin, phenylbutazone, tricyclic 항우울제)에 microsomal 산화 효소의 유도자는 hydroxylated 활성 metabolites의 생산을 증가 심한 중독을 개발의 위험을 증가시킵니다. microsomal 산화 억제제 - hepatotoxic 행동의 위험을 줄일 수 있습니다.

혈관 확장제의 저혈압 활동과 furosemide 및 hydrochlorothiazide의 나트륨 이뇨 효과를 감소시킵니다.

uricosuric 약물의 효과를 감소시킵니다.

간접 항응고제, 항 혈소판 제, 섬유소 용해제 (출혈의 위험을 증가 시킴)의 효과를 향상시킵니다.

미네랄 부신 피질 호르몬, 글루코 코르티코 스테로이드 (위장관 출혈의 위험 증가), 에스트로겐, 에탄올의 부작용을 강화합니다. 설 포닐 유레아 유도체의 저혈당 효과를 향상시킨다.

제산제와 콜레 스티 라민은 이부프로펜의 흡수를 감소시킵니다.

디곡신, 리튬 제제 및 메토트렉세이트의 혈중 농도를 증가시킵니다.

다른 NSAIDs의 동시 예약은 부작용의 빈도를 증가시킵니다.

카페인은 진통제 (진통제) 효과를 향상시킵니다.

이부프로펜의 동시 예약으로 아세틸 살리실산의 항 염증 및 항 혈소판 효과를 감소시킵니다 (이부프로펜을 시작한 후 항 혈소판제로 소량의 아세틸 살리실산을 투여 한 환자의 급성 관상 동맥 부전의 발생을 증가시킬 수 있음).

Cefamandol, cefoperazone, cefotetan, valproic acid, plykamytsin은 동시 예약으로 저 프로트롬빈 혈증의 발생률을 높입니다.

골수 독성 약물은 약물의 혈액 독성을 증가시킵니다.

Cyclosporine과 gold 제제는 신 독성의 증가로 나타나는 신장에서 프로스타글란딘의 합성에 이부프로펜이 미치는 영향을 향상시킵니다. Ibuprofen은 cyclosporine의 혈장 농도와 간독성 효과의 가능성을 증가시킵니다.

관상 분비를 차단하고 배설을 줄이며 이부프로펜의 혈장 농도를 증가시키는 약물.

장기간 사용하면 말초 혈액의 패턴과 간과 신장의 기능적 상태를 조절할 필요가 있습니다.

위장관에서 부작용 위험을 줄이려면 최소한의 효과적인 용량을 사용해야합니다. 위장 장애의 증상이 나타나면 식도 내시경 검사, 헤모글로빈 및 헤마토크리트로 혈액 검사, 대변 잠혈 검사 등 가까운 모니터링이 표시됩니다.

필요한 경우 17- 케토 스테로이드 약물을 연구하기 48 시간 전에 취소해야한다고 결정하십시오.

치료 기간 동안 알코올 섭취와 정신 운동 반응의 집중과 집중이 필요한 활동을 삼가야합니다.

Ibuprofen - 지침 및 가격

  • ATX 코드 : M01AE01
  • 방출 형태 : 정제, 좌약, 연고, 겔

사용 지침 소개

이부프로펜 (Ibuprofen) - 해열제, 진통제, 항염증제. 이부프로펜 (Ibuprofen) 사용 - 염증성 프로스타글란딘에 노출되면서 발생하는 다양한 염증 과정. 이 제제에는 아라키돈 산 대사 물의 음성 변형을 차단하는 두 개의 상보적인 분자가 들어 있습니다. 이부프로펜 사용 지침은 조직 부종 및 염증, 통증 증후군 제거에 대한 효과를 나타냅니다. 이 약물은 분자 및 미량 원소에 대한 조직 투과성을 향상시킵니다. 태블릿 사용에 대한 주된 지시 - 온도의 국부적 인 감소.

의약품의 가격은 제조업체 및 포장 옵션에 따라 다릅니다. Ibuprofen은 국소 연고 형태로도 제공됩니다.

1. 약리 작용

마약 그룹 :

치유 효과 :

  • 항염증제;
  • 보통 febrifuge;
  • 통증 완화제

공제 : 신장.

2. 사용법

이 약물은 다음 용도로 사용됩니다.

  • 부영양화의 종합 치료, 위 호흡 기관의 다양한 질병, 직장염;
  • 류마티스 성 관절염, 강직성 척추염, 신경통, 활액낭염, 근골격계 및 연조직의 외상성 염증, 골관절염, 통풍, 근육통, 좌골 신경통 치료;
  • 두통 및 / 또는 치통의 제거.

3. 투약

이부프로펜 권장 용량 :

응용 프로그램 기능 :

  • 지침에 따르면, 이부프로펜 (Ibuprofen) 약물의 장기간 사용에는 간, 신장 및 말초 혈액의 주기적 모니터링이 수반되어야합니다.

4. 부작용

5. 금기 사항

  • 아스피린 트라이어드;
  • 이부프로펜 (Ibuprofen) 또는 그 성분에 대한 과민증 또는 개인 내약성;
  • 소화관의 궤양 성 궤양 성 병변의 악화, 궤양 성 대장염;
  • 다양한 혈액 생성 장애;
  • 간 및 / 또는 신장의 심각한 질환;
  • 6 세 미만의 환자에서 사용.
  • 시신경의 각종 질병.

주의해서 사용 :

  • 질병의 병력에서 위장관, 위궤양 및 / 또는 십이지장 궤양에서 출혈;
  • 심혈관 질환의 다양한 질병.

6. 임신과 수유 중

7. 다른 약물과의 상호 작용

Ibuprofen 동시 사용 :

과다 복용

증상 :

이부프로펜 과다 투여 :

9. 릴리스 양식

  • 이부프로펜 코팅 정제, 200 또는 400 밀리그램 - 10, 20, 30, 50, 100 또는 5000 조각.
  • 어린이를위한 섭취 중단, 100 mg / 5 ml - fl. 100 ml.
  • 젤, 5 % - 튜브 20g, 30g, 50g 또는 100g
  • 설탕 코팅 정제, 200 mg - 30 또는 50 pcs.
  • 직장 좌약, 60 mg - 10 개

10. 보관 조건

  • 어린이 및 외부인을위한 접근이없는 어두운 곳을 건조하십시오.

- 방 이상 없습니다.

11. 구성

1 타블렛 :

  • ibuprofen - 200 mg;
  • 부형제 : 감자 전분, 마그네슘 스테아 레이트, 콜로이드 성 이산화 규소 (에어로 실), 바닐린, 밀랍, 식용 젤라틴, 아조 루빈 염료, 마그네슘 하이드로 카보네이트, 밀가루, 저 분자량 포비돈, 수크로오스, 이산화 티탄.

12. 약국의 휴가 조건

알고 흥미로운

하키 또는 축구 경기 후에 몸이 아프고, 감기에 동반되는 체온이 상승합니까? 이부프로펜 (Ibuprofen, 이부프로펜)의 사용 지침 -이 약은 모든 증상을 완화시킬 수 있습니다. 그것의 응접을위한 표시는 또한 :

  • 염증 조직, 부상, 뼈 조직 파괴와 관련된 모든 반응;
  • 월경 통증;
  • 상부 호흡기 질환 등

Ibuprofen의 효과와 가격은 cyclooxygenases (prostaglandins의 전구체)의 활성을 억제하는 능력에 의해 설명됩니다. 약물의 진통 성은 염증의 강도가 억제 될 때 나타난다.

약물의 지시는 신생아에게 그것을 처방하거나 항생제, 항 고혈압제, 독성을 증가시키는 항응고제와 함께 사용하는 것을 권장하지 않습니다.

태블릿의 현재 가격은 웹 사이트에 표시됩니다.

- 실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

Ibuprofen 600 사용 지침

이 기사에서는 Ibuprofen 약물 사용에 대한 지침을 읽을 수 있습니다. 이 투약의 소비자 인 Ibuprofen 사용에 대한 의료 전문가의 의견을 현장 방문객에게 보여주었습니다. 약물에 대한 피드백을 더 적극적으로 추가하라는 큰 요청 : 약물 치료는 도움을 주거나 질병을 없애는 데 도움이되지 않았으며, 어떤 합병증과 부작용이 관찰 되었는가? 이는 제조업체가 주석에 명시하지 않은 것일 수 있습니다. 이용 가능한 구조적 유사체를 갖는 이부프로펜 유사체. 성인, 어린이, 임신 및 수유기의 통증 완화뿐만 아니라 염증 및 열 완화의 치료에 사용하십시오.

이부프로펜 (Ibuprofen)은 페닐 프로피온산에서 추출한 비 스테로이드 성 소염제입니다. 그것은 항 염증, 진통 및 해열 효과가 있습니다.

작용 메커니즘은 염증, 통증 및 발열의 발병 기전에 중요한 역할을하는 프로스타글란딘의 전구체 인 아라키돈 산의 주요 효소 대사 인 COX의 활성 억제와 관련됩니다. 진통 효과는 말초 (간접적으로, 프로스타글란딘 합성의 억제를 통해) 및 중심 메카니즘 (중추 신경계 및 말초 신경계에서 프로스타글란딘 합성의 억제로 인한)에 기인한다. 혈소판 응집을 억제합니다.

외부 적으로 적용하면 항 염증 및 진통 효과가 있습니다. 아침의 뻣뻣함을 줄이고 관절의 운동 범위를 증가시킵니다.

약동학

섭취시 이부프로펜은 위장관에서 거의 완전히 흡수됩니다. 동시에 음식을 섭취하면 흡수 속도가 느려집니다. 간에서 대사 (90 %). 복용량의 80 %는 주로 대사 산물 (70 %), 변하지 않은 10 %의 형태로 소변으로 배출됩니다. 20 %는 내장을 통해 대사 물로 배설됩니다.

적응증

  • 관절과 척추의 염증성 질환 (류마티스 성 관절염, 강직성 척추염, 골관절염, 통풍성 관절염 포함);
  • 두통, 편두통, 치통, 신경통, 근육통, 수술 후 통증, 외상 후 통증, 원발성 알레르기 성 질환)의 중등도 통증 증후군;
  • 감기 증후군 및 전염병이있는 열성 증후군;
  • 증상이있는 치료를 위해 고안된 것으로, 사용시 통증과 염증을 줄이며 질병의 진행에 영향을주지 않습니다.

출품 형태

코팅 된 정제 200 mg 및 400 mg.

어린이의 직장 직장 용 양초 60 mg.

5 %의 외부 사용을위한 젤.

5 %의 외부 사용 연고.

경구 투여 용 시럽 또는 현탁액.

이부프로펜 발포성 정제 - Hemofarm.

사용 및 복용량에 대한 지침

Ibuprofen은 12 세 이상의 성인과 어린이를 위해 하루에 3-4 회 200mg의 정제로 처방됩니다. 신속한 치료 효과를 얻으려면 하루에 3 번 400mg (2 정)까지 복용량을 늘릴 수 있습니다. 치료 효과가 달성되면 약물의 일일 투여 량이 600-800 mg으로 감소합니다. 식사 전 아침 복용량을 마시고 물을 충분히 마 십니다 (약물의 빠른 흡수를 위해). 나머지 용량은 식사 후 하루 종일 복용합니다.

최대 일일 복용량은 1200mg입니다 (24 시간 내에 6 정을 초과하지 마십시오). 반복 복용량은 4 시간 이후보다 더 자주 복용해서는 안되며 의사와상의하지 않고 약물을 사용하는 기간은 5 일을 넘지 않습니다.

의사와상의하지 않고 12 세 미만의 어린이에게 사용하지 마십시오.

6 세에서 12 세 사이의 아이들 : 하루에 4 번 이상 1 정; 20 kg 이상의 어린이의 체중의 경우에만 약물을 사용할 수 있습니다. 최소 6 시간 동안 약을 복용하는 간격 (1 일 복용량은 30 mg / kg 이하).

2 ~ 3 주 이내에 외부에서 사용.

구강 또는 직장으로 가져갈 때 성인의 최대 하루 섭취량은 2.4g입니다.

부작용

  • NSAID 위장 병증 (복통, 메스꺼움, 구토, 속쓰림, 식욕 감퇴, 설사, 헛배림, 변비, 드물게 위장관의 궤양, 경우에 따라 천공 및 출혈로 인해 복잡해 짐).
  • 구강 점막의 자극 또는 건조;
  • 입 통증;
  • 잇몸의 궤양 화;
  • 호흡 곤란;
  • 기관지 경련;
  • 청력 상실 : 청력 상실, 울림 또는 이명;
  • 시각 장애 : 시신경에 대한 독성 손상, 흐린 시력 또는 이중 시력
  • 건조하고 자극받은 눈;
  • 결막 부종 및 눈꺼풀 (알레르기 기원);
  • 두통;
  • 현기증;
  • 불면증;
  • 불안;
  • 신경질 및 과민 반응;
  • 정신 운동 촉진;
  • 졸음;
  • 우울증;
  • 혼란;
  • 환각;
  • 심장 마비;
  • 빈맥;
  • 고혈압;
  • 알레르기 성 신염;
  • 피부 발진 (보통 홍반 또는 두드러기);
  • 소양증;
  • 혈관 부종;
  • 아나필락시스 반응;
  • 아나필락시 쇼크;
  • 발열;
  • 알레르기 성 비염;
  • 빈혈 (용혈성, 재생 불량 포함);
  • 혈소판 감소 및 혈소판 감소 성 자반병;
  • 무과립구증;
  • 백혈구 감소증;
  • 증가 된 땀.

  • 출혈 시간 (증가 할 수 있음);
  • 혈청 포도당 농도 (감소 할 수도 있음);
  • 크레아티닌 클리어런스 (감소 할 수도 있음);
  • 헤마토크릿 또는 헤모글로빈 (감소 할 수 있음);
  • 혈청 크레아티닌 농도 (증가 할 수 있음);
  • 간장 트랜스 아미나 제 활성 (증가 할 수 있음).

금기 사항

  • 약물을 구성하는 성분들 중 과민 반응. acetylsalicylic acid 또는 다른 NSAIDs에 대한 과민성 아세틸 살리실산 또는 다른 NSAIDs 복용 후 기관지 폐색, 비염, 두드러기 발작에 관한 일지 데이터; 완전 또는 불완전한 내약성 증후군 아세틸 살리실산 (비 부비동염, 두드러기, 코 점막 용종, 기관지 천식);
  • 급성기 (소화성 궤양 및 십이지장 궤양, 크론 병, 궤양 성 대장염 포함)의 위장관의 부식성 및 궤양 성 질환;
  • 염증성 장 질환;
  • 혈우병 및 기타 출혈 장애 (hypocoagulation 포함), 출혈성 자질;
  • 관상 동맥 우회 수술 후 기간;
  • 위장 출혈 및 두개 내 출혈;
  • 중증 간 장애 또는 활동성 간 질환;
  • 진행성 신장병;
  • 크레아티닌 클리어런스가 30 ml / min 미만인 심한 신부전, 고칼륨 혈증을 확인;
  • 임신;
  • 6 세까지의 어린이 나이.

임신과 수유 중 사용

임신에 금기. 수유 중에는주의해서 사용하십시오.

특별 지시 사항

약물 치료는 최소 유효 복용량, 최단 코스로 실시되어야합니다. 장기간 치료하는 동안 말초 혈액 및 간과 신장의 기능 상태를 제어해야합니다. 위장관 증상이 나타나면 식도 이스트 위장관 내시경 검사, 완전 혈구 측정 (헤모글로빈 측정), 대변 잠혈 검사를 포함한 신중한 모니터링이 표시됩니다.

필요한 경우 17- 케토 스테로이드 약물을 연구하기 48 시간 전에 취소해야한다고 결정하십시오.

환자는 집중력, 빠른 정신 및 운동 반응이 필요한 모든 활동을 삼가야합니다. 치료 중 에탄올 (알코올)은 권장하지 않습니다.

약물 상호 작용

이부프로펜과 아세틸 살리실산 및 다른 NSAID의 동시 사용은 권장하지 않습니다. 이부프로펜의 동시 예약으로 아세틸 살리실산의 항 염증 및 항 혈소판 효과를 감소시킵니다 (이부프로펜을 시작한 후 항 혈소판제로 소량의 아세틸 살리실산을 투여 한 환자의 급성 관상 동맥 부전의 발생을 증가시킬 수 있음). 항응고제 및 혈전 용해제 (alteplazy, streptokinase, urokinase)를 투여하면 출혈의 위험이 동시에 증가합니다. 세로토닌 재 흡수 억제제 (citalopram, fluoxetine, paroxetine, sertraline)를 병용하면 심각한 위장관 출혈 위험이 높아집니다.

Cefamandol, cefaperazon, cefotetan, valproic acid, plicamycin은 hypoprothrombinemia 발생을 증가시킵니다. Cyclosporine과 gold 제제는 신 독성의 증가로 나타나는 신장에서 프로스타글란딘의 합성에 이부프로펜이 미치는 영향을 향상시킵니다. Ibuprofen은 cyclosporine의 혈장 농도와 간독성 효과의 가능성을 증가시킵니다. 관상 분비를 차단하고 배설을 줄이며 이부프로펜의 혈장 농도를 증가시키는 약물.
Microsomal 산화 유도제 (phenytoin, 에탄올 (알코올), barbiturates, rifampicin, phenylbutazone, tricyclic 항우울제)는 수산화 활성 대사 산물의 생산을 증가시켜 심각한 중독의 위험을 증가시킵니다. microsomal 산화 억제제 - hepatotoxic 행동의 위험을 줄일 수 있습니다. furosemide와 hydrochlorothiazide에서 혈관 확장제의 저혈압 활동, 나트륨 이뇨 작용과 이뇨 작용을 감소시킵니다. 요로 감염 제제의 효과를 감소시키고 간접 항응고제, 항 혈소판제, 섬유소 용해제 (출혈성 ​​질환의 위험 증가)의 효과를 높이고, 출혈하는 미네랄 부 신피질 호르몬, 글루코 코르티코 스테로이드, 콜히친제, 에스트로겐, 에탄올 (알코올)로 인한 궤양 유발 효과를 향상시킵니다. 경구 혈당 강하제 및 인슐린, 설 포닐 유도체의 효과를 향상시킵니다. 제산제와 콜레 스티 라민은 흡수를 감소시킵니다. 디곡신, 리튬 제제, 메토트렉세이트의 혈중 농도를 증가시킵니다. 카페인은 진통 효과를 향상시킵니다.

Ibuprofen의 약물

활성 물질의 구조적 유사체 :

  • Advil;
  • ArtroKam;
  • Bonifen;
  • 브루 펜;
  • Brufen retard;
  • 부라나;
  • 차단 해제;
  • 어린이 Motrin;
  • 길다.
  • Ibuprom;
  • Ibuprom Max;
  • Ibuprom Sprint Caps;
  • Ibuprofen lannaher;
  • 이부프로펜 Nycomed;
  • Ibuprofen-verte;
  • 이부프로펜 - 혈소판;
  • Ibusan;
  • 이부 웃프 겔;
  • Ibufen;
  • 아이 프렌;
  • MIG (200);
  • MIG (400);
  • Nurofen;
  • 아이들을위한 Nurofen;
  • 누로 펜 기간;
  • Nurofen UltraCap;
  • Nurofen Forte;
  • Nurofen Express;
  • Pedea;
  • Solpaflex;
  • 파스 픽.

작성 및 릴리스 양식

임상 약리학 그룹 : NSAIDs.

  • 이부프로펜 정제는 둥글고 매끄럽고 양면 백색입니다. 각 정제에는 활성 성분 200 mg 또는 400 mg이 들어 있습니다. 부형제 - 마그네슘 스테아 레이트, 탈크, 락토스, 감자 전분, 콜로이드 성 이산화 규소, 포비돈 25. 팩 당 10, 20 및 100 개;
  • 연장 된 작용을 가진 코팅 된 이부프로펜 정제. 각 정제에는 활성 성분 800 mg이 들어 있습니다. 1 팩당 7 개, 14 개 및 60 개;
  • 빠는 것을위한 정제. 각 정제에는 200mg의 활성 성분이 들어 있습니다.

각 정제는 다음 성분을 함유합니다 : 유효 성분 : ibuprofen - 200 mg; 부형제 : 감자 전분, 마그네슘 스테아 레이트, 칼슘 스테아 레이트, 포비돈, 오파 드라이 (폴리 비닐 알콜, 부분 가수 분해, 탈크, 마크로 골 3350, 레시틴, 이산화 티타늄 (E171) 포함).

이부프로펜은 무엇을 위해 사용됩니까?

의료 제품의 임명에 대한 적응증은 다음과 같습니다.

  1. 척추 및 관절의 염증성 질환 (류마티스 및 류마티스 성 관절염, 변형성 골관절염, 강직성 척추염, 통풍성 관절염 포함).
  2. 편두통, 두통, 비 류마티스 성 및 류마티스 성 근골의 근육통, 치통, 수술 후 통증, 신경통, 일차 성 알면 장애, 인후통 및 귀에 통증, 외상 후 통증)을 포함한 중등도 또는 약한 통증 증후군.
  3. 전염성 및 "콜드"질병에서의 발열 증후군.

약리 작용

그것은 cyclooxygenase (1과 2)의 무차별 적 차단과 프로스타글란딘 (염증 매개체)의 합성을 억제함으로써 진통제, 해열제 및 항 염증 효과를 나타냅니다.

진통 효과는 염증 반응과 관련된 통증에 대해 더 두드러진다. 다른 NSAIDs와 마찬가지로, 항 혈소판 활성은 ibuprofen의 특징입니다 (혈소판 - 혈소판의 응집을 억제합니다). 장기간 치료하면 민감하지 않을 수 있습니다.

외부 적으로 사용하면 활성 진통제와 항 염증 효과도 있습니다. 혈관 투과성을 정상화하고 염증 매개체의 자유화를 감소시킵니다. 연고의 제 2 활성 성분 인 디메틸 술폭 시드는 국소 적으로 비특이적 인 항 염증 효과를 가지며, 이부프로펜이 감염된 조직으로 침투하는 것을 촉진시킨다.

사용 지침

사용 설명서에 따르면, 이부프로펜은 12 세 이상의 성인과 어린이를 대상으로 하루에 3-4 회 200mg의 정제로 처방됩니다. 식사 전 아침 복용량을 마시고 물을 충분히 마 십니다 (약물의 빠른 흡수를 위해). 나머지 용량은 식사 후 하루 종일 복용합니다.

  • 신속한 치료 효과를 얻으려면 하루에 3 번 400mg (2 정)까지 복용량을 늘릴 수 있습니다. 치료 효과가 달성되면 약물의 일일 투여 량이 600-800 mg으로 감소합니다.
  • 최대 일일 복용량은 1200mg입니다 (24 시간 내에 6 정을 초과하지 마십시오). 반복 복용량은 4 시간 이후보다 더 자주 복용해서는 안되며 의사와상의하지 않고 약물을 사용하는 기간은 5 일을 넘지 않습니다.
  • 6 세에서 12 세 사이의 아이들 : 하루에 4 번 이상 1 정; 20 kg 이상의 어린이의 체중의 경우에만 약물을 사용할 수 있습니다. 최소 6 시간 동안 약을 복용하는 간격 (1 일 복용량은 30 mg / kg 이하).

의사와상의하지 않고 12 세 미만의 어린이에게 사용하지 마십시오.

금기 사항

이부프로펜의 사용은 다음과 같은 경우뿐만 아니라 약물 성분에 과민증이있는 경우에는 금기입니다.

  1. 응고 장애;
  2. 염증성 장 질환;
  3. 확인 된 고칼슘 혈증;
  4. 소화관의 부식성 및 궤양 성 질환;
  5. 심한 신부전;
  6. 임신 (임신 3 기);
  7. 관상 동맥 우회술 후 조건;
  8. 부비동 부비동과 코의 재발 성 용종증이 천식 및 NSAID에 대한 불내성과 완전하거나 불완전하게 결합 된 경우.

Ibuprofen은 간경화, 고 빌리루빈 혈증, 위염, 신장염 증후군, 위궤양 및 십이지장 궤양, 대장염, 장염, 간 또는 신장 부족 환자뿐만 아니라 임신 첫 번째 및 두 번째 임신 기간 및 모유 수유 기간에도 신중히 처방됩니다.

임신과 수유

임신에 금기. 수유 중에는주의해서 사용하십시오.

부작용

이부프로펜을 복용 한 후에는 부작용이 장창, 변비, 거식증, 가슴 앓이, 두통 및 현기증, 설사, 메스꺼움, 알레르기 반응, 불면증, 시각 장애 등의 형태로 나타날 수 있습니다. 위장관의 부식성 및 궤양 성 병변이 발생할 수 있습니다.

덜 일반적으로 구토, 복통, 졸음, 우울증, 두통, 혼수, 대사성 산증, 급성 신부전, 혼수 상태, 서맥, 저혈압, 심방 세동이 발생합니다.

약물 복용 후 이러한 증상이 나타나면 즉시 의사의 진찰을 받으십시오.

과다 복용

이부프로펜의 과다 복용으로 복통, 메스꺼움, 구토, 혼수, 졸음, 우울증, 두통, 이명, 대사성 산증, 혼수, 급성 신부전, 저혈압, 서맥, 심방 세동 및 호흡 저하와 같은 증상이 나타날 수 있습니다.

치료 : 위 세척 (섭취 후 첫 시간에만), 활성탄 (흡수 감소), 알칼리성 음주, 강제 이뇨 및 증상 요법 (산 - 염기 균형, 혈압, 위장 출혈).

특별 지시 사항

치료 기간 동안 알코올 섭취와 정신 운동 반응의 집중과 집중이 필요한 활동을 삼가야합니다.

장기간 사용하면 말초 혈액의 패턴과 간과 신장의 기능적 상태를 조절할 필요가 있습니다. 필요한 경우 17- 케토 스테로이드 약물을 연구하기 48 시간 전에 취소해야한다고 결정하십시오.

위장관에서 부작용 위험을 줄이려면 최소한의 효과적인 용량을 사용해야합니다. 위장 장애의 증상이 나타나면 식도 내시경 검사, 헤모글로빈 및 헤마토크리트로 혈액 검사, 대변 잠혈 검사 등 가까운 모니터링이 표시됩니다.

아날로그

Ibuprofen 유사 성분 : Ibuprofen-Hemofarm, Nurofen, MIG 400, Ibuprom, Faspik, Solpaflex, Advil.
Nurofen은 이부프로펜 계 약물입니다. 즉, 약물은 일반적인 것입니다. 그들은 서로 다른 제조업체, 가격 및 보조 부품의 구성과 다릅니다.

약국 (모스크바)의 IBUPROFEN 평균 가격은 29 루블입니다.

어린 시절의 사용

6 세 이하의 어린이에게 금기. 의사와상의하지 않고 12 세 미만의 어린이에게 사용하지 마십시오.

스토리지 이용 약관

유통 기한 - 3 년. 패키지에 인쇄 된 만료일 이후에는 사용하지 마십시오. 25 ° C 이하의 온도에서 건조한 곳에 보관하십시오. 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오!

약국 판매 조건

이 약은 OTC 수단으로 사용하도록 승인되었습니다.

형식 및 구성 해제

다음과 같이 제작 :

  1. 이부프로펜 연고 5 % (25 g);
  2. 겔 5 % (20 및 50 g);
  3. 이부프로펜 정제 약 200 및 400 mg;
  4. 양초 60 mg;
  5. 어린이의 이부프로펜은 경구 현탁액 또는 시럽 형태로 (20 mg / ml 100 ml);
  6. 비등성 정제 Ibuprofen - Hemofarm.

좌약 형태의 약물 조성은 활성 물질 인 고형 지방 60 mg을 포함한다.

이부프로펜 정제의 조성 : 유효 성분 200 또는 500 mg.

연고와 젤에서 활성 물질은 50 mg / g의 농도로 현탁액에 20 mg / ml의 농도로 함유되어 있습니다.

약리학 적 특성

이 약의 유효 성분은 페닐 프로피온산의 유도체 인 이부프로펜이다. 약물은 염증성 통증에 가장 효과적입니다. 해열 효과는 아세틸 살리실산에 아주 가깝습니다. 혈소판의 부착을 억제하고 미세 순환을 개선하며 염증의 강도를 감소시킵니다.

국소 적용시, 연고는 강한 진통 효과를 나타내어 충혈, 아침 뻣뻣함 및 부종을 감소시킵니다. 이 약물은 세계 보건기구 (World Health Organization)에서 가장 중요한 의약품 목록에 포함되어 있으며 그 효능과 안전성이 연구되고 임상 시험을 거쳤습니다.

ibuprofen을 돕는 것

사용 징후는 다음과 같습니다.

  • 증상이있는 치료를 위해 고안된 것으로, 사용시 통증과 염증을 줄이며 질병의 진행에 영향을주지 않습니다.
  • 관절과 척추의 염증성 질환 (류마티스 성 관절염, 강직성 척추염, 골관절염, 통풍성 관절염 포함);
  • 감기 증후군 및 전염병이있는 열성 증후군;
  • 편두통, 편두통, 치통, 신경통, 근육통, 수술 후 통증, 외상 후 통증, 원발성 통각 과실 통증 등 다양한 통증의 중등도 통증 증후군.

사용 지침

이부프로펜은 내부에서 섭취 한 후에 섭취합니다.

알약

12 세 이상 및 성인 환자를 하루 3-4 회 이상 배정하십시오. 신속한 치료 효과를 얻으려면 약물 용량을 하루 3 회 400mg (2 tab.)까지 늘릴 수 있습니다. 또한, 이부프로펜 (Ibuprofen)의 일일 투여 량은 600-800 mg으로 감소합니다. 아침 복용량은 물로 식사하기 전에 복용하는 것이 좋습니다 (약물의 빠른 흡수를 위해).

나머지 용량은 식사 후 하루 동안 섭취합니다. 최대 허용 일일 복용량은 1200mg입니다 (6 정을 초과하지 않으며 24 시간당). 반복 복용량은 4 시간 이내에 복용하지 않아야합니다. 태블릿 사용 기간 - 최대 5 일.

6-12 세 어린이는 1 개의 탭을 지정합니다. 하루에 4 번 이상. Ibuprofen은 아이의 체중이 20kg 이상인 경우에만 사용할 수 있습니다. 약물 복용 간격은 최소 6 시간 (매일 복용량은 30mg / kg 이하)이어야합니다.

12 세 및 성인 환자의 어린이, 4-10 cm 길이의 겔 스트립을 감염된 부위에 바르며 흡수 될 때까지 가볍게 문지릅니다. 이부프로펜의 재사용은 하루 4 시간에서 4 시간까지 가능합니다. 6 세에서 12 세 사이의 어린이는 2 ~ 4 cm 길이의 젤 스트립을 적용합니다 (하루에 3 번 이상). 치료 기간은 2-3 주입니다.

서스펜션

투약 요법은 질병의 임상 양상의 심각성에 따라 개별적으로 설정됩니다. 성인 환자의 경우 직장 또는 구강 복용시 단일 용량은 200-800 mg이며 하루 3-4 회 빈도입니다. 최대 일일 투여 량 - 2.4 g, 소아의 경우 - 하루에 체중 kg 당 20-40 mg. 약의 외부 사용 기간 - 2-3 주.

양초

좌약은 직장에서 사용됩니다. 발열과 통증이있을 때, 복용량은 어린이의 나이와 체중에 따라 다릅니다. 이부프로펜의 단일 용량은 5-10 mg / kg 체중 kg 당 3-4 회입니다. 1 일 최대 용량은 하루 30mg / kg을 초과해서는 안됩니다.

3-9 개월 (5.5kg ~ 8.0kg의 체중)의 어린이는 1 회 처방됩니다. (60mg)을 6 시간에서 8 시간 간격으로 하루 3 회 복용하십시오. 최대 용량은 1 일 180mg 이하입니다. 9 개월에서 2 세 사이의 어린이 (체중이 8.0kg에서 12.5kg까지)는 1 회 처방됩니다. (60mg)을 6 시간 간격으로 하루에 4 번.

약물의 최대 용량 - 하루 240mg 이하. 면역력이 약 해지면 1 세 미만의 어린이에게는 1 회 처방을, 1 년 후에는 추가로 1 회 처방해야합니다. 6 시간 후에. 치료 기간은 약물의 목적에 따라 다릅니다.

부작용

  • 아나필락시 쇼크;
  • 빈혈 (용혈성, 재생 불량 포함);
  • 건조하고 자극받은 눈;
  • 혼란;
  • 시각 장애 : 시신경에 대한 독성 손상, 흐린 시력 또는 이중 시력
  • 아나필락시스 반응;
  • 고혈압;
  • 혈관 부종;
  • 백혈구 감소증;
  • 혈소판 감소 및 혈소판 감소 성 자반병;
  • 피부 발진 (보통 홍반 또는 두드러기);
  • 무과립구증;
  • 현기증;
  • 소양증;
  • 빈맥;
  • 두통;
  • 신경질 및 과민 반응;
  • 청력 상실 : 청력 상실, 울림 또는 이명;
  • 발열;
  • 환각;
  • 입 통증;
  • 잇몸의 궤양 화;
  • 심장 마비;
  • 알레르기 성 신염;
  • 호흡 곤란;
  • 정신 운동 촉진;
  • 결막 부종 및 눈꺼풀 (알레르기 기원);
  • 우울증;
  • 구강 점막의 자극 또는 건조;
  • NSAID 위장 병증 (복통, 메스꺼움, 구토, 속쓰림, 식욕 감퇴, 설사, 헛배림, 변비, 드물게 위장관의 궤양, 경우에 따라 천공 및 출혈로 인해 복잡해 짐).
  • 기관지 경련;
  • 졸음;
  • 불안;
  • 불면증;
  • 알레르기 성 비염;
  • 증가 된 땀.

금기 사항

지침에 따르면 Ibuprofen은 처방되지 않았습니다 :

  • 약시.
  • 위 또는 십이지장 궤양과 궤양 성 대장염의 악화.
  • 약물에 과민증.
  • 붓기.
  • 글루코스 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍.
  • III 임신 삼 분기.
  • 심장 마비.
  • 혈우병.
  • 시신경 질환 및 색각 이상.
  • Hypocoagulation.
  • 전정 장치의 병리학.
  • 백혈구 감소증.
  • 고혈압.
  • 아스피린 천식.
  • 신장 질환이나 간 장애, 간경변증 (간경변증, 문맥 고혈압)
  • 스코 포메

다음과 같은 경우에주의하십시오 :

  • 장염
  • 간과 신장의 수반되는 질병.
  • 대장염
  • 만성 심부전.
  • 12 세 미만 어린이.
  • 위염.
  • 치료 전 소화 불량 증상.
  • 수술 직후.

Ibuprofen을 사용할 때 간 기능과 신장 기능뿐만 아니라 말초 혈액의 패턴을 체계적으로 모니터링 할 필요가 있습니다. 약 1 년 미만의 어린이는 소아과 의사의 권고에 의해서만 주어져야합니다.

특별 지시 사항

약물로 치료 (정제 형태)는 최소 유효 복용량으로 단기간에 실시해야합니다. 장기간 치료하는 동안 말초 혈액의 그림뿐만 아니라 신장과 간 기능 상태를 제어해야합니다.

위장 장애의 징후가 나타나면 헤모글로빈, 식도 이스트 위장관 내시경 검사 및 대변 잠혈 검사를위한 전체 혈액 검사를 포함하여 신중한 모니터링이 필요합니다. 치료 기간 동안 에탄올을받는 것은 바람직하지 않습니다. 젤은 손상된 점막 (눈과의 접촉을 피하기 위해), 피부 또는 개방 된 상처 표면에 바르지 않아야합니다.

약물을 적용한 후, 폐쇄 형 드레싱을 적용해서는 안됩니다. 젤을 사용한 후 손을 완전히 씻으십시오. 환자는 집중력, 운동 능력 및 정신적 반응이 증가해야하는 활동을 삼가야합니다.

약물 상호 작용

이부프로펜과 아세틸 살리실산 및 다른 NSAID의 동시 사용은 권장하지 않습니다. 이부프로펜의 동시 예약으로 아세틸 살리실산의 항 염증 및 항 혈소판 효과를 감소시킵니다 (이부프로펜을 시작한 후 항 혈소판제로 소량의 아세틸 살리실산을 투여 한 환자의 급성 관상 동맥 부전의 발생을 증가시킬 수 있음).

항응고제 및 혈전 용해제 (alteplazy, streptokinase, urokinase)를 투여하면 출혈의 위험이 동시에 증가합니다. 세로토닌 재 흡수 억제제 (citalopram, fluoxetine, paroxetine, sertraline)를 병용하면 심각한 위장관 출혈 위험이 높아집니다.

임신과 모유 수유 중

Ibuprofen은이 기간 동안 대부분의 다른 진통제 및 해열제보다 여성의 신체에 더 안전하기 때문에 임신 중 통증 및 열에 대한 선택 약물입니다.

임신 2 ~ 3 기는 태아 발육에 악영향을 미치지 않으며, 출혈을 유발하지 않으며 (아스피린과 달리), 유산의 위협을 일으키지 않습니다. 임신의 마지막 삼 분기에, 구제 수단을 취하는 것은 금기입니다.

이부프로펜은 모유 수유 중에 우유의 품질과 분비에 영향을 미치지 않으므로 간호 여성을 치료하는 데 사용할 수 있습니다.

Ibuprofen의 약물

구성에서 완전한 아날로그는 다음과 같습니다.

  1. ArthroCam.
  2. Advil.
  3. 브루 펜.
  4. 보니 펜.
  5. 부라나.
  6. 브루펜은 지체합니다.
  7. 길다
  8. 차단 해제
  9. 어린이 Motrin.
  10. Ibutop.
  11. Ibufen.
  12. 아이 프렌
  13. Ibuprom
  14. Ibuprofen Lannaher (Nycomed, -Verte, -Hemofarm).
  15. 이부산
  16. 미그
  17. 누벤.
  18. Solpaflex.
  19. Pedea
  20. 파스 픽.

사용에 대한 표시

이부프로펜 (Ibuprofen) 약물은 질병 치료를위한 것입니다.
• 류마티스 성 관절염;
• 골관절염;
• 강직성 척추염;
• 통풍;
• 신경통;
• 근육통.
• 활액낭염;
• radiculitis;
• 연조직 및 근골격계의 외상성 염증;
• 부 자연염 (복합 요법의 일부);
• 직장염 (복합 요법의 일부);
• 상부 호흡기 질환 (복합 요법의 일부로서);
• 두통 (원조);
• 치통 (원조).

사용 방법

류마티스 관절염에 대한 이부프로펜 (Ibuprofen)은 1 일 800mg 3 회 처방됩니다.
골관절염 및 강직성 척추염에서 Ibuprofen은 하루에 3-6 회 400-600 mg 사용됩니다.
청소년 류마티스 관절염에서 약물은 30-40 mg / kg 체중 / 일의 용량으로 사용됩니다.
연조직 손상, 염좌의 경우, 약 600 mg 2-3 회 / 일을 처방합니다.
중등도의 통증 증후군이 발생하면 약 400 mg을 1 일 3 회 처방합니다. 최대 하루 복용량 2.4 g

부작용

이부프로펜 약물의 부작용은 오심, 식욕 부진, 팽만감, 변비, 속쓰림, 설사, 현기증, 두통, 여기, 불면증을 포함 할 수있다 이러한 피부 발진, 시각 장애 등의 알레르기 반응. 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변의 주목할만한 사례.
희소하게 : 위장관에서 출혈, 무균 수막염, bronchospasm.

금기 사항

이부프로펜 약물은 금기 사항입니다 :
• 급성기에 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변;
• "아스피린 트라이 어드";
• 혈액 질환;
• 궤양 성 대장염;
• 시신경 질환;
• 심각한 신부전 및 / 또는 간 기능 장애;
• 6 세까지의 어린이 나이;
• 약물에 과민증.

임신

임신 기간 중 약물 Ibuprofen은 의사가 처방 한대로 사용해야합니다.

다른 약과의 상호 작용

이부프로펜의 동시 예약으로 furosemide의 이뇨 효과가 감소 될 수 있습니다.
Ibuprofen을 병용하면 difenina, coumarin 항응고제, 경구 용 저혈당 약물의 효과가 향상됩니다.

과다 복용

복통, 구역, 구토, 혼수, 졸음, 우울증, 두통, 이명, 대사성 산증, 혼수, 급성 신부전, 저혈압, 서맥, 빈맥, 심방 세동 및 호흡 정지 : 이부 프로 펜의 과다 복용으로 가능한 증상입니다.
치료 : 위 세척 (섭취 후 첫 시간에만), 활성탄 (흡수 감소), 알칼리성 음주, 강제 이뇨 및 증상 요법 (산 - 염기 균형, 혈압, 위장 출혈).

저장 조건

건조하고 어두운 곳에 보관하십시오.

릴리스 양식

각 100 밀리그램은 200 밀리그램 코팅.

구성

1 정에는 200mg의 이부프로펜이 들어 있습니다.

동의어

Advil, Apo-Ibuprofen, Barthel dragz Ibuprofen, Bonifen, Bren, Brufen, Burana, Dolgit, Ibupron, Ibuprofen, Ibuprofen Lannakher, Ibuprofen-Teva, Ibusan, Ipren, Marcofen-Iva, Ibupan

선택 사항

주의 사항은 위장관 출혈, 소화성 궤양 및 / 또는 십이지장 궤양의 역사를 지정, 장애 간 기능, 신장, 심혈 관계 환자에게 투여. 다른 NSAIDs와 비교했을 때, Ibuprofen은 위장 점막에 대한 궤양 유발 효과가 가장 적습니다.
약물의 장기간 사용으로 말미암아 말초 혈액의 간 및 신장의 기능을 모니터하는 것이 필요합니다.

기본 매개 변수

이부프로펜 정제는 비 스테로이드 성 소염 진통제의 임상 약리학 그룹에 속합니다. 이들은 해열 및 진통 효과가 있으며 다양한 병리학 적 과정에서 해당 증상의 강도를 감소시키는 데 사용됩니다.

이부프로펜 정제는 밝은 핑크 또는 핑크색, 둥근 양면 볼록한 모양 및 매끄러운 표면을 가지고 있습니다. 이 약의 주요 유효 성분은 이부프로펜이며,이 약제는 한 정제에 200mg 함유되어 있습니다. 여기에는 다음을 포함하는 보조 구성 요소도 포함됩니다.

  • 마그네슘 스테아 레이트.
  • 감자 전분.
  • 콜로이드 성 이산화 규소.
  • 밀랍.
  • 젤라틴.
  • 염료로 아조 루빈.
  • 저 분자량 포비돈.
  • 나트륨 히드 록시 카보네이트.
  • 바닐린.
  • 밀가루.
  • 이산화 티타늄.
  • 자당.

정제는 10 개의 블리스 터 팩으로 포장됩니다. 카톤 팩에는 1, 2 또는 5 개의 블리스 터가 포함되어 있으며 해당 수의 정제 및 약물 사용 지침이 들어 있습니다.

이부프로펜 정제의 임상 및 약리학 적 효과는 통증의 발달, 조직의 팽창 및 체온의 상승을 초래하는 프로스타글란딘의 염증 반응의 주요 매개체 합성의 감소 때문입니다. 프로스타글란딘 농도의 감소는 이부프로펜이 효소 cycloxygenase (COX 1과 2)를 차단함으로써 발생합니다.이 효소는 염증 반응의 진행 중에 아라키돈 산이 프로스타글란딘으로 전환되는 것을 촉매합니다.

이부프로펜 (Ibuprofen)을 안에 넣은 후, 활성 성분은 소장 내강으로부터 전신 순환으로 신속하고 거의 완전히 흡수됩니다. 이부프로펜은 2 시간 내에 최대 혈중 농도에 도달합니다. 그것은 신체의 모든 조직에 거의 균등하게 분포되어 있습니다. 혈액 뇌 장벽을 통해 중추 신경계의 구조를 관통하며 임신 중에는 태아의 몸으로, 수유 중에는 모유로 들어갈 수 있습니다. 이부프로펜은 간에서 대사되어 소변으로 체내에서 배출되는 비활성 붕괴 생성물을 형성합니다.

정제 섭취 이부프로펜은 다양한 병리학에서 염증 반응 증상의 징후로 나타납니다.

  • 통증 및 증후군을 동반 한 관절과 척추의 염증성 병리 - 감염성 관절염 (관절의 퇴행성 - 영양 장애 병리학), 골 연골증 (척추의 퇴행성 병변), 관절의자가 면역 과정 등 모든 원인의 관절염.
  • 편두통 (발작 성 두통), 치통, 월경 곤란증 (월경 통증), 외상 후 또는 통증 후 통증, 신경통 (말초 신경의 무균 성 염증), 근육통 (근육통) 등 여러 근원과 지방화의 중등도 통증 증후군.
  • ARVI (급성 호흡기 바이러스 성 감염)를 포함한 발열 및 신체 통증으로 전염성 중독의 배경에서 발열 증후군.

이부프로펜 정제의 사용은 병리학 적 진행의 진행에 영향을 미치지 않으며, 이들의 사용은 주로 증상 치료를 포함합니다.

이부프로펜 (Ibuprofen) 정제는 다음과 같은 신체의 여러 병리학 적 및 생리 학적 조건에서 절대 금기 사항입니다.

  • 이부프로펜 정제에 대한 부작용 중 하나 인 비 스테로이드 성 소염 진통제의 약리학 적 그룹의 구성원들에게 이부프로펜에 대한 개인적 내약성 및 교차 내약성.
  • acetylsalicylic acid (비 스테로이드 항염증제), 비점막 용종증, 기관지 천식의 병리학 적 불내성을 특징으로하는 증상 복합체.
  • 위장 또는 십이지장의 점막에 궤양 성 침식 손상을 포함하는 소화관의 여러 부위의 기관 병리학 적이며 급성 경로 (부식 - 궤양 성 대장염, 크론 병, 위 또는 십이지장의 소화성 궤양)가 특징입니다.
  • 약물의 시작 시점에서 위장관 출혈이나 최근에 고통.
  • 관상 동맥 우회 수술 후 회복 기간.
  • 염증성 장 질환.
  • 혈액 응고 계통이 불충분 한 상태 (혈우병, 출혈).
  • 간장의 활성 병리 (급성기) 또는 기능적 활동의 심각한 기능 부전.
  • Intracranial hemorrhage.
  • 임신
  • 최대 6 세까지의 어린이.

조심스럽게 약물은 노인, 중증의 심장, 간 또는 신부전, 수유기의 여성에게 사용됩니다. Ibuprofen 정제를 사용하기 전에 금기 사항이 없는지 확인해야합니다.

이부프로펜 정제는 씹지 않고 물을 충분히 마시지 않고 완전히 채취됩니다. 성인과 어린이의 평균 복용량은 하루에 3-4 회 200mg (1 정)입니다. 적응증 (통증 증후군이있는 염증성 과정)에 따르면 복용량을 하루 3 회 400mg (2 정)까지 늘릴 수 있으며 임상 적 및 치료 효과를 얻으려면 복용량이 줄어 듭니다. 약을 복용하는 기간은 4 시간 이상이어야합니다. 최대 허용 일일 복용량은 1200mg (6 정)을 초과하지 않아야합니다. 치료 과정은 평균 5 일이며, 연장의 필요성은 의사가 결정합니다. 소화관에 미치는 약물의 부작용을 줄이려면 식사 후에 복용하는 것이 좋습니다.

이부프로펜 정제는 다양한 장기 및 시스템으로부터 원하지 않는 반응을 일으킬 수 있습니다.

  • 소화기 계통은 메스꺼움, 간헐적 인 구토, 무거움 및 위 (상복부 부위)의 통증이 특징 인 비 스테로이드 성 소염제에 대한 노출에 의해 유발되는 위장 장애입니다. 또한 위장 출혈이나 궤양 천공 (관통 구멍 형성), 구강 점막의 건조증, 구토 점막의 건조증 등으로 복잡해질 수있는 위 점막의 설사, 궤양, 식욕 감소, 가슴 앓이 (위액의 산성도 증가로 인한 흉골 뒤의 타박상) 구내염, 잇몸 궤양, 간염 (간에 염증).
  • 신경계 - 두통, 간헐적 인 현기증, 야간과 주간 졸음의 불면증, 과민성 증가, 우울증 (기분 저하 지속), 혼란, 환각 가능성이 낮고 무균 성 (수염이없는) 수막염.
  • 심장 혈관계 - 빈맥 (심장 박동 증가), 혈압 상승 (고혈압), 심장 마비.
  • 감각 기관 - 청력 상실, 소음 또는 이명, 시신경에 대한 독성 손상, 시각 흐림, 복시 (이중 시력), 암점 (시력 검사), 건조, 눈 결막 자극, 눈꺼풀 부종.
  • 혈액 및 적색 골수 - 혈소판 감소 성 자반병에 이르는 혈소판 감소 (단위 혈액량 당 혈소판 수의 감소) - 용혈성 또는 재생 불량성 빈혈 (적혈구의 적혈구 증가 또는 불충분 한 형성과 관련된 빈혈).
  • 비뇨기 시스템 - 급성 신부전, 알레르기 성 신장염 (신장의 특정 염증), 다뇨증 (소변 산출 증가), 방광염 (방광 염증), 소변에서 혈장 단백질의 심각한 손실로 인한 심한 전신 조직 부종이 동반되는 신 증후군의 발생.
  • 검사실 지표 - 혈중 크레아티닌 수치 증가, 간세포 손상을 나타내는 트랜스 아미나 아제 간 효소 (AST, ALT)의 증가, 혈액 응고 지속 시간의 증가.
  • 알레르기 반응 - 종종 두드러기 형태 (쐐기풀 화상과 유사), 심한 피부 가려움증, 혈관 부종 (얼굴과 외부 생식기의 연조직 부종), 아나필락시스 쇼크 (전신 동맥압 및 다발성 장기 부전의 현저한 감소)로 나타나는 피부 발진 ), 기관지 천식 (기관지와 경련 및 호흡 곤란의 진행). 심한 알레르기 반응은 다형성 홍반 홍반 (스티븐스 - 존슨 증후군), 독성 표피 괴사 (라이엘 증후군)의 형태로 피부에 발생할 수 있습니다.

이부프로펜 정제의 장기간 사용으로 부정적 반응이 발생할 위험이 증가합니다. 이러한 증상의 출현은 약물 중단 기준입니다.

Ibuprofen 정제 복용을 시작하기 전에 약물 지침을주의 깊게 읽어야합니다. 사용하기 전에주의해야 할 몇 가지 특별한 지침이 있으며, 여기에는 다음이 포함됩니다.

  • 치료는 최소 유효 복용량 및 5 일을 초과하지 않는 작은 과정으로 수행되어야합니다.
  • 이부프로펜 정제를 장기간 사용하는 경우에는 간, 신장 및 혈액 응고의 기능적 활동을 주기적으로 모니터링해야합니다.
  • 비 스테로이드 항염증제 약리학 적 그룹의 다른 약물과의 공동 투여는 권장하지 않습니다.
  • 필요하다면 연구의 48 시간 전에 혈액 내 케토 스테로이드 수치를 실험실에서 측정 한 결과 약물의 섭취가 결과의 신뢰성에 영향을 줄 수 있기 때문에 약물을 취소합니다.
  • 6 세에서 12 세 사이의 어린이의 경우, 의사는 의사의 감독하에 만 사용할 수 있습니다.
  • 약물을 복용하는 동안 정신 운동 반응의 집중과 속도가 증가해야하는 활동을 자제하는 것이 좋습니다.

약국 네트워크에서 이부프로펜 정제는 처방전없이 구입할 수 있습니다. 필요한 경우, 5 일 이상 (임상 적으로 유의 한 효과가 없음), 질문이나 의심의 출현, 의사와 상담해야합니다.

권장 치료 용량의 상당한 초과에는 복통, 메스꺼움, 구토, 우울증, 졸음, 두통, 이명, 심박수 증가가 동반됩니다. 이 경우 위장 세척, 장 흡수제 (활성탄) 및 증상 치료를받습니다. 오늘날 특별한 해독제는 없습니다.

이부프로펜 정제의 주요 활성 성분 및 치료 효과와 유사한 약물 Nurofen이 있습니다.

이부프로펜 정제의 유효 기간은 3 년입니다. 아이들의 손이 닿을 때 + 25 ° C 이하의 공기 온도에서 보관해야합니다.

모스크바에있는 약국에서 이블로 펜 10 정의 평균 비용은 38-43 루블로 다양합니다.

Top