범주

인기 게시물

1 후두염
우리는 며칠 이내에 카타르 전염을 치료합니다.
2 기관지염
어떤 감기약 (ARVI)이 성인에게 더 낫습니까?
3 기관지염
폐렴에서의 물리 치료 및 체조의 역할
Image
메인 // 후두염

약국에서의 사용, 아날로그, 금기, 구성 및 가격에 대한 Ibuprofen 지침


라틴어 이름 : Ibuprofen

주성분 : 이부프로펜 (Ibuprofen)

ATX 코드 : M01AE01

제조사 : Borisov ZMP, PJSC 비타민, 제약 회사 Darnitsa (우크라이나), Hemofarm (세르비아), RUP Belmedpreparaty (벨로루시 공화국)

유통 기한 이부 프로 펜 : 데이터 없음

약물 저장 조건 : 데이터 없음

약국 판매 조건 : 데이터 없음

이부프로펜의 조성, 방출 형태, 약리학 적 작용

이부프로펜의 약 성분

좌약 형태의 이부프로펜 성분은 60mg의 활성 물질 인 고형 지방을 포함합니다.

정제의 구성 : 이부프로펜 (200 또는 500mg), 감자전 분, 마그네슘 스테아 레이트, 에어로 실, 바닐린, 밀랍, 식용 젤라틴, 염료 아조 루빈. 마그네슘 히드 록시 카보네이트, 밀가루, 저 분자량 포비돈, 수 크로스, 이산화 티탄.

연고와 젤에서 활성 물질은 50 mg / g의 농도로 현탁액에 20 mg / ml의 농도로 함유되어 있습니다.

겔의 보조 성분 : 이부프로펜 (50mg / g), 에탄올, 프로필렌 글리콜, 디 메톡 시드, 카보 머 940, 트리에탄올 아민, 네롤리 및 라벤더 오일, 파라 히드 록시 벤조산 메틸, 정제수.

연고의 보조 성분 : dimethyl sulfoxide, macrogol 400 및 1500.

이부프로펜 약물의 방출 형태

  • 이부프로펜 연고 5 % (25 g);
  • 이부프로펜 정제 약 200 및 400 mg;
  • 이부프로펜 겔 5 % (20 및 50 g);
  • 이부프로펜 좌약 60 mg;
  • 경구 용 현탁액 (20 mg / ml 100 ml) 형태의 소아용 이부프로펜.

현탁액을위한 ATH 코드, 직장 좌제, 정제 - M01AE01, 외부 치료 (연고 및 겔) - M02AA13.

이부프로펜의 약리학 적 작용

항염증제, 해열제, 진통제.

ibuprofen 약물 사용에 대한 적응증

약 ibuprofen의 사용을위한 표시는 :

이부 프로 펜 -이게 뭐야?

이부프로펜은 비 마약 성 진통제로 NSAID 군에 속합니다. 그것은 뚜렷한 항 염증 활동을합니다.

이러한 속성은 열 및 통증 (중 및 중 강도), 류마티스 성 다발성 근염, ODA의 염증 및 퇴행성 질환에서 약물의 사용을 허용합니다.

Ibuprofen은 필수 항목의 WHO 목록에 포함되어 있습니다.

이부프로펜 정제는 무엇이됩니까?

정제는 다음과 같이 처방됩니다.

  • 척추 및 관절의 염증성 질환 (강직성 척추염, 통풍 및 류마티스 성 관절염, 골관절염 등);
  • 각종 병인의 중등도의 통증 (약물 투여는 월경 중 통증을 호소하고 치통, 두통, 편두통 발작, 근육통, 신경통, 외상 후 통증 및 수술후 통증 등);
  • 전염성 또는 "차가운"질병의 배경에 열이 있습니다.

Ibuprofen :이 약들은 무엇인가?

정제 (및 기타 제형)는 통증의 강도를 감소시키고 염증을 완화시키는 증상 치료를위한 것이며, 약물 치료는 병리학의 진행에 영향을 미치지 않는다는 것을 기억해야한다.

겔 및 연고 사용에 대한 적응증

이부프로펜을 포함한 젤과 연고는 근골격계의 염증 및 퇴행성 질환에 효과적입니다.

  • 건선, 통풍 및 류마티스 성 관절염;
  • 수술 전 periarthritis;
  • 골관절염;
  • osteochondrosis에있는 radicular 증후군;
  • 강직성 척추염;
  • 활액낭염;
  • 좌골 신경통;
  • 요통;
  • radiculitis;
  • 근육통;
  • 건초염;
  • 건염;
  • 악화 된 통풍;
  • 연조직의 완전성이 손상되지 않는 부상 (인대의 찢어짐 / 염좌 탈구, 타박상, 외상 후 부종 등).

좌제와 시럽 사용에 대한 적응증

Ibuprofen 시럽과 좌약은 소아과 용으로 특별히 개발 된 투약 형태입니다. 그들은 다음과 같은 이유로 아이들에게 처방됩니다.

  • 급성 호흡기 바이러스 성 감염, 아동기 감염, 인플루엔자 및 고열로 인한 기타 전염성 및 염증성 질환의 온도를 낮추십시오.
  • 백신 주사 후 반응 동안 온도 감소;
  • 경도 / 중등도 통증의 강도를 감소시킵니다 (이 도구는 치통과 두통, 귀 또는 목의 통증, 인대 손상, 신경통 등).

좌약은 3-24 개월 아동을 대상으로하며, 이부프로펜 시럽은 3 개월에서 12 세까지의 아동을 치료하는 데 사용됩니다.

주입 용 솔루션으로 사용되는 이부프로펜은 무엇입니까?

조산아에서 CHD를 치료하기 위해 주사가 사용됩니다.

이부프로펜 사용에 대한 금기 사항

이부프로펜의 사용에 대한 금기 사항은 다음과 같습니다.

  • 페르난 - 비달 트라이어드 (증상 포함)의 전체 또는 부분 조합 (역사 포함);
  • 소화관의 부식 및 궤양의 존재;
  • 지혈 장애;
  • 활성 위 / 장 출혈;
  • 중증 간 장애;
  • 진행성 신장병;
  • Сlcr이 30 ml / min을 초과하지 않는 신부전;
  • CABG (관상 동맥 우회 수술) 후의 증상;
  • 장의 만성 염증 과정;
  • 확인 된 고칼슘 혈증;
  • 임신 3 기.
  • 과민 반응.

소아과에서 서스펜션 및 좌약은 6 개월부터 3 개월 동안 사용됩니다.

다음과 같은 경우 ibuprofen을 처방 할 때주의를 기울여야합니다.

  • 문맥 고혈압에 의해 복잡 해지는 간경변증;
  • 위염;
  • 대장염;
  • 장염;
  • 위 / 십이지장 궤양의 병력;
  • 신 증후군;
  • 심장, 신장 또는 간 기능의 부족;
  • CHD;
  • 고혈압;
  • 뇌 혈관 질환;
  • 고지혈증;
  • 말초 동맥 질환;
  • 헬리코박터 파일로리 감염의 존재;
  • 심한 체세포 병리;
  • 병인이 알려지지 않은 혈액 질환.

또한주의 깊게 알콜 중독, NSAIDs 장기 복용, 임신 26-27 주째에 경구 용 GCS, SSRI, 항 혈소판제 및 항응고제를 복용하는 여성에게 수유중인 여성에게 약물을 처방합니다.

약 1 년 미만의 어린이는 소아과 의사의 권고에 의해서만 주어져야합니다.

ibuprofen - 사용법

이부프로펜 정제 : 사용 지침

12 세 이상 성인에게 적합한 용량은 성인 3 ~ 4 정 200mg입니다. 원하는 효과를 얻으려면 용량을 1.2g / 일로 늘릴 수 있습니다. (3 회 분량으로 나누어야 함).

원하는 치료 효과가 달성되면, 하루 복용량은 하루에 200mg의 3-4 정으로 감소되어야합니다.

첫 번째 복용량은 식사 전 아침에 충분한 양의 액체를 마 십니다 (위장관에서 약물이 더 빨리 흡수 될 수 있습니다). 나중에 식사 후 알약을 복용하십시오.

가장 높은 단일 용량 - 400mg (200mg 2 정) - 매일 1.2g (24 시간 200mg 6 정 이상). 반복 복용량을 4 시간보다 빨리 복용하지 않는 것이 좋습니다. 의사와상의하지 않으면 5 일 이상 복용하지 않습니다. 또한 12 세 미만의 어린이를 치료할 때 태블릿을 사용하는 경우 전문가의 조언이 필요합니다.

6-12 세 어린이는 하루에 최대 4 회 1 정을 투여 할 수 있습니다. 필수 조건 - 몸무게가 20kg 이상이어야합니다. 복용량을 최소 6 시간 동안 유지해야하며,이 그룹의 최대 복용량은 30mg / kg / day입니다.

다른 제조업체 (예 : Ibuprofen-Belmed, Ibuprofen-Hemofarm 또는 Ibuprofen-Darnitsa)에서 약을 복용하는 방법에는 차이가 없습니다.

촛불 지침

좌약은 직장에서 사용됩니다.

통증과 열이 나면 어린이의 나이와 체중에 따라 약물을 투약해야합니다. 단일 용량은 5 내지 10 mg / kg 범위이다. 애플리케이션의 다양성 - 3-4 p / 일. 가장 높은 용량은 30 mg / kg / day입니다.

어린이를 대상으로 한 지침에 따르면 체중이 5.5-8 kg (3-9 개월) 인 환자는 6-8 시간마다 60 mg (1 좌약)을 투여해야하지만 1 회당 3 회 이하의 좌약 하루 체중이 8-12.5 kg (9-24 개월) 인 환자의 최고 복용량은 240 mg / day입니다. (각 60mg의 4 좌약).

예방 접종의 결과 인 발열의 완화를 위해 12 개월까지의 어린이. 1 개의 좌약 60 mg을 투여해야하며, 필요한 경우 6 시간 후 1 회 더 투여해야합니다.

이부프로펜 (Ibuprofen)은 3 일 이상 해독제로 사용할 수 없습니다. 진통제로 5 일 이상 복용하지 마십시오. 연속으로.

이 시간이 지나도 발열이 지속되면 의사의 진찰을 받으십시오.

이부프로펜 젤 : 사용 지침

성인과 12 세 이상의 어린이는 4-10cm 길이의 젤 스트립을 짜내 어 통증 투사 부위에 완전히 흡수 될 때까지 약하게 문질러야합니다.

4 시간 이내에이 절차를 반복 할 수 있습니다. 하루 안에 Ibuprofen은 4 회 이상 사용하지 않습니다. 투여 량은 통증 부위의 범위에 따라 다르며 50에서 125mg까지 다양합니다.

6 세에서 12 세 사이의 어린이의 경우, 1 회 복용량은 길이가 2 ~ 4 cm 인 젤 스트립의 양과 같으며 3 p / day 이하의 약물을 사용할 수 있습니다.

치료는 2 주에서 3 주까지 계속됩니다.

이부프로펜 연고 : 사용 지침

연고는 젤과 같은 계획에 따라 외부 적으로 적용됩니다. 약물은 아픈 부위에 3 또는 4 p / 일 투여됩니다. 2-3 주 내에. 단일 선량은 길이가 5 ~ 10cm 인 겔 스트립의 부피와 같습니다.

어린이의 이부프로펜 (현탁액)을 복용하는 방법?

정학 처분 된 어린이는 하루에 3 p를줍니다. 5-10 mg / kg의 용량으로 투여한다.

약 1 년 미만의 소아는 소아과 의사의 지시에 따라 처방 될 수 있습니다. 영아를위한 가장 높은 용량 - 10 ml / day. (2.5 ml 4 p / 일).

1 세부터 12 세까지의 아이들을위한 시럽은 3 p / day를 제공합니다. 5 ~ 15 ml의 용량으로 투여한다.

3 개월에서 6 개월 사이의 어린이의 통증과 발열이 예방 접종의 결과라면 체중 5 ~ 7.6kg에 5ppm을 투여해야합니다. 2.5 ml 현탁액. 첫 번째 용량 후 6 시간 이내에 약물을 반복 투여합니다.

어린이를위한 ibuprofen 솔루션 지침

이부프로펜 주사는 심장 병리가있는 조산아에게만 처방됩니다 (특히, 폐쇄되지 않은 Botallov 덕트 포함).

치료는 중환자 실에서 그리고 신생아 학자의 감독하에 수행됩니다. 이부프로펜은 24 시간 간격으로 3 회 주사 / 주사했다. 복용량은 아이의 무게에 따라 선택됩니다.

첫 번째 용량은 10, 두 번째 및 세 번째 용량은 5 mg / kg입니다.

약물을 천천히 (15 분 이상), 바람직하게는 원액을 부어 넣는다. 필요한 경우 0.9 % NaCl 용액 (또는 5 % 포도당)으로 입력량을 조절합니다. 나머지 미사용 솔루션은 폐기됩니다.

주입 된 용액의 부피를 결정할 때, 처방 된 유체의 총 일일 부피를 고려하십시오.

어린이가 1 회 또는 2 회 투여 량을 투여 한 후 명확한 뇨증 또는 뇨증이 발생하면 다음 복용량은 정상적인 이뇨 작용이 회복 된 후에 만 ​​투여됩니다.

운하가 열려 있고 마지막 복용량이 도입되거나 재개 된 후 24 시간이 지나면 두 번째 코스가 허용되며 이는 또한 3 회 복용량으로 구성됩니다. 이 경우 덕트를 닫을 수없는 경우, 어린이에게 수술 적 치료가 필요할 수 있습니다.

이부프로펜 정제 : 사용 지침

이부프로펜 정제는 비 스테로이드 성 소염 진통제의 임상 약리학 그룹에 속합니다. 이들은 해열 및 진통 효과가 있으며 다양한 병리학 적 과정에서 해당 증상의 강도를 감소시키는 데 사용됩니다.

형식 및 구성 해제

이부프로펜 정제는 밝은 핑크 또는 핑크색, 둥근 양면 볼록한 모양 및 매끄러운 표면을 가지고 있습니다. 이 약의 주요 유효 성분은 이부프로펜이며,이 약제는 한 정제에 200mg 함유되어 있습니다. 여기에는 다음을 포함하는 보조 구성 요소도 포함됩니다.

  • 마그네슘 스테아 레이트.
  • 감자 전분.
  • 콜로이드 성 이산화 규소.
  • 밀랍.
  • 젤라틴.
  • 염료로 아조 루빈.
  • 저 분자량 포비돈.
  • 나트륨 히드 록시 카보네이트.
  • 바닐린.
  • 밀가루.
  • 이산화 티타늄.
  • 자당.

정제는 10 개의 블리스 터 팩으로 포장됩니다. 카톤 팩에는 1, 2 또는 5 개의 블리스 터가 포함되어 있으며 해당 수의 정제 및 약물 사용 지침이 들어 있습니다.

약리 작용

이부프로펜 정제의 임상 및 약리학 적 효과는 통증의 발달, 조직의 팽창 및 체온의 상승을 초래하는 프로스타글란딘의 염증 반응의 주요 매개체 합성의 감소 때문입니다. 프로스타글란딘 농도의 감소는 이부프로펜이 효소 cycloxygenase (COX 1과 2)를 차단함으로써 발생합니다.이 효소는 염증 반응의 진행 중에 아라키돈 산이 프로스타글란딘으로 전환되는 것을 촉매합니다.

이부프로펜 (Ibuprofen)을 안에 넣은 후, 활성 성분은 소장 내강으로부터 전신 순환으로 신속하고 거의 완전히 흡수됩니다. 이부프로펜은 2 시간 내에 최대 혈중 농도에 도달합니다. 그것은 신체의 모든 조직에 거의 균등하게 분포되어 있습니다. 혈액 뇌 장벽을 통해 중추 신경계의 구조를 관통하며 임신 중에는 태아의 몸으로, 수유 중에는 모유로 들어갈 수 있습니다. 이부프로펜은 간에서 대사되어 소변으로 체내에서 배출되는 비활성 붕괴 생성물을 형성합니다.

사용에 대한 표시

정제 섭취 이부프로펜은 다양한 병리학에서 염증 반응 증상의 징후로 나타납니다.

  • 통증 및 증후군을 동반 한 관절과 척추의 염증성 병리 - 감염성 관절염 (관절의 퇴행성 - 영양 장애 병리학), 골 연골증 (척추의 퇴행성 병변), 관절의자가 면역 과정 등 모든 원인의 관절염.
  • 편두통 (발작 성 두통), 치통, 월경 곤란증 (월경 통증), 외상 후 또는 통증 후 통증, 신경통 (말초 신경의 무균 성 염증), 근육통 (근육통) 등 여러 근원과 지방화의 중등도 통증 증후군.
  • ARVI (급성 호흡기 바이러스 성 감염)를 포함한 발열 및 신체 통증으로 전염성 중독의 배경에서 발열 증후군.

이부프로펜 정제의 사용은 병리학 적 진행의 진행에 영향을 미치지 않으며, 이들의 사용은 주로 증상 치료를 포함합니다.

금기 사항

이부프로펜 (Ibuprofen) 정제는 다음과 같은 신체의 여러 병리학 적 및 생리 학적 조건에서 절대 금기 사항입니다.

  • 이부프로펜 정제에 대한 부작용 중 하나 인 비 스테로이드 성 소염 진통제의 약리학 적 그룹의 구성원들에게 이부프로펜에 대한 개인적 내약성 및 교차 내약성.
  • acetylsalicylic acid (비 스테로이드 항염증제), 비점막 용종증, 기관지 천식의 병리학 적 불내성을 특징으로하는 증상 복합체.
  • 위장 또는 십이지장의 점막에 궤양 성 침식 손상을 포함하는 소화관의 여러 부위의 기관 병리학 적이며 급성 경로 (부식 - 궤양 성 대장염, 크론 병, 위 또는 십이지장의 소화성 궤양)가 특징입니다.
  • 약물의 시작 시점에서 위장관 출혈이나 최근에 고통.
  • 관상 동맥 우회 수술 후 회복 기간.
  • 염증성 장 질환.
  • 혈액 응고 계통이 불충분 한 상태 (혈우병, 출혈).
  • 간장의 활성 병리 (급성기) 또는 기능적 활동의 심각한 기능 부전.
  • Intracranial hemorrhage.
  • 임신
  • 최대 6 세까지의 어린이.

조심스럽게 약물은 노인, 중증의 심장, 간 또는 신부전, 수유기의 여성에게 사용됩니다. Ibuprofen 정제를 사용하기 전에 금기 사항이 없는지 확인해야합니다.

투여 량 및 투여

이부프로펜 정제는 씹지 않고 물을 충분히 마시지 않고 완전히 채취됩니다. 성인과 어린이의 평균 복용량은 하루에 3-4 회 200mg (1 정)입니다. 적응증 (통증 증후군이있는 염증성 과정)에 따르면 복용량을 하루 3 회 400mg (2 정)까지 늘릴 수 있으며 임상 적 및 치료 효과를 얻으려면 복용량이 줄어 듭니다. 약을 복용하는 기간은 4 시간 이상이어야합니다. 최대 허용 일일 복용량은 1200mg (6 정)을 초과하지 않아야합니다. 치료 과정은 평균 5 일이며, 연장의 필요성은 의사가 결정합니다. 소화관에 미치는 약물의 부작용을 줄이려면 식사 후에 복용하는 것이 좋습니다.

부작용

이부프로펜 정제는 다양한 장기 및 시스템으로부터 원하지 않는 반응을 일으킬 수 있습니다.

  • 소화기 계통은 메스꺼움, 간헐적 인 구토, 무거움 및 위 (상복부 부위)의 통증이 특징 인 비 스테로이드 성 소염제에 대한 노출에 의해 유발되는 위장 장애입니다. 또한 위장 출혈이나 궤양 천공 (관통 구멍 형성), 구강 점막의 건조증, 구토 점막의 건조증 등으로 복잡해질 수있는 위 점막의 설사, 궤양, 식욕 감소, 가슴 앓이 (위액의 산성도 증가로 인한 흉골 뒤의 타박상) 구내염, 잇몸 궤양, 간염 (간에 염증).
  • 신경계 - 두통, 간헐적 인 현기증, 야간과 주간 졸음의 불면증, 과민성 증가, 우울증 (기분 저하 지속), 혼란, 환각 가능성이 낮고 무균 성 (수염이없는) 수막염.
  • 심장 혈관계 - 빈맥 (심장 박동 증가), 혈압 상승 (고혈압), 심장 마비.
  • 감각 기관 - 청력 상실, 소음 또는 이명, 시신경에 대한 독성 손상, 시각 흐림, 복시 (이중 시력), 암점 (시력 검사), 건조, 눈 결막 자극, 눈꺼풀 부종.
  • 혈액 및 적색 골수 - 혈소판 감소 성 자반병에 이르는 혈소판 감소 (단위 혈액량 당 혈소판 수의 감소) - 용혈성 또는 재생 불량성 빈혈 (적혈구의 적혈구 증가 또는 불충분 한 형성과 관련된 빈혈).
  • 비뇨기 시스템 - 급성 신부전, 알레르기 성 신장염 (신장의 특정 염증), 다뇨증 (소변 산출 증가), 방광염 (방광 염증), 소변에서 혈장 단백질의 심각한 손실로 인한 심한 전신 조직 부종이 동반되는 신 증후군의 발생.
  • 검사실 지표 - 혈중 크레아티닌 수치 증가, 간세포 손상을 나타내는 트랜스 아미나 아제 간 효소 (AST, ALT)의 증가, 혈액 응고 지속 시간의 증가.
  • 알레르기 반응 - 종종 두드러기 형태 (쐐기풀 화상과 유사), 심한 피부 가려움증, 혈관 부종 (얼굴과 외부 생식기의 연조직 부종), 아나필락시스 쇼크 (전신 동맥압 및 다발성 장기 부전의 현저한 감소)로 나타나는 피부 발진 ), 기관지 천식 (기관지와 경련 및 호흡 곤란의 진행). 심한 알레르기 반응은 다형성 홍반 홍반 (스티븐스 - 존슨 증후군), 독성 표피 괴사 (라이엘 증후군)의 형태로 피부에 발생할 수 있습니다.

이부프로펜 정제의 장기간 사용으로 부정적 반응이 발생할 위험이 증가합니다. 이러한 증상의 출현은 약물 중단 기준입니다.

특별 지시 사항

Ibuprofen 정제 복용을 시작하기 전에 약물 지침을주의 깊게 읽어야합니다. 사용하기 전에주의해야 할 몇 가지 특별한 지침이 있으며, 여기에는 다음이 포함됩니다.

  • 치료는 최소 유효 복용량 및 5 일을 초과하지 않는 작은 과정으로 수행되어야합니다.
  • 이부프로펜 정제를 장기간 사용하는 경우에는 간, 신장 및 혈액 응고의 기능적 활동을 주기적으로 모니터링해야합니다.
  • 비 스테로이드 항염증제 약리학 적 그룹의 다른 약물과의 공동 투여는 권장하지 않습니다.
  • 필요하다면 연구의 48 시간 전에 혈액 내 케토 스테로이드 수치를 실험실에서 측정 한 결과 약물의 섭취가 결과의 신뢰성에 영향을 줄 수 있기 때문에 약물을 취소합니다.
  • 6 세에서 12 세 사이의 어린이의 경우, 의사는 의사의 감독하에 만 사용할 수 있습니다.
  • 약물을 복용하는 동안 정신 운동 반응의 집중과 속도가 증가해야하는 활동을 자제하는 것이 좋습니다.

약국 네트워크에서 이부프로펜 정제는 처방전없이 구입할 수 있습니다. 필요한 경우, 5 일 이상 (임상 적으로 유의 한 효과가 없음), 질문이나 의심의 출현, 의사와 상담해야합니다.

과다 복용

권장 치료 용량의 상당한 초과에는 복통, 메스꺼움, 구토, 우울증, 졸음, 두통, 이명, 심박수 증가가 동반됩니다. 이 경우 위장 세척, 장 흡수제 (활성탄) 및 증상 치료를받습니다. 오늘날 특별한 해독제는 없습니다.

이부프로펜 정제의 유사품

이부프로펜 정제의 주요 활성 성분 및 치료 효과와 유사한 약물 Nurofen이 있습니다.

스토리지 이용 약관

이부프로펜 정제의 유효 기간은 3 년입니다. 아이들의 손이 닿을 때 + 25 ° C 이하의 공기 온도에서 보관해야합니다.

평균 가격

모스크바에있는 약국에서 이블로 펜 10 정의 평균 비용은 38-43 루블로 다양합니다.

"Ibuprofen": 압력, 약물 구성, 방출 형태, 사용 징후 증가 또는 감소

행동의 약리학 원리

"Ibuprofen"이 압력을 낮추거나 높이는지를 이해하려면 약물에 대한 설명을 연구해야합니다. 이 약은 페닐 프로피온산의 유도체이다. 이 도구는 강력한 진통 및 해열 효과가 있습니다. 수술의 기본 원칙은 약물의 활성 물질이 아라키돈 산 대사의 효소를 억제한다는 사실에 근거합니다. 이 물질은 발열, 염증 및 통증의 급속한 발전에 중요한 역할을합니다.

"Ibuprofen"의 강력한 진통 효과는 도구가 혈소판 응집뿐만 아니라 프로스타글란딘의 합성을 억제한다는 사실 때문입니다. 이 약물은 아침의 강직 증상을 줄이고 관절의 이동성을 증가시킵니다. 혈액 내 활성 물질의 최대 농도는 투여 후 45 분에 도달한다. 긍정적 효과의 지속 기간은 사용되는 약물의 형태에 따라 다르며 3 시간에서 9 시간까지 다양합니다.

약물의 활성 성분의 흡수는 가능한 한 짧은 시간에 소화관에서 발생합니다. 일회 사용은 약물의 활성 작용을 8 시간 동안 제공합니다. "Ibuprofen"은 혈액과 관절을 관통합니다. 신장을 통해 배설되고 대사 물로 변형됩니다.

이 약은 위장관 질환을 앓고있는 사람들을 섭취 할 수 있습니다. 이 약은 비 스테로이드 성 소염제 및 항 류마티스 제제에 속합니다. 올바른 복용량으로 이부프로펜은 체온을 제거하고 통증을 줄이며 신체의 염증 과정을 예방합니다. 이 약은 위장관에서 자극을 일으키지 않습니다. 통증을 퇴치하기 위해 전문가들은 앰플에서 "Ibuprofen"의 사용을 권장합니다. 약물 방출 형태는 다음과 같습니다.

석의 구성 및 형태

Ibuprofen이 압력을 높이거나 낮추는 사실을 다루기 위해서는 전문가와 상담 할뿐만 아니라 약물에 대한 지침을 공부해야합니다. 약물의 효과는 방출 형태에 달려 있습니다.

  1. 서스펜션. 혼합물은 황색이며 균일하며 유쾌한 감귤 향이납니다. 1 ml는 활성 물질 20 mg을 함유합니다. 사카린 나트륨, 글리세롤, 시트르산, 또한 소르비톨이 보조 성분으로 사용됩니다. 병 100 ml에 현탁. 용기는 지침과 작은 측정 숟가락이 첨부 된 작은 판지 상자에 포장되어 있습니다.
  2. 알약 알약은 둥근 모양, 양면 볼록, 흰색 페인트. 활성 물질은 이부프로펜이며 그 농도는 200mg입니다. "이부프로펜 (Ibuprofen)"정제의 조성에는 감자 전분, 마그네슘 스테아 레이트, 에어로 실, 바닐린, 밀랍, 식용 젤라틴, 염료 아조 루빈, 마그네슘 하이드로 카보네이트, 밀가루, 포비돈 25, 수 크로스 및 이산화 티탄 보조 성분도 포함됩니다. 정제는 작은 물집으로 포장됩니다. 한 팩에는 10 개, 20 개 또는 100 개의 약이 포함될 수 있습니다.
  3. 양초. 상기 조성물은 60 mg의 활성 성분을 함유한다. 보조 구성 요소 - 고체 지방.
  4. 젤, 크림. 50 mg / g의 활성 물질을 함유하고 있습니다. 외부 사용을 위해 독점적으로 사용될 수 있습니다. 크림은 흰색의 투명한 젤을 가지고 있습니다. 그들은 특정한 냄새가 난다. 겔은 또한 에탄올, 프로필렌 글리콜, 디 메톡 시드, 카보 머 940, 트리에탄올 아민, 네롤리 및 라벤더 오일, 파라 히드 록시 벤조산 메틸, 정제수, 디메틸 술폭 사이드 크림, 매크로 골을 함유하고 있습니다.

치료를 위해 가장 자주 사용되는 정제 형태의 약물. 건조하고 햇빛으로부터 보호되는 장소에 수단을 보관할 필요가 있습니다.

이 약은 합리적인 비용입니다. 정제 비용은 13 p. (20 개), 연고 - 28 p., 서스펜션 - 59 p., 젤 - 60 p.

사용에 대한 표시

ibuprofen은 혈압을 높이거나 낮 춥니 까? 이것은 환자가 의사에게 가장 자주 묻는 질문입니다. 전문가들은이 약물이 올바르게 사용되었을 때만 인체에 긍정적 인 영향을 미친다는 사실을 알고 있습니다. "Ibuprofen"은 다음과 같은 질병을 치료하는 데 사용됩니다.

  1. 발열.
  2. 편두통
  3. Osteochondrosis.
  4. 관절염.
  5. 통풍
  6. 치통
  7. 근육통
  8. 이비인후과 장기의 염증.
  9. 부신 염.

의사들은 종종 독감 및 감기에 대해 "Ibuprofen"처방을합니다. 이 약은 온도를 정상화하고 통증을 제거하는 데 도움이됩니다.

금기 사항

이 약은 위염과 십이지장 궤양, 대장염과 함께 사용하는 것이 금지되어 있습니다. "Ibuprofen"은 10 세 미만의 어린이에게 처방되지 않습니다. 이 약은 임신과 모유 수유에서 금기입니다. 심장, 간 및 신장의 질병에 극도의주의를 기울여야합니다. 치료는 의사가 감독해야합니다. 치료 중 운전을 포기해야합니다.

  1. 시신경의 병리학, 손상된 색각.
  2. 약물 성분에 대한 개인적인 편협.
  3. 스코토 홈.
  4. 약시.
  5. 혈우병.
  6. 위장 출혈.
  7. 고혈압.
  8. 뻐근함
  9. 장염
  10. vestibular기구의 만성 병리학.

독감과 감기에 대해 "Ibuprofen"을 적용하면 약이 통증 증세를 멈추고 염증을 제거하지만 병리학 과정에 영향을 미치지 않는다는 것을 기억해야합니다.

사용 지침

"Ibuprofen"이 압력에 영향을 주는지 이해하려면 약물 제조업체의 모든 권장 사항을 검토해야합니다. 정제는 탄산이없는 많은 양의 물로 독점적으로 복용합니다. 치료 기간은 의사에 의해 독점적으로 결정됩니다. 왜냐하면 각각의 경우는 개인이기 때문입니다.

표준 치료법 :

  1. 성인을위한 표준 일일 투여 량은 이부프로펜 600-800 mg (2 또는 3 정)입니다. 최대 단일 용량 - 1 일 400mg - 1.2g.
  2. 6 세에서 12 세 사이의 어린이는 하루에 최대 4 회 1 정을 투여 할 수 있습니다. 최대 용량은 1 일 30mg입니다.

Ibuprofen은 압력을 높이거나 낮 춥니 까? 이 질문은 통증과 염증을 제거하기 위해 약물을 처방받은 환자에게 중요합니다.

부작용

대부분의 경우 약물은 어린이와 성인이 잘 견딜 수 있습니다. 부작용은 드문 경우에만 발생합니다.

  1. 가슴 앓이.
  2. 신경질.
  3. 빈맥.
  4. 졸음.
  5. 방귀.
  6. 우울
  7. 편두통
  8. 기관지 경련.
  9. 고혈압.
  10. 식욕이 부족합니다.
  11. 불안
  12. Quincke 붓기.
  13. 불면증.
  14. 비염 알레르기 기원.
  15. 방광염
  16. 구토.
  17. 피부 가려움, 발진.

환자가 허용 된 용량을 초과하는 경우 부작용의 가능성이 크게 증가합니다. 그래서 처방 된 치료법을 엄격히 준수하고 주치의의 모든 처방을주의 깊게 따라야합니다.

허용량을 초과하면 급성 복통, 구토, 메스꺼움이 나타난다. 이러한 상황에서는 위장을 닦고 고품질의 흡착제를 마셔야합니다. 그러나 대부분의 경우 약물은 잘 견딜 수 있습니다. 부작용이 생길 경우 약을 사용하고 의사와 상담하는 것을 거부 할 가치가 있습니다.

증가 된 압력으로 "이부프로펜"

고혈압 환자에게이 약물을 사용할 수 있습니까? 이것은 환자들 사이에서 가장 흔한 질문 중 하나입니다. 이 약물은 두통, 두통, 경련과 같은 다양한 통증 증후군과 효과적으로 대처할 수 있도록 고안되었습니다. 그러나 약물은 부작용의 결과로 혈압에 영향을 줄 수 있습니다. 환자는 체내의 체액 체류로 인해 발생하는 팔다리의 부종을 관찰 할 수 있습니다. 이 때문에 압력이 상승하고 심장에 부하가 증가합니다. 간 기능 장애가있는 경우에는 신중하게 사용합니다. 그렇지 않으면 고혈압이 발생할 수 있습니다.

따라서 약물은 혈압을 상승시키고 고혈압 환자는주의해서 복용해야합니다.

사용 가능한 아날로그

낮은 압력으로 "Ibuprofen"을 마실 수 있는지 알아 보려면 치료사와상의해야합니다. 처방전없이 모든 약국에서 약을 구입할 수 있습니다. 약물의 유효 기간은 3 년입니다. 젤과 서스펜션은 2 년 동안 사용하기에 적합합니다. "Ibuprofen"이 약국에 없거나 환자가 약물 구성 요소에 대한 편협성이 있다면 사용 가능한 유사품을 구입할 수 있습니다.

"이부프로펜 (Ibuprofen)"대체제를 적절하게 선택하는 것은 의사와의 사전 상담이 필요하기 때문에 엄격히 금지됩니다.

임신 중 정제 "Ibuprofen"

약물의 방출 형태는 각 환자가 적절한 버전의 약물을 선택할 수있게합니다. "Ibuprofen"은 임신 28 주부터 40 주까지 걸리는 것이 엄격히 금지되어 있습니다. 약물의 사용은 첫 번째 및 두 번째 삼 분기에만 허용되지만 부작용이 발 생할 가능성은 배제됩니다. 그렇지 않으면, 약물이 남성 태아의 병리 발달을 촉발시킬 위험이 높습니다. 의사들은 cryptorchidism의 확률이 16 배 증가한다고 말한다. 수유 기간에 양질의 요법이 필요한 경우 특수 인공 혼합물을 사용하여식이 요법으로 옮깁니다. 이 약은 비경 구적으로 사용할 수 있습니다.

자세한 정보는 비디오에 나와 있습니다.

아이들의 치료 "Ibuprofen"

약물은 소아과 의사의 권고에 의해서만 주어져야합니다. 약을 처방하기 전에 의사는 그 아동을 완전히 검사해야합니다. 전체 치료 과정은 의사의 엄격한 감독하에 이루어져야합니다. 소아과에서 서스펜션과 좌약은 3 개월부터 적용됩니다. 태블릿은 6 세 이하 어린이에게 처방됩니다. 최대 일일 복용량은 800mg (4 정)입니다. 약을 복용하는 간격은 적어도 6 시간이어야합니다. 연고 형태의 "Ibuprofen"은 성인 환자에게만 사용될 수 있습니다. 식사 후에는 마약을 어린이에게 줄 수 있습니다. 이것은 부작용의 가능성을 줄일 수 있습니다. 치료 기간은 임상상에 따라 다릅니다. 예를 들어, 발열과 싸우기 위해 3 주 요법이 처방됩니다.

이부프로펜 정제 : 성인과 어린이를위한 사용법, 구성

이부프로펜 정제는 종종 통증을 완화하고 체온을 정상화하도록 처방됩니다. 그들의 광범위한 사용은 약물의 치료 효과와 효능에 의해 설명되며, 이는 충분히 연구되고 관련 연구에 의해 확인됩니다. 이로써 이부프로펜을 WHO의 필수 약물 목록에 추가 할 수있게되었습니다.

해열제의 성분

약물의 유효 성분은 이부프로펜 같은 이름의 물질입니다. 정제의 질량 분율은 200mg 또는 400mg 일 수 있습니다. 이부프로펜 외에도 주성분의 균일 한 분포를 촉진하는 보조 성분이 의약품 구성에 포함됩니다.

추가 요소는 다음과 같습니다.

  • 마그네슘 스테아 레이트;
  • 카르 모아 신 (E122);
  • 포비돈;
  • 폴리 소르 베이트 80;
  • 이산화 티타늄 (E171);
  • 감자 전분;
  • 하이 프로 멜로 오스;
  • 실리카 콜로이드 성 무수물;
  • 폴리에틸렌 글리콜 6000.

약리학 적 작용, 약력학 및 약물 동태 학

이부프로펜은 NSAIDs (비 스테로이드 항염증제) 프로피온산 유도체 군에 속한다. 이 약물의 효과는 신체의 모든 조직과 혈관벽에서 프로스타글란딘의 합성 억제에 기반합니다. 또한 혈소판 응집을 막아 혈전 형성을 예방합니다.

Ibuprofen은 통증 완화, 발열 감소, 염증 제거에 효과가 있음을 입증했습니다.

약물의 활성 물질은 신체 전체에 신속하게 흡수되고 고르게 분포되어 치료 효과를 제공합니다. 구성 요소는 신장을 통해 완전히 제거됩니다.

공복시에 약을 복용 한 후 혈중 이부프로펜 농도는 최대 45 분에 도달합니다. 음식과 함께 사용하면 1-2 시간 후에이 수치가 기록됩니다. 유효 성분의 반감기는 2 시간에서 2.5 시간까지 다양합니다.

이부프로펜은 무엇인가?

이 약은 독립적 인 도구로 사용되며 복잡한 치료의 일환으로 다양한 병리학에 도움이됩니다.

이부프로펜은 다음과 같은 치료 효과를 나타낼 수 있습니다.

  • 류마티스 관절염 (Still 's disease 포함);
  • 염좌의 배경에 통증;
  • 골관절염;
  • 관절 안감의 염증;
  • 강직성 척추 관절염;
  • 활액낭염;
  • 건염;
  • 건초염;
  • 허리 통증 증후군;
  • 고통스러운 생리;
  • 재발 성 또는 규칙적인 두통 및 편두통;
  • 신경통;
  • 월경통;
  • 술후 치통.

복잡한 치료에서 이부프로펜은 부교감 및 직장염으로 처방됩니다. 이 약은 인플루엔자 및 ARVI로 인한 발열 증상을 없애기 위해 사용됩니다.

성인 및 어린이를위한 사용 지침

이부프로펜 정제는 경구 투여 용으로 사용됩니다. 투약의 최소 복용량은 짧은 기간 동안 사용되어야합니다 : 고통 완화 - 5 일, 발열 감소 - 3 일. 이 기간 동안 증상이 진정되기 시작하지 않으면 약물을 중단하고 전문가의 진료를 받아야합니다.

이부프로펜은 체중이 20kg을 초과하는 경우 6 세 이상의 성인과 어린이에게 처방 될 수 있습니다. 체중 감량으로 지정된 연령에 도달 한 후에도이 약의 사용을 금지합니다.

어린이 및 성인을위한 이부프로펜 투여 량은 사용 설명서에 따라 1kg 당 20-30mg의 비율로 환자의 체중에 따라 계산됩니다. 규범을 초과하는 것은 부작용의 발발을 유발하지 않도록 금지되어 있습니다. 식사와 관계없이 약을 먹을 수 있으므로 물로 씻어야합니다.

이부프로펜 정제 200 mg

성인 및 30kg 이상의 어린이를위한이 방출 양식의 약물 표준은 6 시간마다 1-2 정입니다. 그러나 6 일 이부 프로 펜 정제 200 mg 인 약물의 최대 일일 복용량이 1200 mg보다 많습니다.

체중이 20 ~ 30kg (6-11 세) 인 어린이의 경우 6 시간에 1 번 1 정 (200mg)을받습니다. 그러나 1 일 최대 약물 용량은 600mg (3 정)을 넘지 않아야합니다.

이부프로펜 정제 400 mg

이 약물 방출 형태는 성인 환자를위한 것입니다. 6 시간에 1 번 식후에 1 태블릿을 마시는 것과 상관없이 약을 복용해야합니다.

총 1 일 최대 섭취량은 1,200 mg (각 400 mg 당 3 정)입니다.

Ibuprofen은 나이가 들어간 그룹의 사람들뿐만 아니라 경미하고 중간 정도의 신부전 및 간 기능을 앓고있는 환자를위한 규범 조정을 요구하지 않습니다.

임신과 수유 중

임신 초기에 이부프로펜은 임산부에게 처방 될 수 있는데, 잠재적 인 이익이 잠재적 인 위협보다 클 때입니다. 전문가에 따르면, 마약은 자궁에서 아기의 정상적인 발달을 방해 할 수는 없다.

그러나 동시에 산부인과 전문의는 임신 중 약물 사용을 피하려고 노력합니다. NSAID는 유산의 가능성을 2.4 배 증가시킵니다.

모유 수유의 경우, 이부프로펜은 드물게 예외적인데, 그 이유는 약물의 유효 성분이 실제로 우유에 들어 가지 않기 때문입니다. 따라서 아기에게는 완전히 안전합니다.

그러나 필요한 경우 약물을 어린이의 신체에 최소한으로 섭취하는 것을 완전히 방지 할 수 있습니다. 이를 위해서는 투여 후 30-120 분 동안 혈중 농도가 가장 높다는 사실을 고려하면 충분합니다. 따라서이 기간 동안 모유 수유를 피해야합니다.

약물 상호 작용

이부프로펜과 다른 약제의 병용은 의사가 처방해야합니다. 환자의 개인적인 계획은 치료의 효과가 부족할뿐만 아니라 부작용을 유발할 수 있습니다.

Ibuprofen과 다른 약물의 상호 작용 특징 :

Ibuprofen이 카페인과 합리적인 범위 내에서 결합되면 통증 완화가 향상됩니다.

알콜 Ibuprofen 겸용성

지침에 따라 술과 병용 투여하는 것은 권장하지 않습니다. 이는 두 성분 모두에 존재하는 생체이 물의 산화 때문입니다.

이부프로펜 (Ibuprofen)의 일환으로, 그들은 촉매의 기능을 수행하여 약물의 치료 효과에 대한 신체의 긍정적 인 반응을 확인합니다. 즉, 최소 농도에서는 신진 대사 과정이 느린 속도로 진행되므로 적시에 행동 할 수 있습니다. 따라서 환자는 마약의 마취 효과를 빠르게 느낍니다.

약물과 알코올을 혼합 할 때 높은 생체 이물질이 있습니다. 이것은 신체가 독소로부터 자신을 보호하려고 시도함에 따라 신진 대사가 가속화됩니다. 결과적으로 약물의 진통 효과가 느려지거나 발생하지 않을 수 있습니다. 이부프로펜과 알코올의 병용으로 인한 결과는 심각한 합병증으로 위협을주는 간세포에 손상을 줄 수 있습니다.

금기, 부작용 및 과다 복용

다른 약물과 마찬가지로 이부프로펜 (Ibuprofen)도 치료를 시작하기 전에주의를 기울여야하는 리셉션에 여러 가지 제한이 있습니다.

주요 금기 사항 :

  • 약물의 어떤 성분에 대한 편협성;
  • 임신 3 삼 분기;
  • 소화관의 미란 성 및 궤양 성 병변;
  • 기관지 천식;
  • 신장, 심장 및 간 기능 부전;
  • 6 세 미만의 연령;
  • 고혈압;
  • 출혈 질환;
  • 출혈 경향;
  • 시신경의 병리;
  • 알코올 중독
  • 심한 신체 질환;
  • 원인 불명의 혈액 병리학.

약물의 과다 복용은 허용 기준을 무시한 경우와 복용량 사이의 대기 시간을 준수하지 않는 경우에만 발생할 수 있습니다. 성인의 경우, 체중 1kg 당 80-100mg의 ibuprofen이 중요 지표이며, 어린이의 경우 40mg입니다. 이 경우 중독 증상은 약물 섭취 4 시간 후에 나타납니다. 구성 요소 제거 시간은 1.5-3 시간입니다.

특성 부작용 :

  • 졸음;
  • 메스꺼움;
  • 상복부 불쾌감;
  • 현기증;
  • 이명;
  • 설사;
  • 혼란;
  • 청력 손상;
  • 환각;
  • 부당한 불안;
  • 팔다리의 경련;
  • 가려움;
  • 호흡 곤란;
  • 저혈압;
  • 두드러기;
  • 구토;
  • 후두 부종.

과다 복용의 징후를 없애기위한 특별한 해독제는 없습니다. 따라서 치료는 환자의 중증도에 비례하여 수행됩니다. 증상이 최소한이라면 약물의 부작용을 중화하기 위해 더 많은 물을 사용하는 것이 좋습니다. 복잡한 상황의 경우 약을 복용 한 후 1 시간 이상 경과하지 않으면 활성탄 또는 위 세척이 사용됩니다. 환자가 심각한 상태에 있으면 의사를 불러야합니다.

아날로그

필요한 경우, Ibuprofen은 유사한 치료 효과를 가진 다른 약물로 대체 될 수 있습니다.

아날로그 목록 :

  • ArtroKam;
  • 다음;
  • Nurofen;
  • Ibuprom;
  • 길다.
  • Ibufen;
  • 수프라펜;
  • Ibunorm;
  • 노비 건.

Ibuprofen과 그 유사체는 불쾌한 증상을 제거하는 데 도움이되지만 질병을 치료할 수는 없다는 것을 이해해야합니다. 따라서 건강을 회복시키기 위해서는 의사가 처방 한 필수 치료 과정을 거쳐야합니다.

이부프로펜 (이부프로펜)

내용

구조식

러시아어 이름

라틴어 물질 이름 Ibuprofen

화학 이름

총 공식

약리학 물질 그룹 ibuprofen

조직 학적 분류 (ICD-10)

CAS 코드

특성 물질 Ibuprofen

이부프로펜은 S- 및 R- 거울상 이성질체의 라 세미 혼합물이다. 물에 거의 녹지 않는 백색 또는 회백색 결정 성 분말로서 유기 용제 (에탄올, 아세톤)에 잘 용해 됨. 분자량 206.28.

약리학

비 선택적으로 COX-1과 COX-2를 억제하고 PG의 합성을 감소시킵니다. 항 염증 효과는 혈관 투과성 감소, 미세 순환 개선, 세포 (PG, kinins, LT)로부터 염증 매개체의 방출 감소 및 염증 과정의 에너지 공급 억제와 관련이있다. 진통 효과는 염증 강도의 감소, 브라 디 키닌 생산의 감소 및 그 알지 기원 때문입니다. 류마티스 관절염 주로 부분적 염증 반응 성분에 삼출 증식에, 그것은, 신속하고 뚜렷한 진통 효과를 갖는 관절 부종, 조조 강직 및 동작의 제한을 감소에 영향을 미친다. 간뇌 열 조절 센터의 흥분성이 감소하면 해열 효과가 발생합니다. 해열 효과의 심각도는 초기 체온과 용량에 따라 다릅니다. 단회 투여시 효과는 최대 8 시간 지속되며, 원발성 월경 곤란에서는 자궁 내압과 자궁 수축의 빈도가 감소합니다. 가역적으로 혈소판 응집을 억제합니다.

PG는 출생 후 동맥관의 폐쇄를 지연시키기 때문에 개방형 동맥관이있는 신생아에서 ibuprofen의 주요 작용 기작으로 여겨진다.

섭취가 위장관에서 잘 흡수 될 때. C최대 1 시간 이내에, 식사 후 1.5-2.5 시간 내에 생성됩니다. 혈장 단백질 결합은 90 %입니다. 천천히 관절강을 관통하지만, 활막 조직에 잔류하여 혈장보다 더 많은 농도를 생성합니다. 생물학적 활성은 S- 거울상 이성질체와 관련이있다. 흡수 후, 약리학 적으로 비활성 인 R- 형태의 약 60 %가 활성 S- 형태로 천천히 변형된다. 생체 변형 (biotransformation)을 받았다. 신장에서 배출되는 주요 대사 물질은 3 가지입니다. 변하지 않는 형태로 소변과 함께 1 % 미만이 배설됩니다. 그것은 T로 2 상 제거 동역학을 가진다.1/2 혈장으로부터 2-2.5 시간 (지연 형태의 경우 - 최대 12 시간).

이부프로펜 물질의 사용

경구 투여의 경우 : 근골격계의 염증성 및 퇴행성 질환. 류마티스 관절염, 골관절염, 건선 관절염, 통풍의 악화에 관절 증후군, 척추염 강직성 (Bechterew 병), 척추증, 레우 - 바레 증후군 (자궁 편두통, 척추 동맥 증후군). 통증 증후군, incl. lumbodynia, 좌골 신경통, 흉부 신경근 증후군, 근육통, 신경통 근위축증, 신경통, 관절통, ossalgia, 점액낭염, 건염, 건초염, 스트레칭 인대, 타박상, 염증, 편두통을 동반 연부 조직 및 근골격계, 수술 후 통증, 외상성 염증, 두통 및 치통, 구강 내 수술. 인플루엔자 및 ARVI와 함께 다양한 기원 (예방 접종 후 포함)의 열병 상태. 보조 장치로서 : 상부 호흡기 (편도선염, 인두염, 후두염, 부비강염, 비염), 기관지염, 폐렴, 염증 과정 골반, 부속 기염, 결핵, 지방층 염, 신 증후군의 감염성 및 염증성 질환 (순서 단백뇨의 정도를 감소시키기 위해).

외용 : 근골격계의 염증성 및 퇴행성 질환 : 관절염 (류마티스) 요통, 좌골 신경통; 근육 통증, 연조직의 무결성을 손상시키지 않고 손상 (근육 및 인대의 탈구, 인열, 파열, 외상 후 연조직 부종 포함).

정맥 내 투여 (신생아에 한함) : 임신 주령이 34 주 미만인 미숙아에서 혈역학 적으로 중요한 개방성 동맥관의 치료.

직장 사용 (3 개월에서 2 세까지의 어린이) : febrifuge 급성 호흡기 감염, 급성 호흡기 바이러스 감염, 인플루엔자, 다른 감염성 및 염증성 질환과 함께 발열; 예방 접종 후 반응. 진통제 - 약하거나 중등도의 통증 증후군 (두통, 치통, 편두통, 신경통, 귀와 목의 통증, 염좌시 통증).

금기 사항

과민. 급성기의 미란 및 궤양 성 위장 질환 살리실산 염 섭취량이 섭취에 의해 유발 기관지 천식, 두드러기, 비염, "아스피린"(소화성 궤양, 위 및 십이지장 궤양 질환, 크론 병, 궤양 성 대장염 포함) : 경구 투여를위한 다른 NSAIDs;, 시신경 질환, 암점, 약시, 장애인 컬러 비전, 천식, 백혈구 감소증, 혈소판 감소증, 출혈성 소질, 확인 칼륨 혈증, 중증의 간 장애 또는 활성 간 질환 (혈우병, hypocoagulation, 출혈성 소질 포함) 응고 장애, 심한 신부전 (크레아티닌 클리어런스 1/10 - 혈소판 감소증, 호중구 감소증).

신경계로부터 : 1/100, 1/10 - 기관지 폐 이형성; > 1/100, 1/1000, 1/100, 1/1000, 1/100, 1/1000, 1/10 - 혈액 내 크레아티닌 농도가 증가하면 혈액 내 나트륨 농도가 감소합니다.

외부에서 적용 할 때

발적, 부기, 발진 또는 가려움증의 형태로 피부의 자극; 장기간 사용시 - 전신 부작용.

상호 작용

두 가지 이상의 NSAID를 동시에 사용하는 것은 부작용의 위험이 증가하므로 피해야합니다. 이부프로펜을 동시에 사용하면 아세틸 살리실산의 항 염증 및 항암 효과가 감소합니다 (이부프로펜을 시작한 후 항 혈소판제로 소량의 아세틸 살리실산을 투여 한 환자의 급성 관상 동맥 부전의 발생을 증가시킬 수 있음). 혈전 용해제 (alteplazy, streptokinase, urokinase)를 동시에 사용하면 출혈의 위험이 증가합니다. Ibuprofen은 간접 항응고제, 항 혈소판 제, 섬유소 용해제의 효과를 향상시킵니다.

microsomal 산화 (페니토인, 에탄올, barbiturates, rifampicin, phenylbutazone, tricyclic 항우울제)의 인덕터는 hydroxylated 활성 metabolites의 생산을 증가, 심한 hepatotoxic 반응을 개발의 위험을 증가. 마이크로솜 산화 억제제는 간독성 작용의 위험을 감소시킵니다.

제산제와 콜레 스티 라민은 이부프로펜의 흡수를 감소시킵니다. 카페인은 이부프로펜의 진통 효과를 향상시킵니다. Cefamundol, cefoperazone, cefotetan, valproic acid는 hypoprothrombinemia의 발생률을 증가시킵니다.

골수 독성 약물은 이부프로펜의 혈액 독성을 증가시킵니다. Cyclosporine과 금제 제제는 신 독성 증가에 의해 나타나는 신장에서 PG 합성에 대한 이부프로펜의 효과를 향상시킵니다. Ibuprofen은 cyclosporine의 혈장 농도와 간독성 효과의 가능성을 증가시킵니다. 관상 분비를 막는 약물은 배설을 줄이고 이부프로펜의 혈장 농도를 증가시킵니다.

이부프로펜은 푸로 세 마이드와 하이드로 클로로 티아 지드의 나트륨 이뇨 작용과 이뇨 작용 인 항 고혈압제 (BPC와 ACE 억제제 포함)의 효과를 감소 시키며 요로 감염 약의 효과를 감소시킵니다. 미네랄 코르티코이드, 글루코 코르티코이드, 에스트로겐, 에탄올의 부작용을 강화합니다. 경구 용 저혈당 약물과 인슐린의 효과를 높입니다. 디곡신, 리튬 제제 및 메토트렉세이트의 혈중 농도를 증가시킵니다. 이부프로펜은 아미노 글리코 시드의 제거를 줄일 수 있습니다 (동시 예약으로 신 독성 및이 독성의 위험이 증가 할 수 있음).

소개에 /에 대한 이부프로펜 다른 약물과 혼합해서는 안됩니다.

과다 복용

증상 : 복통, 메스꺼움, 구토, 혼수, 졸음, 우울증, 두통, 이명, 대사성 산증, 혼수, 급성 신부전, 저혈압, 서맥, 심방 세동 및 호흡 정지.

치료 : 위 세척 (섭취 후 첫 시간에만), 활성탄 (흡수 감소), 알칼리성 음료, 강제 이뇨 및 증상 치료 (KHS, 혈압, 위장관 출혈).

관리 경로

내부, 외부, 직장 (3 개월에서 2 세까지의 어린이), 입원 (신생아).

ibuprofen 물질에 대한주의 사항

이부프로펜 치료는 최소한의 효과적인 복용량, 짧은 가능한 짧은 과정으로 수행되어야합니다. 장기간 치료하는 동안 말초 혈액 및 간과 신장의 기능 상태를 제어해야합니다.

NSAIDs 위장 병증이 발생할 가능성을 고려하여 위궤양 및 기타 위장병, 위장 출혈의 병력, 글루코 코르티코이드 (glucocorticoids)와 다른 NSAIDs의 동시 치료, 장기간 치료의 경험이있는 고령자에게 신중히 처방됩니다. 위장관 증상이 나타나면 신중한 모니터링이 진행됩니다 (식도 이액 내시경 검사, 헤모글로빈을 이용한 혈액 검사, 헤마토크릿 및 대변 잠혈 검사 포함). 비 스테로이드 성 소염 진액제의 개발을 막기 위해 위장 병증은 약물 PGE (misoprostol)와 병용하는 것이 좋습니다.

간 및 신장 기능 장애가있는 환자에게는주의가 요구됩니다 (빌리루빈, 트랜스 아미나 아제, 크레아티닌, 신장 농도의 정기적 인 모니터링)은 의무적이며, 고혈압 및 만성 심부전 (매일 이뇨, 체중, BP 모니터링)입니다. 시각 장애가있는 경우 복용량을 줄이거 나 약물 중단하십시오.

치료 중 알코올 섭취는 권장하지 않습니다.

손상된 피부가 열려있는 상처 표면에 적용하는 것은 불가능합니다. 눈과 점막에 크림, 젤 또는 연고를 바르지 마십시오.

Top