범주

인기 게시물

1 클리닉
부모를위한 팁 : 어린이의 목이를 어떻게 그리고 어떻게 치료할 것인가?
2 클리닉
분무기 - 가정용으로 선택하는 것이 더 낫습니다.
3 후두염
ARVI로 온도는 얼마입니까?
Image
메인 // 후두염

바이러스 감염을 치료하는 방법 : 응급 처치, 유형 및 원인


모든 연령대의 인체는 다양한 전염병에 걸릴 수 있습니다. 그들 중 가장 흔한 것은 사스 또는 바이러스 감염입니다. 이 질병은 공기 중의 물방울에 의해 전달되므로 어떤 바이러스도 쉽게 잡을 수 있습니다. 사람이 기분이 나 빠지고 온도가 올라갑니다. 적시에 개입하지 않으면 바이러스가 합병증을 유발할 수 있으며, 만성화 될 수 있습니다.

질병의 원인

봄과 가을에 바이러스가 2 배나 빠르게 퍼집니다. 많은 사람들이있는 방의 장기 체류가 주요 감염 원인입니다. 이것은 직장, 대중 교통, 슈퍼마켓, 상점, 학교 및 유치원에서 발생할 수 있습니다. 기도가 먼저 고통을 겪으므로 비강 혼잡이 시작되고 약간의 기침이 나타나면 주저하지 말고 의사를 방문하십시오.

이 질병의 원인 인자는 박테리아와 바이러스 감염입니다. 감염 초기 단계의 항생제는 일반적으로 사용되지 않으므로 미생물 및 박테리아는 즉시 살해되지 않습니다. 이런 이유로 치료가 지연되고 의학적으로 영향을 미치기가 어렵습니다. 병리학이 악화되어 다른 건강 문제로 이어진다면 항생제는 이미 처방됩니다.

가장 일반적인 바이러스 병원체는 아데노 바이러스입니다. 박테리아 감염은 포도상 구균, 카테고리 A 스트렙토 코커 및 폐구균에 의해 발생합니다.

위생의 규칙을 따르지 않고, 씻지 않은 제품을 먹거나, 거리 나 화장실 후에 비누와 물로 손을 씻지 않으면 감염되기 쉽습니다.

바이러스 감염의 증상

감기와 바이러스 감염을 구별하기 위해 특성 징후에주의를 기울여야합니다.

다음은이 상태와 관련된 몇 가지 전형적인 증상입니다.

  • 마른 기침
  • 물 비염
  • 후두 염증 (간헐적 인 점액이있을 수 있음)
  • 온도 상승, 38도 이하
  • 혼수, 약점 및 근육 통증
  • 두통
  • 졸림
  • 가난한 식욕

달리면 증상이 악화됩니다. 이 경우 표지판은 다음과 같습니다.

  • 38도 이상의 온도
  • 비강 분비물이 점액질의 일관성을 얻으므로 분출시 분비물이 축적됩니다.
  • 편도의 염증, 고름이 후두의 후부에 축적된다.
  • 젖은 기침
  • 호흡 곤란
  • 심한 장기간의 두통
  • 복부 부드러움

바이러스가 합병증을 일으킬 때까지 기다리지 마십시오. 조기 치료가 시작되면 회복이 빨라집니다.

바이러스 유형

다양한 바이러스 감염이 있습니다. 마약을 처방하기 전에 의사는 모든 바이러스가 똑같이 취급되는 것은 아니기 때문에 진단이 올바른지 확인해야합니다.

파라 인플루엔자는 가벼운 중독증의 전염성 질환입니다. 이 질병으로 체온이 낮아 지거나 때로는 완전히 빠질 수도 있습니다. 병원균은 주로 목구멍에 영향을 주어 강한 기침을 유발합니다. 급성 후두염이 발생할 수 있습니다.

다음 유형은 라이노 바이러스 감염입니다. 이 질병의 증상은 다음과 같습니다. 비 인두에서 액체가 나오고, 재채기, 눈물 흘림. 기관지, 폐 및 기관은 깨끗합니다. 최대 온도는 섭씨 37.4도입니다. 시기 적절한 치료로 5 일 만에 눈에 띄는 개선이 이루어질 것입니다.

세 번째 유형은 아데노 바이러스 감염입니다. 이 질병은 이미 더 복잡한 발달 수준을 가지고 있으며, 병원체는 호흡기 시스템뿐만 아니라 전체 림프구 부위에도 전파됩니다. 이 질병은 풍부한 점액 비강 분비물, 결막염, 편도선염 및 림프절이 발생할 수 있음을 나타냅니다. 강한 기침과 고열은 12 일까지 지속될 수 있습니다. 매우 높은 온도에서도 중독은 표현되지 않습니다. 합병증을 예방하기 위해서는 적시에 항 바이러스제를 복용하는 것이 중요합니다.

네 번째 유형은 호흡기 syncytial 감염입니다. 종종 감염은 하부 호흡계에 강력하게 영향을 미칩니다. 관련 질병은 기관지염이며, 어린이가 감염되면 세기관지염입니다. 파손시 폐렴이 시작될 수 있습니다. 폐렴은 치명적일 수 있습니다.

코로나 바이러스 감염 - 상부 호흡기 시스템의 감염이 발생합니다. 이러한 유형의 바이러스 감염은 아주 드물게 어린 어린이, 성인에게 종종 영향을줍니다.

모든 종류의 전문가의 조언과 적절한 진단이 필요합니다.

진단

진단에는 먼저 모든 검사가 포함됩니다.

그들은 가래가 실험실에서 검사 받거나 형광 검사를받을 것을 요청할 수 있습니다. 이것은 의사가 폐에서 중독과 소음을 발견하면 수행됩니다.

소변과 혈액은 이러한 불쾌감을 유발하는 바이러스 항원을 확립하는 데 도움이됩니다.

응급 처치 규칙

바이러스와의 전쟁에서 응급 처치를 독립적으로 제공 할 수있는 특정 단계가 있습니다.

먼저 집에서 앉아야하며 일할 여행은 필요하지 않습니다. 혼잡 한 장소를 방문하는 것은 합병증을 가져올 것이며, 또한 자신이 누군가를 감염시킬 가능성도 있습니다.

침대 휴식 환자가 더 잘 수면을 취하면할수록 신체는 항체를 생산할 수있는 강도와이 감염에 대한 면역력을 갖게됩니다.

또한 풍부한 음주로 빠른 회복이 촉진됩니다. 깨끗한 물뿐만 아니라 Polyana Kvasova와 Borjomi (알칼리성이 더 많은 곳)를 마시는 것은 매우 좋습니다. 필요한 양의 액체는 바이러스 감염으로 인해 생성 된 유해한 독소를 신속하게 제거합니다. 환자가 많은 양의 물을 마실 수 없다면 국물 엉덩이, 레몬 차를 마시고 다양한 과일과 열매의 주스를 ​​마 십니다.

심한 중독이 발생하면 환자는 고열로 고열에 걸리며 열이 나고 열이 나면 일반 산딸기가 도움이됩니다. 라스베리에서 차를 만들 수 있습니다. 이 민간 요법은 동시에 유용하고 맛있기 때문에 어린이의 치료에 이상적입니다. 신선하고 건조한 냉동 딸기에서 음료를 준비 할 수 있습니다. 나무 딸기 잼은 사용될 수있다. 설탕은 여전히 ​​마약이므로 추가 할만한 가치가 없습니다.

치료 방법

특히 치료를 시작하면 바이러스 감염을 치료하기 쉽습니다. 첫 번째 증상 치료법으로는 리셉션이 있습니다.

  • 진통제, 거담제, 시럽
  • 항염증제 및 해열제 (예 : 아세트 아미노펜 및 이부프로펜)
  • 목이 아프거나 통증이있는 ​​정제 또는 로젠 지

이 모든 차가운 구제책은 의사의 처방전없이 구입할 수 있지만 이것이자가 투약을해야한다는 것을 의미하지는 않습니다.

바이러스 감염 이외에도 세균 감염이있는 경우 항생제 없이는 대처할 수 없습니다. 의사는 항생제 투여의 이름, 복용량 및 투여 시간을 나타내야합니다. 사람이 안도감을 느낀다면이 과정을 중단 할 수있는 것은 아니며 의사의 처방에 따라 항생제를 마시는 것이 중요합니다. 당신은 또한 신체의 물질이 원하는 양과 질병의 초점에 도달했을 때 두 번째 또는 세 번째 날에 이러한 성질의 태블릿이 보통 작용한다는 것을 이해해야합니다.

적은 항생제가 장내 식물상에 해를 끼칠 수 있으므로 동시에 Linex를 복용 할 수 있습니다. 또한 그레이프 후루츠를 먹는 것이 유용합니다. 그레이프 프루트는 몸에서 물질을 제거하는 것을 가속시킵니다.

예방 적 조작

예방 방법은 매우 간단합니다. 더 조심스럽게 자신의 건강을 지키면 추위와 바이러스 성 질병에 걸리지 않는다는 것은 누구에게도 비밀이 아닙니다.

주기적으로 정기적으로 신체를 개선하고 면역 체계를 강화해야합니다. 이것은 운동, 템퍼링, 비타민 섭취 및 적절한 영양 섭취로 이루어질 수 있습니다. 병원에 바이러스에 대한 백신이 있다면, 그 바이러스를 소개해야하며 질병으로부터 사람을 보호 할 것입니다.

독감 발발이 TV에서 발표 되었다면, 대중이 많은 장소를 피하고 대중 교통을 이용하지 마십시오. 환자와의 접촉으로 인한 최대 제한.
바이러스 성 감염은 조기에 치료되어야하며, 이는 합병증 및 감염의 확산으로부터 신체를 보호합니다.

그래서 지금 바이러스 감염이 매우 흔합니다. 공기 중의 물방울에 의해 전달되므로 쉽게 바이러스에 감염 될 수 있습니다. 첫 번째 증상이 나타나면 항 바이러스 요법을 시작하는 것이 중요하며, 앞으로 회복 될 것입니다. 합병증을 피하기 위해서는 치료사를 방문하는 것이 중요합니다.

빠른 복구를 위해 orvi로 가져갈 내용. 바이러스 감염 치료법

코멘트 남기기 6,950

바이러스와 박테리아가 인체를 끊임없이 공격합니다. 면제는 그들을 싸우는 데 도움이되며 신체는 침투하는 "외부인"을 파괴하도록 고안된 항체를 생산합니다. 가을, 겨울, 봄에는 면제가 약해져서 감기에 걸리게됩니다.

이전에는 온도가 상승했을 때 바이러스 감염의 증상이 나타나고 의사는 보통 항생제 치료를 처방했으며 현재는 바이러스 감염을 치료하기 전에 바이러스 또는 박테리아가 원인이 된 원인을 결정합니다. 학문에 따르면, 이것은 질병의 처리를위한 약의 선택에 근본 중요성입니다. 즉시 치료를 시작하기 위해 각 사람의 바이러스 감염과 세균 감염의 증상 사이의 차이점을 알고 의사와 상담하십시오.

바이러스 섭취로 인한 질병의 경우, 그러한 약의 영향을받지 않으므로 항생제를 사용하는 것은 완전히 쓸모가 없습니다. 또한 이러한 경우 항생제를 복용하면 심각한 합병증을 유발할 수 있습니다. 이러한 약물에 대한 알레르기와 장의 dysbiosis. 바이러스 감염에 대한 치료법을 가장 효과적으로 선택하려면 의사가 환자의 상태를 평가할 수 있습니다.

바이러스 감염은 인플루엔자, 아데노 바이러스 감염, 파라 인플루엔자, 라이노 바이러스, 호흡기 융합 감염을 포함합니다. 그러한 질병에는 1-5 일 동안 지속되는 작은 잠복기가 있습니다. 이 기간 동안 몸에 들어온 바이러스가 활발히 증식하고,이 미생물 수가 최대에 도달하면 콧물, 발열, 콧물이 관찰됩니다.

급성 호흡기 감염은 공기 중의 물방울을 통해 발생하므로 아픈 사람들과의 의사 소통의 결과로 나타납니다. 증상이 나타나기 전에 감염 될 기회가 발생한 날로부터 며칠이 지난지를 기억하는 것으로 충분합니다. 이 기간이 최대 5 일이면이 질병이 바이러스에 의한 것인지 의심의 여지가 없습니다. 그러한 관찰은 의사가 바이러스 감염에 대한 어떤 치료가이 경우에 적용되어야하는지 즉시 결정하는데 도움을 줄 것입니다.

잠복기가 지난 후에 전립선 암이 시작됩니다. 바이러스가 이미 신체를 제어 한 상태입니다. 치료가 효과적이기 위해서는이시기에 특별한 항 바이러스제를 복용 할 필요가 있습니다. 독감 유행 기간 중에 리만 타딘 (rimantadine)과 동종 요법의 구제 수단 인 EDAS와 ocillococcinum이 필요할 것입니다. 독감 발발이 없다면 viferon을 복용 할 수 있습니다.

적시에 그러한 약제를 복용하면 합병증을 피하기 위해 신속하게 질병을 제거 할 수 있습니다. 해열제는 최대 38.5의 온도에서 감염을 방지하기 위해 신체에 간섭하지 않도록 섭취해서는 안됩니다.

환자가 바이러스 감염을 치료하는 방법을 알고 있다고해도 ARVI의 주요 증상이 발병 한 경우 의사는 기침, 콧물, 발열, 두통 및 때로는 인후염을 호소해야합니다. 도착하기 전에 전통적인 방법을 적용하고, 고열에서 파라세타몰을 섭취하고, 베리 과일 음료, 레몬과 꿀을 넣은 차와 같은 많은 양의 액체를 마 십니다.

바이러스 감염은 거의 항상 친숙한 음식, 액체에도 알레르기 반응을 수반하므로 제 시간에 복용하기 위해 가정의 약 가슴에 항 알레르기 약이있는 것이 중요합니다. zyrtek, suprastin, tavegil과 같은 적합한 약물.

가을 겨울 기간 동안 각 개인과 가족을 위해 가장 흔하고 고통스런 주제는 ARVI입니다. 유행 기간 동안 10 명 중 8-9 명이 병에 걸릴 수 있습니다 호흡기 바이러스 성 감염은 바이러스 군에 의해 유발되는 상부 호흡기 질환을 의미합니다. 사스 발병으로 이어질 수있는 약 250 종의 바이러스가 있습니다.

질병 발병의 주요 요인은 저체온증이며, 결과적으로 전반적인 면역력이 저하됩니다. 하지의 과냉은 매우 중요합니다.

  1. 비타민이 풍부하고 단백질이 풍부한 규칙적인 식사를하십시오.
  2. 충분한 수면을 취하십시오. 하루 동안 1-2 시간 동안 잠을 잘 수 있습니다.
  3. 스트레스가 많은 상황에 빠지지 마십시오.
  4. 집에 왔을 때 - 즉시 비누로 손을 씻으십시오. 비누와 비강으로 철저히 씻으십시오.
  5. 공공 장소, 병원, 약국, 상점에서 일회용 마스크를 착용하는 것을 주저하지 마십시오.
  6. 비강에 사탕 무우 2 ~ 3 방울을 떨어 뜨립니다.
  7. 하루에 2-3 번, 그리프 페론 (Grippferon)을 묻어 라.
  8. 외부로 나갈 때 Oxolinic 연고로 비강 통로 윤활.
  9. Dibazol 1 정을 2 주 동안 섭취하십시오.
바이러스가 몸에 들어갔다면

원칙적으로 처음에는 명확하지 않은 약한 증상이 나타납니다. 약점, 기침, 콧물, 인후통, 신체 근육의 아픔, 작은 아픈 미소. 집에서 제일 먼저 할 수있는 일은 무엇입니까? 따라서 집에서 사스를 치료하면 다음과 같은 결과가 나옵니다.

  1. 꿈에서 마무리하고 땀을 흘리는 것이 좋습니다.
  2. 보드카로 발을 문지르고 따뜻하고 건조한 양말을 착용하십시오.
집에서 치료 받음

우리는 꿀과 생강으로 따뜻한 차를 마 십니다.

  1. 차 한 잔에 1 개의 tsp를 넣으십시오. 강판 생강과 같은 부분의 꿀.
  2. 이 모든 것은 완전히 혼합되어 있습니다.
  3. 이 차 음료 2-3 컵을 마셔야합니다.

등 뒤에서 마른 통을 넣을 수 있습니다.

성인의 ARVI 치료는 제대로 땀을 흘릴 필요가 있다는 사실을 포함합니다. 그러므로 우리는 발한 허브와 함께 차를 사용합니다 :

ARVI가 온도없이 진행된다면 다음의 간단한 방법을 치료에 사용할 수 있습니다 :

  1. 우리는 물 한 잔을 수집합니다.
  2. 거기에 요오드 5 방울 떨어 뜨려.
  3. 우리는 마셔.
질병의 추가 발병의 경우
  • 면역 조절제;
  • 항히스타민 제;
  • 항 바이러스제;
  • 종합 비타민.

성인의 급성 호흡기 바이러스 감염 치료 기준을 진행하기 전에 지역 의사와 상담하는 것이 좋습니다. 그는 성인에서 사스에 대한 최적의 처방 요법을 처방 할 수 있습니다.

성인에서 사스를 효과적으로 치료할 수있는 항 바이러스 약물의 입증 된 사례 중 하나는 Viferon이 50 만 개를 투여 한 것입니다. 그것은 바이러스 억제를위한 기성품 항체를 포함하고 있습니다. 유사한 그룹의 약물 - Kipferon. 이 약을 하루에 2 번 직장에 1 개의 촛불에 담아 복용하십시오.

또 다른 입증 된 약물은 Isoprinosine입니다. 항 바이러스 성 비특이적 인 작용을하며 바이러스의 면역 억제를 감소시킵니다. 5 일 동안 500mg의 용량으로 섭취합니다.

성인에서 ARVI의 빠른 치료는 항생제를 허용합니다. 그러나, 원칙적으로, 그들은 질병의 합병증이있는 상태에서 처방됩니다.

비타민으로부터 1 일 1g까지 다량의 아스 코르 빈카를 복용하십시오.

항히스타민 제제는 다음과 같이 지정합니다 :

하루에 1-2 번 복용하십시오.

기침 준비는 의사의 조언에 의해서만하는 것이 가장 좋습니다. 왜냐하면 기침의 유형을 평가할 필요가 있기 때문입니다. 그러나 현자를 함유 한 막대 사탕은 허용됩니다.

보르 조미와 같은 비율의 따뜻한 우유도 도움이 될 것입니다.

하루에 최대 2 번 공기 방의 습식 청소는 물론 하루 4-5 번 공기를 청소하는 것을 잊지 마십시오.

환자는 단백질 식품, 즉 국물, 야채 및 과일, 해산물로 적절한 영양을 확보해야합니다. 자주 먹어야하지만 분수.

그리고 가장 중요한 것은 환자를위한 휴식이 필요하다는 것입니다. 합병증은 일반적으로 다리에 감기가 걸리면 발생합니다. 이들은 병변이다 :

바이러스 감염을 치료하는 방법 (인후염, 온도 38.2, 코가 막히고 몸 전체가 아프다.)

답변 :

안나 마테 베바

항생제 - 절대! 그들은 박테리아에서만 바이러스에 작용하지 않으며 독감은 감기처럼 바이러스 감염입니다. 해열제 (아스피린, 파라세타몰, fervex, coldrex 및 기타 광고 매력) - 온도가 38.5 이상인 경우에만. 다른 모든 경우에는 병의 진행 과정이 길어집니다.
가능한 한 빨리, 면역 자극제, 최고의 에키나시아 제제를 복용하기 시작하고, 약국은 면역과 에키 네시아 팅크를 가지고 있습니다. 이것은 같은 것입니다. 첫날에는 2 시간에 한 번 숟가락 반 정도를 마신 다음 하루에 세 번 씩 가져갑니다. 질병의 처음 몇 시간 안에 바이러스를 잡아 내면, 나중에 바이러스를 제거 할 수 있습니다. 나중에 더 빨리 그리고 합병증없이 회복 할 수 있습니다. 그러나 약 하루 동안, 당신은 몸이 모을 때까지 정직하게 당신을 괴롭 히고, 바이러스는 파괴됩니다.
식욕이 없으면 고온에서 음식물을 흡수하지 않고 몸을 독살하기 때문에 굶어 죽이는 것이 좋습니다. 그러나 음료수는 하루에 3 리터까지 풍부해야합니다. 그건 그렇고, 알코올은 바이러스, 특히 독감의 독성 효과를 증가시킵니다.

사용자 알 수 없음

의사가 처방 한 것을 마시거나, 이와 같은 책이 있다면 실용적인 의사의 참고서를 검색 할 수 있습니다...
일반적으로, 제 의견으로는, 특히 강한 것을 마시는 것이 낫지 않습니다. 예를 들어, 제 마음 속에는이 약들이 몸에서 어떻게 작용하는지 상상할 수 없기 때문입니다...

발렌티나 짐벌맨

그런 칵테일을 기분 좋게 해줄 수 있습니다. 위장에 문제가 없지만 여전히 그 앞에서 무언가를 먹는다. 주스는 오렌지 2 개, 자몽 1 개, 레몬 1 개. 약간의 물을 첨가 할 수 있습니다. 나는 회복을 기원한다.

리몬

"Gripostat S"는 제게 많은 도움이됩니다. 첫날, 2 캡슐, 1 일 3 회, 1 회. 3 일이면 모든 것이 끝납니다.

에 카테리나 슈 모바

viburnum berries와 함께 차를 마시고 (온도를 낮추십시오), 라스베리와 함께, 꿀을 마셔야합니다 (이러한 제품에 알레르기가 없거나 약물 - ocillococcinum (동종 요법)).

애니 스미트

어리 석음! 항생제 치료법 말해 주시겠습니까? 나는 게으르다. 그러나 열심히 일할 것이다! 그것은 항생제이며, 박테리아, 바이러스 및 미생물의 일부 유형을 죽이고, 당신이 좋아하는 것이라고 부르며, 주로 당신이 생각하는 것을 파괴합니까? 이 박테리아를 방출하는 독소! 온도는 박테리아를 방출하는 독소 (독극물)로 중독되지 않습니다. 심장에 1 회, 중추 신경계에 2 회 (중추 신경계에 영향을주는 일부 독소가 있음), 신장이 있습니다. Biseptol은 가장 안전한 항생제입니다. 바이러스 성 질병에 대해서만, 나는 아침과 저녁에 하루에 두 번 한 탭에 조언합니다., 더 나아가서 감염이 기관지로 가지 않도록 브로 메신 3 정이 들어갔다가 가장 중요한 연결 고리인데, 뜨거운 와인은 취침 직전에 끓는 물로 아주 희석되어 있고 1 - 입과 인두염 부위를 소독하고 2 - 즉시 잠들다. 2 일 안에 너는 완치 될 것이다. 그리고 코피를 흘리거나 코를 눕힐 때마다 코 속에있는 나프티진. 3 시간마다 권장합니다. biseptol과 포도주를 복용하기위한 시간 간격이 적어도 4 시간인지 확인하십시오. 예를 들어 18시에 Biseptol을 마시십시오. 예를 들어, 22시에 누워 계시면 와인을 마 십니다. 다 됐어.

스베틀라나 알도시나

귀하의 약국이 자몽 종자유를 판매하는 경우 "Citrosept"가 하루 3 번 30 번 급히 구입하고 복용합니다. 3 일 후, 그들이 아프다는 것을 기억하지 마십시오. 나는 항상 집에 있고, 어떻게 끝나고, 나는 약국에 달린다. 붙어있어 매우 강력합니다. 내 온 가족이 즐긴다. 한 가지 단점은 씁쓸하면서도 모호하지만, 오렌지 주스에 녹이면 물속에 녹이면 사용하기가 더 쉽습니다.

잉가 크라브 첸코

"나는 슬픈 표정을 가지고있다.
머리가 아프다.
나는 재채기를하고, 나는 쉰 목소리로 말한다.
이게 뭐야?
이것은 독감입니다! "
S.V. Mikhalkov
사스 (SARS) - 가장 일반적인 인간 질환으로 모든 전염병 사례의 90 %까지 그들은 모두 병 들었습니다 - 더 자주, 덜 자주,하지만 그게 전부입니다. 겨울에는 더 자주 (이번에는 바이러스가 훨씬 더 활동적입니다.) 여름에 덜 자주 발생하지만 여전히 아플 수 있습니다.
SARS를 유발하는 바이러스는 코와 목에서 폐로가는기도를 덮는 소위 상피 세포를 감염시킵니다. 이 바이러스 중 상당수가 독감이지만 독감은 잘 알려져 있지만 잘 알려지지는 않지만 불쾌한 것은 아닙니다 (파라 인플루엔자, 아데노 바이러스, 라이노 바이러스, 레오 바이러스 등). 특별한 슬픔은이 바이러스들 각각이 특정 수의 변이 형 (파라 인플루엔자는 4 개, 독감은 수십 개)이라는 사실입니다. 그래서 사람은 이론적으로, 종종 심각한 호흡기 바이러스 감염으로 고생 할 수있는 실질적인 기회를가집니다.
외부 환경에서 바이러스는 오히려 빨리 죽어 나갑니다. 그러나 바이러스는 사람에게서 사람에게 아주 쉽게 전달됩니다. 감염된 순간부터 질병의 첫 징후가 나타날 때까지 (이 기간은 잠복기라고 부름) 시간이 걸리지 만 때로는 몇 시간이 걸리지 만 원칙적으로 4 일을 초과하지는 않습니다.
호흡기 바이러스는 일반적으로 모든 호흡 기관이 아니라 특정 부위에 영향을줍니다. 이 수준에서도 바이러스의 선택도를 추적 할 수 있습니다. 라이노 바이러스 - 코 점막, 파라 인플루엔자 - 후두 및 기관, 인플루엔자 - 기관 및 기관지 등
ARVI의 증상은 모든 사람에게 잘 알려져 있습니다. 왜냐하면 ARVI를 전혀 경험하지 않은 사람이 단순히 아프지 않았기 때문입니다. 처음에는 불쾌감, 발열, 콧물, 기침이 오랫동안 기다리지 않습니다.
그러나 SARS의 특정 증상은 호흡기의 어느 부분에서 바이러스가 가장 심한 염증 과정을 유발했는지에 주로 달려 있습니다. 이 장소를 지정하기 위해 많은 끔찍한 의학 용어가 있습니다. 비염 - 비강 점막 손상, 인두염 - 인두 비염, 비 인두염 (코와 인두 동시에), 편도선염 (편도선), 후두염 (기관지), 기관지염 (기관지염), 기관지염, 기관지염, 기관지염.
이 단어들 (비 인두염, 후두 기관지염, 기관지염 등)을 결합하여 독자는 의학 용어에 익숙 할뿐만 아니라 얻은 정보를 개인적 이익을 위해 사용할 수 있습니다. 직장에서 보스 한테 당신의 아이가 ARVI를 가졌다는 것을 말해주는 것이고, 아이가 비 인두염을 가진 것이 아주 다른 것입니다. 질병의 심각성이 진단의 이해력과 직접적으로 관련되어 있다는 일반적인 확신을 고려하면 당국의 동정이 보장됩니다.
의사는기도의 특정 부분에 대한 손상 징후가 있음을 알면서 정확한 진단 (ARVI, 기관지염, ARVI, 후두 기관염)뿐만 아니라 어떤 바이러스 진짜 병을 일으켰다.
거의 방해받지 않은 상태의 커다란 콧물 - 비염, 가장 가능성이 높은 라이노 바이러스; 쉰 목소리 또는 거친 목소리, 거친 통증 - 후두염, 가장 가능성이 큰 parainfluenza; 고열, 보통 상태의 악화, 경미한 콧물, 빈번한 마른 기침 - 기관지염, 가장 가능성이 높은 독감 등.
ARVI 예방 및 치료 방법은이 바이러스가 얼마나 정확하게 호출되는지에 달려 있지 않습니다. 그런데, 이것은 실제적인 소아과 의사가 그들의 환자를 바보 취급하지 않으며, 정확한 이름, 예를 들면, 아데노 바이러스 감염 또는 파라 인플루엔자에 의해 질병을 거의 부르지 않는 것을 선호한다는 사실을 크게 결정합니다. "ORVI"라는 단어와 부모와 의사가 크기를 조정하고 사용합니다.

방금 전 독감에 걸렸습니다. 합병증없이 2 ~ 3 일만에 집을 잃었습니다. 나는 집에 누워서 잤고, 먹지도 않고 약한 차를 마 셨습니다. 면제가 작동하도록하십시오.
항생제는 자신의 식물상을 베어 내고 간접적으로 자신의 면역력을 약화시킵니다.

이리나 플레 슈크

다음은 몇 가지 팁입니다.
잠옷을 착용하고 모직 양말과 스카프를 착용하십시오.
당신이 정말로 침대에 들어가서 잠을 자면.
당신의 엄마 (또는 도움을 줄 수있는 다른 성인)에게 그녀가 레몬으로 뜨거운 차를 만들어 줄 것을 요청하십시오. 또는 뜨거운 우유에 꿀을 부어 라.
목이 붉어지면 Tantum Verde 또는 Lizobact를 사용해보십시오.

신속하게 ARVI를 치료하는 방법.

답변 :

인디 라

약국이 아나 페론, 펜타 플루신, 글루 콘산 칼슘 인 경우; 민속적 인 맥주병이 드물지만 의사에게 도움이된다면, 나는 따뜻한 맥주를 마신다.

La mur

Ocylococcinum - 나 자신을 점검해 보니, 나는 아침에 일어나서 아무런 징후도 남지 않았다.

믿음의 trukhov

소금물로 코에 물을주십시오. 1 잔의 찻 숱가락의 소금과 주사기 바닥에 주사 바늘이 없으면 코를 자주 씻으십시오. 50ml 주사기 다음으로 레몬을 사서 입안에 주스와 찻 숱가락을 짜내고 오랫동안 탈수하십시오. 2 ~ 3 시간마다 반복하십시오. 곧 잘 지내라! 그리고 약국에서 당신은 물어볼 것입니다.

비상 사태

Arbidol, 약국에는 더 이상 항 바이러스제가 없습니다. 그리고 그것을 취할 계획에 따라 (지시 된 지시 사항을 읽으십시오). 침낭 모드에서 추위에 서두르지 마십시오. 뜨거운 물속에서 스팀을 발라주십시오. 따뜻한 음료를 충분히 마시고 비타민 C를 2 ~ 3 일 복용하십시오. 목구멍과 입을 염좌 또는 유칼립투스 팅크로 헹구십시오.

엘레나 - 마리아

나는 위의 모든 것에 가입하고 항생제를 마시면 안된다!

신속하게 ARVI를 치료하는 방법?

답변 :

마샤 유라바

끓는 물을 가진 목욕에서))

카티아 블로 키나

인 테아 비린, cytovir, teraflu, coldrex, 항 인플루엔자, 코와 목 증상이 있습니다.

얼간이 가스 니코 프

평생 동안 약국에서 일하면서 나는 약을 먹을 수 없다.
치료법은 질병의 증상을 완화하지 않습니다.
그렇지 않은 경우, 인후통이있는 동안, 즉 질병이 몸 깊숙이까지 (질병의 다른 증상들 : 발열, 콧물, 기침, 때때로 고통
뼈 등에서는 다음과 같이해야합니다. 뜨거운 우유 1 잔을 마셔야합니다. (꼬집음) : 검은 후추, 붉은 고추, 생강 (건조한 땅), 카 다몬 (건조한 땅); 1에
작은 스푼 : 설탕과 버터. 음료 : 취침 전에 이들 향신료가 들어간 우유 1 컵, 아침에 깨어나서 요리 한 것과 같은 아침. 두 번째 유리가 나온 후 2 시간이 지나면 아무 신호도 표시되지 않습니다.
그리고. 모든 증상에 대해 목이 아프다 (즉, 사려 깊지 않고 질병이 발병 한 것을 놓친다). 카 다몬을 건조한지면으로 대체해야한다 (심황은 자연 항생제이다) 4-6 잔의 안경을 2 일 안에 마셔야합니다. 심황 우유를 마신 후, 열을 느껴보십시오.
몸 (너무 긴장하지 마라). 따라서 치료법은 처방 된 현대 의학 대신 7 일 동안 2 일입니다.
병 들어라! 그리고, 오는 것.

모든 사람들은 코 막힘과 열이있는 느낌으로 기상 상태에 빠졌을 때 열이 나는 다음 감기에 빠지게됩니다. 기침, 재채기, 근육통과 피로를 느낄 수도 있습니다. 이들은 바이러스 감염의 주요 증상입니다. 당신이 아플 경우 가능한 한 빨리 회복 할 수있는 모든 일을해야합니다. 불행히도 의약품은 필수 불가결 한 경우도 있습니다. 이 기사를 읽은 후 가능한 한 가장 짧은 시간에 바이러스 감염을 치료하고 향후 증상의 재발을 예방하는 방법을 배우게됩니다.

신체 회복

휴식을위한 충분한 시간을 할당하십시오. 바이러스 감염에 감염된 유기체는 정상적인 작업 외에도 감염에 대항해야합니다. 그러므로 그는 휴식이 필요합니다. 1-2 일 동안 병원에 가십시오. 좋아하는 영화를 보는 등 자신의 노력을 필요로하지 않는 시간을 편안하고 편안하게 보내십시오. 휴식을 취하면 몸이 바이러스 퇴치에 집중할 수 있습니다. 잠을 잘 수 없다면 다음 활동에 참여하십시오.

  • 좋아하는 책을 읽고, 쇼를 보거나, 음악을 듣거나, 누군가에게 전화하십시오.
  • 항생제는 바이러스 감염에 효과가 없습니다. 따라서 가능한 한 많은 휴식을 취해야하므로 바이러스를 퇴치 할 수 있습니다.

많은 양의 물을 마 십니다. 바이러스 성 감염은 일반적으로 탈수 (탈수증은 열 또는 가래로 인한 체액의 손실로 인해 발생합니다). 몸이 탈수되면 증상이 더 강해집니다. 이 악순환은 다량의 물을 마시기 시작하면 깨질 수 있습니다. 물, 차, 천연 주스뿐만 아니라 전해질 음료도 마셔 몸이 충분한 액체를 얻도록하십시오.

며칠 동안 사람들과 접촉하지 마십시오. 바이러스 감염이 있다면 전염성이 있습니다. 즉, 다른 사람에게 바이러스를 옮길 수 있습니다. 또한 다른 사람과 의사 소통을하면 몸이 다른 병원성 박테리아와 미생물에 노출되어 상태가 악화 될 수 있습니다.

가습기를 사용하십시오. 특히 침실에서 가습기를 사용하면 비음 울혈과 기침을 줄일 수 있습니다. 덕분에 더 잘 수면을 취할 수 있습니다. 좋은 수면은 회복의 열쇠입니다. 가습기를 깨끗하게 유지하십시오. 장치를 금형에서 규칙적으로 청소하십시오. 그렇지 않으면 상태가 악화 될 수 있습니다. 사용 설명서에 기록 된 권장 사항에 따라 정기적으로 가습기를 청소하십시오.

인두염을 줄이기 위해 로젠 지 또는 염분으로 양치질을하십시오. 목이 아프면 약국에서 인후통으로 로젠지를 사십시오. 이러한 캔디의 성분은 진통 효과가있는 물질을 포함한다.

  • 식염수로 양치질을합니다 (물 1 컵에 소금 1 / 4 ~ 1 / 2 큰 스푼). 이것은 인후통을 줄이는 또 다른 방법입니다.

바이러스 감염으로 인해 증상이 악화 될 수있는 다른 건강상의 문제가 있으면 담당 의사에게 확인하십시오. 일반적으로 바이러스 감염은 위험하지 않지만 천식이나 만성 폐색 성 폐 질환이있는 사람들뿐만 아니라 약화 된 면역 체계를 가진 사람들에게 위협이됩니다. 암, 당뇨병 또는 기타 면역 체계의 질병이있는 경우 바이러스 감염으로 감염된 경우 의사에게 문의하십시오.

식이 변화

귀하의 식단에 비타민 C가 많은 음식을 포함하십시오. 비타민 C는 가장 강력한 면역 조절제 중 하나로 간주됩니다. 그러므로 질병의 기간 동안 비타민 C의 섭취를 늘리십시오. 비타민 C는 약으로 복용 할 수 있습니다. 또한 식단을 바꿀 수 있으므로이 비타민 섭취를 늘릴 수 있습니다. 귀하의 일일 식단에 다음과 같은 음식을 포함 시키십시오 :

당신의 식단에 닭고기 수프를 포함하십시오. 아이들이 아플 때 치킨 누들 스프를 왜 갖게되었는지 궁금한 적이 있습니까? 이는 치킨 스프가 바이러스 퇴치에 큰 도움이된다는 사실 때문입니다. 치킨 수프는 항염 작용을합니다. 또한 비강 혼잡을 줄이는 데 도움이됩니다.

  • 양파, 마늘 및 기타 야채를 수프에 담습니다. 이로 인해 질병에 몸에 필수적인 비타민과 미네랄의 양을 늘릴 수 있습니다.

아연 섭취를 늘리십시오. 아연은 신체의 면역 기능을 조절하고 바이러스와의 싸움을 돕습니다. 대부분의 사람들은 매일 25mg의 아연을 섭취합니다. 그러나 시금치, 버섯, 쇠고기, 양고기, 돼지 고기, 닭고기, 삶은 굴 등의 식단에 다음 식품을 넣어 아연 섭취를 늘릴 수 있습니다.

  • 아연을 복용하는 것은 처음 2-3 일 동안 감기 나 독감이 발병 할 때 가장 효과적입니다. 아연 섭취량을 늘리려면 병이 들기 시작하면된다.
  • 아연을 함유 한 로젠 지 (lozenges)를 구입할 수도 있습니다. 이러한 사탕은 약국에서 구입할 수 있습니다.
  • 항생제 (예 : 테트라 사이클린, 플루오로 퀴놀론), 페니실린 (윌슨 병으로 복용되는 약) 또는 시스플라틴 (암 치료에 사용되는 약)을 마시면 아연 약을 복용하지 마십시오. 아연은 위의 약물의 효과를 감소시킵니다.

echinacea 섭취를 늘리십시오. Echinacea는 차가 종종 만들어지는 식물입니다. 또한 Echinacea는식이 보조제로도 제공됩니다. Echinacea는 혈액 내의 백혈구 수 (면역 반응을 담당하는 백혈구)와 신체가 바이러스와 싸울 수있게하는 다른 물질을 증가시킵니다. Echinacea는 약국에서 구입할 수있는 차, 주스 또는 정제의 형태로 사용할 수 있습니다.

  • 또한, 당신은 당신의 다이어트 유칼리 나무, elderberry, 꿀, Reishi 버섯과 표고 버섯에 포함시킬 수 있습니다.

약물 치료

바이러스 감염으로 인한 열과 통증을 줄이는 처방전없이 구입할 수있는 약을 복용하십시오. 감기 나 독감에 걸렸다면 두통을 앓고 있고 체온이 올라 갔을 가능성이 큽니다. Paracetamol과 ibuprofen은 통증을 감소시킵니다. Paracetamol은 또한 온도를 낮추는 데 도움이됩니다. 약국에서 위의 약을 구입할 수 있습니다.

비강 스프레이를 사용하십시오. 비강 스프레이에는 여러 가지 유형이 있습니다. 생리 식염 비강 스프레이는 안전하며 어린이와 성인이 모두 사용할 수 있습니다. 식염수 비강 스프레이는 팽창과 비강 분비를 감소시킵니다.

기침하면 기침 시럽 가져 가라. 기침 시럽을 선택하면 그 성분에주의를 기울이십시오. 특히, 충혈 완화제, 항히스타민 제 및 진통제가 당신이 선택한 시럽에 포함되어 있는지주의를 기울여야합니다. 이는 시럽의 일부분 인 과다 복용을 피하기 위해 매우 중요합니다 (예 : 마취약이 기침 시럽의 일부인 경우 마취약을 복용하지 않아야 함).

  • OTC 제품은 성인용으로 안전합니다. 그러나, 복용하고있는 다른 약과 선택한 시럽의 상호 작용에주의하십시오.
  • 2 세 미만의 어린이에게는 기침 시럽을 사용하지 마십시오.
  • 젖은 기침과 함께 점액 용해제가 처방되고 마른 기침으로 기침 반사를 억제하는 약물이 처방됩니다.

심각한 바이러스 성 질환이있는 경우 의료 처치를 받으십시오. 어떤 경우에는 전문적인 치료가 필요할 수도 있습니다. 다음과 같은 증상이 나타나면 담당 의사에게 문의하십시오.

  • 증가 된 체온 (39.4 ° C 이상)
  • 단기 개선 후의 열화
  • 증상 지속 기간 10 일 이상
  • 가래로 노란색 또는 녹색 기침
  • 호흡 곤란 또는 호흡 곤란

일상 생활에서 ARVI는 감기라고하며, 본질적으로 상부 호흡기가 주로 앓는 바이러스 성 질병이 충분히 많습니다.

느긋한 몸이 아직 동원되지 않았고 새로운 온도 체제로 조정되지 않은 첫 번째 추운 달에 아프기 가장 쉬운 방법. 그래서, 심지어 가장 작은 냉각은 감기를 일으킬 수 있습니다. 의사가 낙상에 빠질 때 의사가 가장 자주하는 진단은 ARVI입니다. 감염으로부터 자신을 보호하는 방법? 신속하게 회복하고 합병증을 가지지 않으려면 어떻게해야합니까? 현대 의학은 이러한 모든 질문에 대한 해답을 준비합니다.

ARVI의 원인

사람들은 자신의 건강을 걱정하지 않고 바람과 추운 곳에서의 긴 대기 시간, 가장 가까운 가게로 뛰어 오거나 겉옷을 착용하지 않고 담배를 피우거나 거리에서 뜨거울 때 창문을 씻을 때 신체의 방어력을 약화 시키면 감기에 걸립니다.. 그리고 약화 된 방어벽을 통해 세균과 바이러스가 체내로 들어갈 수 있습니다.

질병과 많은 사람들에게 공헌하십시오. 예를 들어 대중 교통을 이용하여 도시를 돌아 다니거나 그런 시간에 대중 음식점을 방문하는 것은 특히 위험합니다. 디스코 네이트와 같은 공공 행사에 참석하거나 길지 않은 대기열에 서있는 것도 바람직하지 않습니다. 상점. 이 기간 동안 낭만적 인 산책과 영화 관람을 포기하는 것이 좋습니다. 즉 유기체를 안전하게 보관해야하며 추운 날을 대비하기 위해 서두르지 않아야합니다.

ARVI 감염 방법

추운 사람과 접촉 한 후에 만 ​​사스가 아플 수 있습니다. 아픈 사람으로부터 최대 3 미터 반경 내에있는 가장 활동적인 바이러스 및 박테리아는 제한된 공간에서 훨씬 먼 거리로 퍼질 수 있습니다.

아픈 사람은 처음 3 일 동안 특히 위험하며,자가 치료를 돌보고, 병가를 가지려고하지 않으며, 바이러스 감염에 감염 될 위험이있는 사람들을 우리 주위에 두지 만 상황이 더욱 악화됩니다. 예외는 이미 기관지염, 편도선염, 항염증, 방광염, 신우 신염 또는 기관지 천식과 같은 만성 세균 감염 센터가있는 사람들입니다.

첫째, 급성 호흡기 바이러스 감염이 발생하면 열이 발생하고 바이러스는 이와 같이 작용하며, 그 다음에 만 질병의 그림을 복잡하게하는 세균 감염에 의해 질병이 복잡해집니다.

ARVI 란 무엇입니까?

우리가 일반적으로 감기라고 부르는 사실에도 불구하고 ARVI는 급성 호흡기 질환 (ARD)뿐만 아니라 호흡기 (ARC)의 급성 호흡기 감염뿐만 아니라 급성 호흡기 질환 (ARD). ARVI의 주요 증상은 일반적인 불쾌감, 두통, 기침, 재채기, 콧물, 인후통 및 압도적 인 피로감입니다.

신속하게 사스 제거, 사스 내 국민 대우

물론, 가장 정확하고 절대적으로 효과적인 방법은 의사에게가는 것입니다. 그러나 때로는 병원을 방문 할 기회가없는 상황이 발생하지만 감기에 대처해야합니다.

첫째, 바이러스에 대한 참기 힘든 분위기를 조성하십시오 : 방의 통풍이 잘되고 공기가 시원해야합니다.

꿀을 곁들인 차는 수년간이 입증 된 제법으로 발을 딛는 데 도움이되며 온도를 낮추는 훌륭한 수단이며 면역 체계를 강화하는 데 도움이됩니다.

기침에 대처하기 위해 따뜻한 우유에 무화과와 작은 버터를 넣는 것이 도움이됩니다. 기침이 가라 앉지 않으면 가래를 잘 배출하고 호흡을 촉진시키기 위해 알칼리 흡입을 할 필요가 있습니다. 이렇게하려면 삶은 감자만으로 숨을 쉬거나 알칼리성 생수를 끓여야하며 적어도 15-20 분 동안 숨을 쉬어야합니다.

신선한 사탕 무우 뿌리 또는 알로에 베라 주스는 감기에 효과적이며 코를 효과적으로 닦아줍니다.

감기에 결막염이 동반되면 홍차를 강하게 차게하여 눈을 헹구십시오.

전통 의학은 알코올이나 보드카로 몸을 문질러 온도를 낮추라고 조언합니다. 그런 자금이 도움이되지 않는다면 파라세타몰 정제를 복용하십시오.

콜로이드은은 자연 항생제 인 아비 (ARVI)를 도울 것입니다.이 약은 부비동을 씻고 목구멍을 헹구는 아주 좋은 치료법으로 간주됩니다. 또한 악화시 만성 세균 감염증 환자에서 섭취하는 것이 좋습니다. 이 경우, 콜로이드은 용액은 1 일 2 회 찻 숱가락 반 정도 마셔야합니다.

매일 준비하기 쉽고 모든 절차를 매우 조심스럽게 수행하십시오.

ARVI에 인후통이 동반되면 카모마일로 씻어 내거나 티 트리 오일로 해결하는 것이 좋습니다.

보통 감기에 당신은 전혀 먹고 싶지 않지만 마시고 싶어합니다. 몸은 더 많은 수분을 필요로하며이 기간 동안 음료는 따뜻해야합니다. 초본 주입을 마시는 데 특히 유용합니다 (예 : 로즈힙 주입 또는 레몬 차). 이러한 음료는 몸을 비타민 C로 풍부하게 할뿐만 아니라 관절통, 오한, 신체 통증 및 온도와 같은 중독의 영향을 제거하는 데 도움을줍니다.

많은 의사들이 추운시기에 가벼운 음식을 먹도록 권유하고 있지만, 반대로 할 의무가 있다는 의견이 있습니다. 즉,기만과 산만 한 면책, 즉 만두와 찹은 신체가 회복되어 더 빨리 감염에 대처하는 데 도움이됩니다.

알레르기 반응을 일으키는 경향이 있다면 항 알레르기 약 (항히스타민 제)을 사용하여 일반적인 상태를 완화하고 기침과 콧물을 줄여야합니다.

사스와 관련이없는 것

치료사의 임명 없이는 할 수 없습니다 :

  • 온도를 38 ℃ 이하로 낮추십시오.
  • 항생제 복용 시작;
  • 승진 한 체온에서 머스타드 플라스터와 뱅크를 착용하십시오.
  • 과열뿐만 아니라 과냉각;
  • 너무 덥거나 너무 차갑게 마시고 먹는다. 식용뿐만 아니라 음식도 따뜻해야하며 점막을 자극하지 않아야합니다.

일반적으로 건강을 돌보고 불필요한 스트레스에 시체를 노출시키지 않아야하므로 병에 걸려 항상 감염과 싸워야합니다.

그리고 병이있는 상태에서 일하게 될 때, 심각한 합병증을 일으킬 수있는 신체뿐만 아니라 주위 사람의 건강을 위험에 빠뜨릴 수도 있다는 것을 기억하십시오.

급성 호흡기 바이러스 성 감염 (ARVI)은 상부 호흡기에 영향을 미치는 광범위한 바이러스 성 질환으로 간주됩니다.

이 질병은 달리 감기라고합니다.

이 감염은 콧물, 코 막힘, 분노, 재채기, 인후통, 인후염 및 기침이 동반됩니다. ARVI는 대개 심각한 결과를 초래하지 않지만 때로는 매우 위험 할 수 있습니다. 어떤 경우에는 급성 호흡기 바이러스 감염이 폐렴, 중이염, 2 차 세균 감염에 의해 복잡해집니다.

호흡기 바이러스 감염은 수백 가지의 알려진 바이러스에 의해 유발 될 수 있습니다.

ARVI는 특히 어린이들 사이에서 매우 흔한 문제입니다. 미취학 아동은 감기에 걸리는 경우가 가장 많지만 평균 성인의 경우에도 매년 2 건의 호흡기 바이러스 성 감염이 발생합니다. 대부분의 환자는 1-2 주 내에 감기에서 완전히 회복됩니다. 상태가 호전되지 않으면 의사와 상담해야합니다.

ARVI의 원인

바이러스는 위 호흡 기관의 점막을 통해 몸에 들어갑니다. 병든 사람이 재채기를하거나 기침을하거나 이야기를 나눌 때 병원균이 공기를 통해 퍼집니다. 사스는 환자의 손과의 접촉, 심지어 문 손잡이, 에스컬레이터 난간, 수건, 전화기, 컴퓨터 키보드, 어린이 장난감 등을 만져서도 감염 될 수 있습니다. 그러한 접촉 후에 눈이나 코를 문지르면 반드시 감염됩니다 바이러스.

위험 요소

1. 아이들의 나이.

영유아와 유아는 특히 바이러스 감염의 위험이 있습니다. 그러나 미성숙 면역 체계 만이 감염되기 쉬운 것이 아닙니다. 아이들은 다른 아이들과 많은 시간을 보냅니다. 그리고 그들은 개인 위생의 규칙에 대해 거의 관심이 없습니다. 어린 아이들은 대개 손을 씻고 손가락, 입, 코와 눈을 지속적으로 만져야하며 기침이나 재채기를 할 때 뒤에 숨어서는 안됩니다. 그리고 유아들은 감기에 걸렸습니다. 이것은 비강 혼잡이 아기의 먹이기 과정을 방해한다는 사실을 포함하여 심각한 문제입니다.

2. 약한 면역.

우리가 나이가 들면 몸의 저항이 커집니다. 우리는 많은 감기 바이러스에 상대적으로 내성이 있습니다. 어른은 ARVI가 아프기보다는 아프다. 적어도 그것이되어야합니다. 그러나 어떤 사람들에게는 면역 체계가 질병이나 약물에 의해 약화됩니다. 그것은 신체의 보호를 손상시킵니다.

3. 추운 계절.

어린이와 성인 모두 늦은 가을과 겨울에 더 자주 아프다. 이것은 아이들이 여름 방학 후에 학교에 간다는 사실에 기인합니다. 대부분의 사람들은 다른 사람들과 긴밀히 접촉하면서 많은 시간을 갇혀 있습니다. 또한 겨울에는 사람이 지나치게 많이 고생하여 면역 체계가 약해질 수 있습니다. 서리가 내리지 않는 겨울이있는 국가에서는 우기에 발생의 피크가 발생할 수 있습니다.

감기 증상

궤양
. 비강 혼잡.
. 인후염.
. 기침
. 잃어버린 시체.
. 두통
. 재채기
. 찢어.
. 온도 상승.
. 약점

첫째, 비강 분비물이 깨끗하고 칙칙합니다. 질병이 진행됨에 따라 두꺼운 황색 또는 녹색이 될 수 있습니다. SARS의 경우 환자는 두통과 약점에 시달릴 수 있습니다. 온도가 높은 값에 도달 할 수 있습니다.

의사는 언제 볼 수 있습니까?

ARVI 발현이있는 성인은 다음과 같은 경우 즉시 의사를 만나야합니다.

39.4 ° C (103 F) 이상의 온도.
. 땀, 기침, 숨가쁨 및 착색 된 가래와 함께 열을가하십시오.
. 림프절이 상당히 확대되었습니다.
. 비강에 심한 통증이 있습니다.
. 호흡기와 관련이없는 증상의 출현.

어린이들은 일반적으로 성인보다 SARS가 더 큽니다. 아이들은 세균 감염 (중이염, 기관지염, 폐렴)의 합병증과 같은 합병증을 더 자주 발병합니다. 특히 3 세까지의 어린이는 심각한 증상이 나타날 때까지 기다리지 않고 소아과 의사에게 보여야합니다.

자녀에게 다음 증상이 나타난다면 긴급한 도움을 구하십시오.

2 세 이상 어린이의 경우 기온이 39.4 ° C (103 F) 이상입니다.
. 어린이의 경우 6 주에서 2 년 사이에 38.9C (102F) 이상의 기온.
. 6 주 미만의 어린이의 경우 기온이 37.8ºC (100F) 이상입니다.
. 소변 배설 감소와 같은 탈수 증상.
. 열, 3 일 이상 가라 앉지 않습니다.
. 구토 및 복통.
. 비정상적 졸음.
. 심한 두통.
. 뻣뻣한 목.
. 어려운 호흡.
. 지속적인 기침.
. 귀가 아프다.

어린이 또는 성인의 감기 증상이 10 일 이상 지속될 경우 의사의 진찰을 받으십시오.

냉기 치료

때로는 항 바이러스 및 면역 조절 효과가있는 약제 (예 : Lavomax 및 Arbidol) 및 인터페론 기반의 제제가 처방되기도합니다. 서방 국가에서 ARVI에 대한 그러한 약제의 임명은 그리 일반적이지 않다는 점은 주목할 가치가있다.

그래서 감기약으로 처방 된 주요 약물 그룹 :

1. 진통제 및 해열제.

발열, 몸살, 두통 및 인후염으로 많은 사람들이 파라세타몰 (Efferalamol, Tylenol, Panadol)과 그것에 기반한 복합체를 섭취합니다. 파라세타몰 (paracetamol)은 간장에 독성을 가지며, 특히 다량의 복용과 오랜 기간 복용 할 경우 염두에 두어야합니다. 2 개월 미만의 어린이에게는 파라세타몰을주지 마십시오. 어린 아이들에게 그러한 준비를 할 때 복용량을 매우 조심스럽게 계산하고 시럽에 붙어있는 측정 장치를 사용해야합니다. 아이들에게 아세틸 살리실산 (아스피린)을 투여하지 마십시오. 이는 잠재적으로 치명적인 합병증 인 레이의 증후군을 유발할 수 있습니다.

2. 비 충혈 완화제를 사용한 비강의 의미.

충혈 완화제는 비강 점막의 부종을 줄이고 정상적인 비강 호흡을 회복시키는 약물입니다. 성인은 중독을 피하기 위해 비 충혈 완화제를 3-5 일 이상 사용하지 않아야합니다. 미국 전문가들은 아이들이 그런 도구를 전혀 사용하지 말아야한다고 믿는다. 그러나 유럽 시장과 구 소련 사회주의 연방 공화국 시장에서는 유아기부터 시작하여 어린이들을위한 충혈 완화제가 많이 있습니다.

가장 자주 사용되는 복합 항 백신 약에는 다음과 같은 성분이 들어있을 수 있습니다.

해열제 및 진통제 (보통 파라세타몰).
. 항히스타민 성분 (pheniramine, chlorpheniramine).
. Vasoconstrictor 구성 요소, decongestant (phenylephrine).
. 진통제 또는 거담제 (테르 피네 하이드).
. 중추 신경계 자극제 (카페인).
. 아스 코르 빈산 (비타민 C).

FDA와 American Academy of Pediatrics는 2 세 미만의 어린이에게 복잡한 기침 및 냉담한 준비를하지 않을 것을 강력히 권장합니다. OTC 복합 기침 및 감기약 준비는 바이러스 감염 자체를 치료하지 않으며 아이의 회복 시간에 영향을주지 않지만 많은 부작용과 관련됩니다. 일부 복합 약물은 심박수 증가, 동요 및 발작을 일으킬 수 있습니다.

2008 년 6 월, 소비자 건강 협회 (Consumers for Health Products)는 미국에서 표준을 제정했으며, 모든 복잡한 감기약에는 "4 세 미만의 어린이에게주지 말 것"이라고 쓰여야합니다. 그 후, 대부분의 미국 제조업체는 어린이를위한 냉기 방지 시스템의 생산을 줄였습니다.

그럼에도 불구하고 미국의 FDA 전문가는 여전히 그러한 약물의 안전성을 연구하고 있습니다. 따라서 부모는 조심해야한다는 것을 기억해야합니다. 자녀에게 줄 경우 지시 사항을주의 깊게 읽으십시오. 자녀에게 동일한 구성 성분을 함유 한 두 가지 약물을 동시에 투여하지 마십시오. 과다 복용으로 이어질 수 있습니다.

간단한 도움말을 따르면 다음과 같이 상태를 상당히 쉽게 줄일 수 있습니다.

1. 많은 양의 음료수를 마 십니다.

물, 비 - 산성 주스, 국물, 레몬과 따뜻한 물 감기에 대한 훌륭한 옵션입니다. 그들은 콧물과 땀 때문에 잃어버린 체액을 회복시키는 데 도움을줍니다. 탈수증뿐만 아니라 호흡기를 자극하는 담배 연기와 같은 카페인과 알코올을 피하십시오.

2. 닭 국물을 시도하십시오.

많은 세대의 선조들이 차가운 아이들에게 따뜻한 닭고기 국물을 먹였습니다. 오늘날 과학자들은 ARVI에 대한이 맛있는 치료법의 효과를 조사 할 수있었습니다. 그들은 두 가지 방법으로 감기에 도움이되는 것으로 나타났습니다. 첫째, 닭 국물을 먹으면 호중구의 이동을 늦추는 데 도움이되며, 결과적으로 염증이 약간 가라 앉습니다. 둘째, 국물은 코를 통한 점액의 분비를 일시적으로 가속시켜 비강 호흡을 촉진하고 바이러스가 점막 세포와 접촉하는 시간을 제한합니다.

3. 더 쉬십시오.

가능하면 침대에 집에 있어야합니다. 방문 교육 기관 및 공공 장소를 삼가하십시오. 힘을 잃을뿐만 아니라 팀에 감염을 전염시킵니다. 다른 사람과 함께 집에 살 경우 마스크를 쓰고 별도의 접시와 수건을 사용하는 것을 잊지 마십시오.

4. 실내 온도와 습도를 조절하십시오.

방을 따뜻하게 유지하고 과열하지 마십시오. 공기가 너무 건조하면기도를 자극 할 수 있습니다. 가습기 (가습기)에 힘을주지 마십시오. 가습기가 실내의 공기를 미리 정해진 수준까지 가습시킵니다. 물론 젖은 타월을 배터리 위에 던지거나 방에 물 한 그릇을 넣을 수 있습니다.

5. 목구멍을 가라 앉히십시오.

소금물을 헹구는 데 도움이되는 약간의 구제 조치는 따뜻한 물 한 잔을 마실 때 소금 1 ~ 2 숟가락 (바다 소금이 될 수 있음)에서 씻어 낼 수 있습니다. 이 조치는 목구멍의 고통과 불편 함을 덜어줍니다. 이 방법은 수세기 동안 테스트를 거쳤습니다. 중국의 고대 주민들은 합성 준비를 발명하기 훨씬 전에 우리 시대 이전의 수천 년전에 해수로 목구멍을 씻었습니다.

6. 코에 식염수를 사용하십시오.

비강 혼잡을 줄이기 위해 생리 식염수를 사용하십시오. 약국 (Aqua Maris, Marimer)에서 처방전없이이 약을 구입하거나 직접 준비 할 수 있습니다. 이러한 소금 용액은 효과적이며 안전하며 어린 아이에서도 점액을 자극하지 않습니다.

소아과 의사는 유아의 각 콧 구멍에 염수 방울을 권장 한 다음 흡인기 또는 작은 주사기 (6 ~ 12 mm 정도의 배를 짜내십시오) 이상을 사용하여 점액을 부드럽게 흡입합니다. 아기에게 젖을 먹일 때마다 이것을하기 전에 수유 능력을 향상 시키십시오. 밤 동안이 과정을 반복하면, 당신은 아이의 침잠을 차분하게 할 것입니다. 생리 식염수 스프레이는 나이가 많은 아이들 (보통 2 세부터)에서 사용할 수 있습니다.

대체 의학

감기 치료를위한 아연의 임상 시험 분석은 아연이 실제로 유용 할 수 있음을 시사한다. 이 결론은 몇 가지 점에 의해 가려져있다. 연구자들은 감기에 대한 아연 약품의 가장 효과적인 공식, 투여 량 및 지속 기간을 결정하지 않았습니다. 아연 마름모꼴은 입안에 불편한 맛을 남길 수 있으며, 일부 검사 참가자는 메스꺼움과 구토를보고합니다. 아연 코 스프레이는 또 다른 문제점을 보여주었습니다. FDA 전문가들은이 제품들이 환자의 냄새 감각을 위반한다고 경고합니다. 관심의 대상 의약품으로 Askotsin (정제) 일부 CIS 국가에 등록 된 아연과 높은 복용량의 비타민 C가 포함되어 있습니다.

2. 아스 코르 빈산 (비타민 C).

비타민 C는 오랫동안 감기에 효과적인 치료법으로 여겨져 왔습니다. 일부 국가의 최신 대형 독감 유행 기간 동안 비타민 C는 의무적 인 "감기 방지"약국에도 포함되었습니다. 미국 전문가들은 비타민 C가 감기와 독감 예방에 특히 가치 있다고 생각하지 않습니다. 그러나 ARVI의 첫 증상과 함께 비타민 C를 많이 복용하면 질병의 지속 기간이 단축됩니다.

3. Echinacea Rhizomes.

이것은 과학자들이 합의에 도달 할 수없는 또 다른 경우입니다. 감기에 대한 에키나시아의 효과에 대한 연구는 다른 결과를 보여준다. 일부는 어떤 이익도 누설하지 않았습니다. 다른 사람들은 에키나시아 사용으로 인해 병의 기간이 현저하게 감소한 것으로 나타났습니다. 그러한 불일치의 이유 중 하나는 Echinacea 준비가 다른 조건에서 재배되고 수확 된 다른 원료로 만들어 졌기 때문일 수 있습니다. Echinacea는 미국에서 공식적으로 약물로 인정되지 않았습니다. 탈 소비에트 시대의 약물은 사스의 치료와 예방에 적극적으로 사용되고있다. 토론이 계속됩니다.

합병증

감기 예방

그러나 감염 확산을 늦추려면 몇 가지 예방 조치를 취할 수 있습니다.

비누 또는 소독제 (세균)로 손을 철저히 씻으십시오.
. 개인 소지품, 수건 및 요리를 다른 사람들과 공유하지 마십시오.
. 특히 욕실과 부엌에서 집안을 깨끗하게 유지하십시오.
. 스카프로 코와 기침을 불어 넣으십시오. 자주 변경하십시오.
. 아픈 사람과의 접촉을 피하십시오. 가면을 착용하십시오.
. 현명한 보육 시설을 선택하십시오.

이 간단한 조치를 잊지 말고 건강하십시오!

Top